Белорусский апофеоз

“В юном месяце апрелеВ старом парке тает снег,И веселые качелиНачинают свой разбег.Позабыто все на свете,Сердце замерло в груди,Только небо, только ветер,Только радость впереди”.(Песня “ Крылатые Качели”музыка-Евгения Крылатова,слова - Юрия Энтина)Начнём с “мистики”, точнее с подготовки ноосферных сценариев для тех событий в Белоруссии, которые происходят в текущее время. 15 июня 2020 года канал “ТУТ.бай” вдруг вспоминает событие 35 летней давности:Напомним, что легенда, которую пытаются пришить к белорусским событиям, ранее пришивали к событиям развала СССР. Ключевые моменты: царь Акрисий …

Заметки на полях: «Файненшиал тайм - аут»

   Financial Times по-своему описывает внутрироссийские процессы преобразования: “Российские олигархи скоро должны решить, как передавать свои империи” Financial Times живёт мире иллюзий, где рост зелёной макулатуры двигает торговлю, а законы "свободного" рынка (свободного от тех, кого назначили в вассалы) незыблемы. Но "вассалы" уже не вассалы, доллар уже не доллар, и впереди - перестройка мировой экономической системы в сторону сталинской экономики. FT только остаётся срабатывать как механический будильник от затянутой раз от раза пружины, пока за каждое слово н...

Заметки на полях: КРАСОТА и УРБАНИСТИКА

И.А.Ефремов когда то написал: “Красота как наивысшая степень целесообразности”. То, что не красиво, не делай. Делай через вдохновение то, что приносит эстетическое удовольствие - хорошее настроение. Именно в хорошем настроении любая мысль, любого человека формирует атмосферу жизни и среды обитания. Красивая архитектура (музыка в камне), красота в искусстве (музыка, текст, образ) формирует гармоничные мысли-образы человека.  Почему так сложилось, что людей для молитвы зовут в красивые строения, которые зазывалы зовут храмами? Потому что человеческое сознание, попадая в красивые ...

По новостям и событиям: Ветер Перемен

Год подходит к концу, и хочется выделить несколько важных событий, которые будут определять дальнейшие пути развития в ближайшем будущем. На Петербургском экономическом форуме Путин заявил о смерти либерального миропорядка:   В чём же источники кризиса международных экономических отношений, что подрывает доверие между участниками мировой экономики? Считаю, что главная причина в том, что модель глобализации, предложенная в конце ХХ века, всё меньше соответствует стремительно формирующейся новой экономической реальности. (Кремль)   А также в …

По Новостям и Событиям: К звёздам

Принято считать, что управление общественным мышлением народов родилось с мифологической картины мира. Далее, по мере утраты управляющего воздействия мифов, на смену/в дополнение пришла религиозная картина мира. Ну а после утраты управляющего воздействия религиозным мышлением, приходит материалистическая, разумная картина мира. На текущий момент мы стоим на рубеже, когда и научная материалистическая картина мира не достигает возложенных на неё обязательств. Проблема не в том, что выше перечисленные мировоззрения не работают, а в том, что каждого из них в отдельности не достаточно для описан...

Идеалы и Цели: КОД СОЗИДАТЕЛЯ

  Мечтанью вечному в тиши Так предаемся мы, поэты; Так суеверные приметы Согласны с чувствами души. (А.С. Пушкин)     Предисловие Данная “лабораторная работа” из серии “Идеалы и Цели” - третья по счёту, которая пишется не для громких/тихих публикаций, а для себя. Так складывается, что промежутки между “лабораторными работами” - почти два года. Вследствие диалектики жизни за это время накапливается материал, двигающий нас по вполне определённому маршруту, целью которого является поиск русских кодов развития. Повество...

