Аватар: Путь воды (2022, США): очень добротный образ отца

Признаться не ожидал увидеть в современном голливудском блокбастере фильм, заслуживающий уважения сразу по нескольким пунктам:во первых у главного героя многодетная семьяотличный образ отца. Как то много лет назад искал художественные произведения, в которых был бы представлен хороший (сильный, умный, решительный) отец в быту, а не как «летчик который был отличным, но погиб или всегда на работе». Так вот здесь просто замечательный пример. И мне до сих пор не встречалось подобных.ни намека на лгбт+. Абсолютная традиционность.

Фильмы - предупреждение про искуственный интеллект

Давно хотел сделать подборку фильмов — предупреждений про искусственный интеллект, итак:2001 год: Космическая одиссея (1968). Классика жанра, не нуждается в описании.Чужой (1979) — Прометей (2012) — Чужой: Завет (2017). Именно фильмы Ридли Скота. Многие воспринимают последние два как нелепое продолжение саги о чужих, но это именно качественная страшилка об ИИ.М3ГАН (2022). Кукла-друг для детей Меган. Черезчур увлеклась опекой над ребенком.Дитя робота (2018). Робот воспитывает идеального человека.Из машины (2014). Умение машины убеждать.Она (2013). Голосовой помощник.Собственно, а причем тут …

Ашманов. Фальсификация истории (14.10.2022)

Очередная лекция про аналитику бигдаты на тему СВО, истории Украины, телефонных мошенников. Инсайды про кухню роскомнадзора, минцифр.Особенно полезно: 2 часть на 1:03 основатель «Вымпелком» Дмитрий Зимин (работал с Соросом, продал все секреты Российского электронного предприятия американцам, спонсировал лгбт пропаганду и прочую шваль) оказывается продвигал клоуна от науки Панчина (а также Ася Казанцева, Гельфант), про которого я уже писал что он и его Ученые против мифов явно ангажированы. Это к слову те хрени, которые создали список куда внесли Старикова как лжеисторика и понаделали много …

15 марта: снятие коронавирусных ограничений в Москве

(для истории)«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок» написал градоначальник в своем блоге. (источник)Градоначальник считает, что в сложившейся ситуации подобное решение поддержит бизнес, который испытывает давление из-за санкций.Безусловно хорошо, что власти не усугубляют положение бизнеса и отношение к себе, но в то же время ясно что сразу после январско-февральского безпрецендентного по масштабам пика заболеваемости (если верить статистике) брать и …

СЁМИН: о войне на Украине, Донбассе, репрессиях, декоммунизации, Яшине и отставке Кадырова [25.02.2022] [Диана Кади]

#украинароссиявойна #дианакади #семин #кадыров #яшин Вторая часть интервью с Константином Сёминым. (записано 23.02.) 0:05 — о принятии ДНР и ЛНР, неминуемом кровопролитии, войне на Украине, власовцах и декоммунизации; 29:49 — о закрытии «Мемориала», репрессиях и либералах и ещё немного о войне на Украине и декоммунизации; 34:33 — о возвращении коммунизма; 41:09 — кто хуже: ура-патриот или либерал; 41:44 — об Илье Яшине и его петиции об отставке Кадырова; 54:01 — об антиваксерах; 1:03:54 — день, который кардинально изменил жизнь Константина Сёмина.

Семья как проводник разобщения?

Много говорилось на тему Библейской концепции и её даров: про положительные, вроде гуманизма и любви к ближнему и негативные, вроде ростовщичества и мстительного Бога. Однако мне кажется есть еще один важный инструмент, который кажется незыблемым, но тем не менее фундаментальным для системы «человек человеку волк» которая определяет человеческие отношения вроде капитализма. Это семья. Поясню. Казалось бы да, семья это ячейка общества, любовь и микромир. Однако семья огораживает её членов от остального общества противопоставляя себя ему. Требуя ресурсов в свою семью, а не в общество. …

