Михаил Делягин: Депутаты нищего Забайкалья придумали идеальную пенсионную систему, но только для себя. Delyagin TV. (2019.10.29).

- Сегодня у нас много разных новостей. На мой взгляд, главной новостью явилось сообщение с Телеграме, причем это не фейк, потому что сопровождается ссылкой на видео. Новость заключается в следующем. Человеческим гением создана мечта человечества на протяжении долгого времени – летающая метла. Разного рода летающие гаджеты индивидуального пользования создавались достаточно давно. В Советском Союзе в начале 60-х годов уже был такой мотор в стиле а-ля Карлсон, только он был очень большой. Он прикреплялся на спину, и человек на б... Итак, слоган «Мечты сбываются», но это не Газпром, это «Тойота».
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

34 комментария

- Сегодня у нас много разных новостей. На мой взгляд, главной новостью явилось сообщение с Телеграме, причем это не фейк, потому что сопровождается ссылкой на видео. Новость заключается в следующем. Человеческим гением создана мечта человечества на протяжении долгого времени – летающая метла. Разного рода летающие гаджеты индивидуального пользования создавались достаточно давно. В Советском Союзе в начале 60-х годов уже был такой мотор в стиле а-ля Карлсон, только он был очень большой. Он прикреплялся на спину, и человек на бензиновом двигателе летал на этом моторчике короткое время, но, тем не менее, летал. Это не получило никакого распространения, потому что советские технологии гнобились советской же бюрократией. Сейчас на Западе широкое распространение получают ранцы. Надеваете на себя реактивный ранец и летите, причем летаете минуты 3-4. И в рамках этой тенденции создана летающая метла. Испытана, в воздухе управляема. Итак, слоган «Мечты сбываются», но это не Газпром, это «Тойота». Другая замечательная новость. Я ругаю наше государство, наших чиновников. Даже сами чиновники читают про себя критику и убеждены, что я их только критикую, а содержательную часть предложения они про себя не читают. Потому что справедливо полагают, что улучшать жизнь людей им все равно не позволят, поэтому с какой стати расстраиваться и думать о том, как это должно было быть на самом деле. Но вот депутаты Забайкалья разработали идеальную пенсионную реформу. В наше время, когда мы при словосочетании «пенсионная реформа» вздрагиваем, как от удара кнута, и ищем, куда бы спрятаться, депутаты Заксобрания Забайкальского края разработали идеальную, на мой взгляд, пенсионную реформу. Они разработали то, какой пенсионная реформа должна быть. Обычно как устроен российский чиновник? Он придумывает какую-нибудь мысль и решает, что нужно потренироваться на кошечках, то есть на гражданах РФ. И применяет это по отношению к гражданам. А депутаты Заксобрания Забайкалья в строгом соответствии с заветами Михаила Сергеевича Горбачев «перестройку начни с себя» сами испытывают на себе собственное изобретение. 

https://ytext.ru/2hNNdKu3vNw 

Михаил Делягин (2019.10.30): "Конец эпохи: осторожно, двери открываются! Том 2. Специальная теория глобализации". Delyagin TV. 

Описание моей новой книги - второго, завершающего тома "Конца эпохи", "Специальной теории глобализации", посвященной столкновению глобальных и локальных проектов, через которые и в борьбе которых реализуются объективные закономерности. Почему это надо нам, - и что мы можем сделать, влияя на исход рубки между большими и малыми проектами развития человечества и даже, если сумеем, инициируя свои собственные. 

Михаил Делягин (2018.07.19): "Фундаментальные причины нынешнего кризиса и перспективы Евросоюза". Пластилин. МГПУ. 

Михаил Делягин - доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации, действительный государственный советник РФ.
Фундаментальные причины нынешнего кризиса и перспективы Евросоюза. Глобальная трансформация человечества и роль России в его будущем развитии.


https://ytext.ru/87A-mQqiZqQ 


Михаил Делягин: У страны ведь две сущности – жалкий обломок СССР и тысячелетняя Россия. Delyagin TV. (2019.11.11). 