Долгая заря и механический будильник

...А я не хочу, не хочу по расчету А я по любви, по любви хочу... (из м/ф «Летучий корабль») Последняя записка от ВП СССР (от 1 сентября 2019) помогла завершить некоторые созревавшие размышления, которыми хотим с вами поделиться. Вдруг кому обернётся в пользу…   Всю записку можно сжать до отрывка из пушкинского стихотворения:  "Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой [наслаждением]1 взоры Навстречу северной Авроры Звездою Севера явись! “Звездой Севера” на планете Земля может быть только Россия, о других...

Заметки на полях: Милосердие к падшим

27 июня 2019 года Владимир Путин своими словами в интервью Financial Time предрёк конец эпохе либерализма. При этом засмеять или замять сказанное пока как-то не получается, и обрушившиеся с критикой западные издания начали сами ещё больше раскручивать эту тему, отнекиваясь и всё глубже утопая во всё не так однозначно . Тем не менее, стоит приготовиться к тому, что с настоящего момента либеральный проект будет, схлопываясь, являть на публику все яркие стороны либеральной идеологии. Процесс этот будет выходить на поверхность через группы/страны, которые угораздило в этот самый...

По Новостям и Событиям: "Пора, красавица, проснись"

Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя... (А.С. Пушкин, Зимний Вечер )   Новостная среда в очередной раз то тут, то там накапливает неопределённости, и встаёт задача разобраться в происходящем. Недавно Московский Центр Карнеги зафиксировал процесс Политической дивергенции , обнаружив расхождение между моделью путинской власти в период 2000-х и её текущем состоянием. И вот уже внимающая прогнозам аналитиков западного ума массовка запаслась попкорном в предвкушении разлада системы, как Путин вдруг нагло заявл...

Очередное: "Шо Происходит?". О статье «Политическая дивергенция. Почему опоры путинского режима стали бороться друг с другом»

Бедные аналитеги из центра Карнеги, в своей статье "Политическая дивергенция. Почему опоры путинского режима стали бороться друг с другом" ищут ответы на вопрос очередного: "Шо происходит?". Непривычное движение видят в системе, а понять алгоритмику не в состоянии. Только КАРкают и программируют словосочетаниями типа : "путинский режим". А ведь они ещё и "гроши пилять" на своей аналитике. Если смахнуть навеянную пелену трактовок, то перечисленные в статье факты говорят лишь об одном: "царь" переводит индивидуальную ответственность за все грехи власти в пользу коллективной ответственности "бояр" и пресмыкающихся вокруг них. Старт процессу обретения коллективной ответственности вместо ответственности для "козла отпущения" был дан на прямой линии Президента с народом (короткую аналитику читайте тут: https://vk.com/rusnoosfera?w=wall-24830229_2775):

По Новостям и Событиям: Водяной

ВСТУПЛЕНИЕ
 
Чтобы собеседник тебя понял, с ним нужно говорить на понятном ему языке. Чтобы более широкая аудитория восприняла некое сообщение, то нужно точно так же пользоваться тем языком, который ей доступен.

Язык изложения в фильмах по комиксам DC не только доступен широкой аудитории (прежде всего Запада), но и привязан к ноосферной картине текущего расклада мировых процессов.

Как работают здоровые суставы?

В этом видео были даны ответы на часто задаваемые вопросы: Как работают здоровье суставы?
Содержание:

"Что такое сустав? - Это мышца, связки и суставная жидкость!

Что у нас в суставе? - Жидкость!

А двигаем мы этот сустав с помощью мышц. При этом мышцы работают в двух режимах: сжимаются и растягиваются. И в том и в другом случае мышца работает!

Что такое правильная походка или как научиться правильно ступать?

В этом видео были даны ответы на часто задаваемые вопросы: что такое правильная походка и как научиться правильно ступать?

Содержание:

Походка это комплексное движение всего тела.

Этот комплекс складывается из: - правильной постановки стопы; - переката стопы; - сгибания коленного, тазобедренного и голеностопного суставов в плоскости стопы; - правильной скрутки позвоночника. Наши мышцы умеют растягивать позвоночник, как и все суставы в целом.