Джим Пуговка и машинист Лукас (2018, Германия) - детская сказка

Экранизация сказки немецкого писателя Михаэля Энде. Достоинства: можно смотреть с детьми без каких либо оговорок. Хорошая фантазия автора и качественная красочная реализация с приятными актерами. Отличный образ мужчины: один из редких случаев, когда отец (приемный) представлен сильный и умом и духом и физически, а не как мускулистая прислуга женщины.Сюжет: в некоторое сказочное островное государство, аналогичное европейским монархиям, почтальон приносит по ошибке малыша — негретёнка. Король и подданные решают его оставить. Слегка повзрослев, паренёк задумывается, как же так получилось что …

Пиноккио: мультфильм о становлении человеком (1940, США)

Классика Диснея, добротный мультфильм хорошего качества и содержания.Волшебная фея исполнила мечту мастера Джепетто и оживила Марионетку Пиноккио. Но с условием: чтобы ему стать настоящим мальчиком, он должен стать «храбрым, честным и не завидовать никому, научится отличать хорошее от плохого». Далее Пиноккио попадает в череду испытаний: театр, остров удовольствий где дети деградируют и спасение отца.. В ней есть занятные шутки вроде «Действительно, зачем актеру совесть?». Не читал оригинал, но любопытно что здесь основной посыл — развитие личности, без социальных аспектов, а в Буратино, …

Что реально было в ГКБ-15 27.11.21 [Антон Тарасов]

А вот сейчас я выкладываю полную версию происходящего во время встречи в ГКБ 15 в так называемой «красной зоне», о которой ходят легенды, а где врачи-«герои» «на передовой борются за каждую жизнь». Письмо с приглашением было в свободном доступе, с номером телефона. Я позвонил, запись вёл на диктофон, записался. Мне перезвонили, представились с деп.здрав-ния, пригласили на 11 часов предварительно, ибо пока что набирается группа желающих. Я озвучил свои условия (разговор не писал, ибо я в этот момент менял под машиной масло) и было как-то не с руки, да и не ждал я подвоха. То, что человек …

Жизнь в условиях неопределённости. Что делать? [11.10.2021] [Александр Усанин]

В эфире Родительского Часа информационного агентства «Аврора» обсуждались актуальные и наболевшие проблемы общества с предложенными путями их решения, а именно были такие темы, как: причины распада СССР и материального процветания Запада, главные принципы процветания общества и построения крепкого государства, а также разбор главных ошибок современного человека, мешающих процветанию общества и многое другое… 1:12 Страхи 21 века и античеловечные планы финансовых глобалистов... 3:49 Основа благополучного вектора развития человечества. В каком обществе мы хотим жить? 6:59 Почему …

Одна трагедия после вакцинации от Ковида

Специально скрыл все имена, чтобы не докучать людям, у которых и так горе. Новость увидел в паблике, но аккаунт проверил, он реальный, скриншоты с него.Здесь история из двух последовательных сообщений в фейсбуке. Очень быстро человек изменил своё мнение.

Разный подход СМИ (Фонтанка) к желающим и не желающим носить маски

Очень красочный пример как СМИ освещают произошедшие трагедии с одинаковым исходом но с разными причинами. Проведем легкий анализ статей.Одно событие здесь, кажется, уже упоминалось:https://www.fontanka.ru/2020/11/20/69561873/Просившего соблюдать масочный режим муринца убили подло — ножом в спинуТак, по данным издания, 53-летний заместитель директора научно-исследовательского сертификационного центра, скорее всего, скончался от единственного ножевого ранения. Убийца ударил жертву подло — в спину. Безжизненное тело было найдено в десять вечера 17 ноября у дома 10/1 по Индустриальному …

Что позволено Юпитеру не дозволено быку: маски и элита.

Несколько примеров как элита демонстративно не исполняет свои же законы. Роспотребназдор: властям можно сидеть без масок на послании ПутинаСобянин групповые фотографииСобянин и Мишустин Почему Собянина не оштрафовали за появление без маски в кафе? Ямалские чиновникиПутин с чиновникамиПутин на голосованииОбоснование всегда предельно простые — он/она/мы уверены в чистоте мест/не было полиции рядом/пцр.   Очень переживаю за здоровье наших чиновников. Байден, например, публично везде в маске: дядя себя бережет. Наши же ребята при всех демонстративно ходят без …

Страницы