Мы сегодня, как обычно, обсудим самые важные, самые актуальные, самые интересные события. Но иногда бывает так, что личные впечатления, при всей незначимости отдельно взятой личности (например, меня) оказываются важнее каких-то больших новостей. Так получилось, что на прошлой неделе ко мне в гости приезжали мои старые друзья, когда-то уехавшие в Германию. Дело было в конце 80-х годов, дети «съели» кусок Чернобыля, надо было их спасать. А для этого надо было есть экологически чистую пищу. В нашей стране в то время и с обычной, не экологически чистой пищей все было очень скверно. В результате они выехали. И вот приехали люди, которые здесь 30 лет не было. В прошлый раз они были в начале нулевых. И для них это было страшно, когда в 93-м году мимо них по улице бежал человек с автоматом, преследуя другого человека, без автомата. В начале нулевых первое, что с ними случилось, в толпе их вычислили милиционеры, подошли и потребовали у них регистрацию. В общем, они провели незабываемые несколько часов в милицейском отделении. И вот эти люди приехали сейчас. 


https://ytext.ru/RqlcVAn9rYE 

Михаил Делягин (2019.11.13): ФСБ защищает права граждан от Правительства. Царьград ТВ. 
На телеканале «Царьград» стартовал новый проект «Мобильный Делягин». Ежедневно, по будням известный экономист говорит о главных событиях, про которые молчат власти и официальные СМИ. В этом выпуске вы узнаете, почему ФСБ выступило резко против законопроекта о цифровом профиле и в чем риски создания единой базы персональных данных жителей России? А также, как Правительство справится с утечкой информации? 
https://ytext.ru/5zIElKgNh58 
Михаил Делягин: "Необычная неделя" с Инной Новиковой. Pravda. (2019.11.15). 

Что происходит с экономикой России? Когда и чем закончится кризис , который начался в 2012 году с вступлением России в ВТО? Кто виноват в кризисе? В чем причины обнищания населения? Какие цели на самом деле ставит правительство России в своей работе? Кому выгодна система агрессивного налогообложения? Почему в России трудовые мигранты порой чувствуют себя лучше россиян и претендуют на бОльшие зарплаты? Почему Россия прощает долги африканским странам? Есть ли мировое правительство и кому подчиняется российское правительство? О ситуации в стране и мире рассказывает экономист, доктор экономических наук, главный редактор журнала "Свободная мысль" Михаил Делягин. 


https://ytext.ru/svp9lfi5s4s 

https://www.pravda.ru/world/1453262-deljagin/ 

Михаил Делягин: Финансовый капитал победил промышленный. Радио АВРОРА. (2019.12.09). специальность 

Михаил Делягин, доктор экономических наук, в программе «Русское экономическое общество» продолжает рассказывать о возникновениях и последствиях мировых кризисов. Программу ведет Игорь Тощаков. 


https://ytext.ru/241bDC-I5Sg

Михаил Делягин (2019.12.04): Кризис уже наступил! 

Кризис - это переход в некое новое состояние. Кризисы бывают циклическими, структурными и системными.Циклический кризис можно сравнить с простудой - его нужно просто переждать. Структурный кризис наступает при смене технологий. Системный кризис - самый серьезный, наступает при смене всей системы государства и экономики. Можно говорить и о появлении еще одного кризиса, связанного со сменой характера человеческой деятельности и со сменой восприятия людей. Кризисы - это нормальное явление, поскольку изменения происходят постоянно. Они неизбежны и их невозможно предотвратить. Изменение технологий приводит к изменению образа жизни людей, результатом которого становится изменение человеческого поведения. Так появляется абсолютно другое общество. В какой кризис входит Россия? Дело в том, что мы уже в системном кризисе благодаря информационным технологиям. Более того, мы, люди, становимся другими. 


https://ytext.ru/yfFAoDBLbTg 

Откуда приходит песец. Проблемы прогнозирования кризисов №3. Михаил Делягин. Радио АВРОРА. (2019.12.12). YT 

Михаил Делягин, доктор экономических наук, в программе «Русское экономическое общество» продолжает обсуждать причины возникновения экономических кризисов, их влияние на мировую экономику, развитие будущего глобального кризиса.