По Новостям и Событиям: Заря

 
…Это в сердце всё есть у тебя.
Озарит твою верность Отчизне
Эта утренняя заря,
Ведь на то она и заря...
 
Город Магнитогорск
 
Вспомним ещё раз, что Магнитогорск - это мечта строителей города солнца, так сказать, “Сталинская мечта”, “Стальное сердце России” - как его называют. В статье “Тайная история Магнитогорска, стального города России” Guardian замечает, что это первый в мире город, изначально построенный по плану.

По Новостям и Событиям: Трагедия в Магнитогорске

Страшная трагедия произошла в Магнитогорске на утро 31 декабря 2018 года.

Причины трагедии как бы рано освещать, однако есть причины которые всегда на поверхности и на которые стоит указать. Одна из таких причин описана у Ильфа и Петрова в “Золотом Телёнке”:

Каким качеством должен обладать человек, чтобы быть здоровым?

В ноябре пригласили на беседу Александра Киселёва, основателя "Русской Школы Ортопедии", в контакт-центр "Страна Городов"(г. Магнитогорск). На наш взгляд, в Интернет среде много вещателей уровня "книжного мыслителя", и большая редкость встретить человека-новатора, который делится своим уникальным опытом. Александр Владимирович смотрит на жизнь, как настоящий мастер-творец, обращая внимание на многие сопутствующие объемлющие процессы. Как говорят в народе - уникальный человек, уникален во всём. Что из этого вышло? Смотрите ниже прикрепленную беседу в двух частях (вторая появится позже). Надеемся на продолжение мировоззренческого диалога.

Путеводные заметки: Мир творцов

В период правления Николая II возбуждаемая прогрессом среда ставила перед Российской Империей задачу перехода из сельскохозяйственного технологического уклада в индустриальный. Но о чём же рассуждали основные политические силы того времени? О том, быть или не быть конституционной монархии, что делать с землей, сколько её отдать крестьянам, а сколько оставить государству и т.д.

По сути “элита” того времени рассуждала так же, как рассуждают генералы, которые при подготовке к войне нового времени, исходят из опыта войн прошлого.

А что сегодня?

На носу, так же как и сто лет назад, переход в иное сложнопрогнозируемое состояние общества...

Киселёв А.В. - Физкультура или спорт: в чём разница?

Александр Владимирович Киселёв - основатель "Русской школы ортопедии", магистр дефектологии - комментирует ответ Путина на предложение Дзюбы сменить коньки на бутсы..
Коротко: Спорт и физкультура это разные вещи. Физкультура учит человека через собственное тело воспринимать мир, вот то чего нет у спортсмена, которого с самого детства учат продавать собственное тело за медали и за какой-то престиж.

С чем ехать на Петербургский концептуальный форум?

Прошедшие 25 лет на многих примерах показали, что одно лишь сухое ознакомление с материалами Концепции не становится источником живой воды для построения общества Человеков.

Люди, знающие Концепцию или знакомые с ней, далеко не всегда выстраивают ладную коллективную деятельность в русле идеалов КОБ как с людьми не знакомыми с КОБ, так и с людьми знакомыми с КОБ.

Цель жизни человека

Этот текст создавался, как дидактический материал к ДОТУ (Достаточно Общей Теории Управления).

Почитал я разные взгляды на цель человеческой жизни. Как их много! И показалось мне, что словоблудия в них достаточно, а конкретики мало. И пришлось поступить, как всегда. Если мне не подходит то, что уже есть, я создаю это сам. Правда, получилось наукообразно, но что получилось.

За методологию я принял ДОТУ (Достаточно Общую Теорию Управления). Частью ДОТУ является описание полной функции управления. Приведу ее здесь. Все заимствованные у ВП СССР тексты выделены мною курсивом.

Страницы