В Москве по заявлению прокуратуры суд признал книгу «Мертвая вода» экстремистским материалом

КОБ, Критика КОБ, Главное
http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-85463/
В Москве по заявлению прокуратуры суд признал книгу «Мертвая вода» экстремистским материалом
22 ноября 2013, 13:44 Прокуратура города (г. Москва)
Лефортовская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.
В ходе проверки в одном из учреждений обнаружена книга «Мертвая вода» Концепция Общественной Безопасности, Китеж: Державный град России, 2004, в двух частях - Часть I «Историко-философский очерк» и Часть II «Вписание».
Согласно выводам психолого-лингвистического исследования, проведенного государственным унитарным предприятием «Центр информационно-аналитических исследований», в тексте печатного издания содержатся психологические и лингвистические признаки возбуждения розни (вражды, ненависти) по отношению к определенным группам лиц. Автор неоднократно формулирует высказывания, содержащие резко негативные оценки этих групп, их действий и поведения.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением о признании данного печатного издания экстремистским материалом.
Лефортовский районный суд г. Москвы требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Министерство юстиции Российской Федерации для включения книги в Федеральный список экстремистских материалов.
Ориентировочно, 2 декабря решение вступит в законную силу.