Программу ведет Игорь Тощаков. 

Михаил Делягин: Это серьёзно. Возвращение Волошина: эпоха Путина заканчивается. Delyagin TV. (2019.12.15). 
Назначение 10 декабря 2019 года А.С. Волошина - выдающегося стратега и "мозга" либерального клана - координатором Экспертного совета при правительстве РФ знаменует собой качественное укрепление старой ельцинской "семьи" и связанной с ней олигархии. Это производит впечатление нового организационного этапа подготовки либерального клана к реваншу: к возврату себе всей полноты власти, которой он обладал в святые для либеральных людоедов и кровавые для остальных 90-е годы (сейчас его власть сужена в основном до социально-экономической сферы). О Волошине подробней читайте ЗДЕСЬ: https://delyagin.ru/articles/187-pozitsija/54785-voloshin-glavny-liberal-ny-strateg (27 биографий ключевых либералов России - здесь: https://delyagin.livejournal.com/6042.html ). Однако либеральный Майдан может быть сорван ударом глобального кризиса, ожидаемого в конце следующего года (о его причинах - см. в "Общей теории глобализации" ЗДЕСЬ: https://день-магазин.рф/21807-mdelyagin-konets-epokhi-ostorozhno-dveri-otkryvautsy). Поэтому надо готовиться и отдыхать: со следующей осени отдых может стать недостижимой для целого поколения роскошью. А о глобальных проектах (включая либеральный и нарождающийся русский проект) и их переплетениях, которые и образуют нашу жизнь и историю наших народов читайте ЗДЕСЬ:
https://boomstarter.ru/projects/510042/spetsialnaya_teoriya_globalizatsii_mihail_delyagin-_novaya_kniga
https://ytext.ru/lY89yDSh41Y 

Терпите, ждите танков. Михаил Делягин. Евгений Фёдоров. Радио АВРОРА. (2019.12.16). 

В программе «Судьба патриота» обсуждаем День конституции Российской Федерации. Чей это праздник, почему главный закон страны не работает и грубо нарушается, кто писал конституцию РФ и почему стала возможна пенсионная реформа. На все эти вопросы отвечают наши гости: Евгений Фёдоров, депутат Государственной Думы от партии Единая Россия; Михаил Делягин, доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации.

Ведущий программы: Кирилл Рычков, главный редактор информационного агенства «Аврора». 


https://ytext.ru/BWnjQDnVKh0 

Что-то тов. Делягин «всё перепутал». Такие, скажем, штрихи.

«Связующим звеном наших либералов с неформальными финансово-политическими структурами, действующими на глобальном уровне», а иначе говоря, «оперативным смотрящим» был Чубайс – звезда коего ныне явно в закатном цикле. (Кстати, оба-два — Борухович и Стальевич — первые претенденты на виселицу за уничтожение РАО ЕЭС.)

Представителем же «глобальных неформальных структур» - ГП по-нашему – был покойный Примаков, с коим – якобы – непримиримо воевал Волошин. И у коего, у Примакова, есть коллеги и даже преемник – внучок…
Ельцин «устал и ушёл» после невстречи с Примаковым, а кто предложил вместо уставшего – Путина, явно не БАБ и не ЧАБ.

Либерастов же ныне очевидно сливают – но слив должен выглядеть естественно и - … естественно! – должен принести выгоду сливающим: они (либерасты) должны побороться… хорошо так побороться, и Стальевич им, полагаю, в том порукой…  с люденами.

Так что… я лично отдыхаю уже с ноября. А кто любит зрелища типа борьбы нанайских мальчиков на большой полит/арене, пусть запасается кормом для поп – попы, естественно, в шоу тоже активно поучаствуют.
У меня есть футур), не для феодов))). Роение IT человейника с подавлением старых индустрий как управляемый процесс. Имена и явки отживают, через минуту уже другие. Чем АСВ был занят лет 15, где-то что-то преподавал.
Не 15 — 11, с июня 2008-го.
Чем занят? В-ия сообщает: раскладывал яйца по корзинам —

В 2012 году был избран председателем совета директоров АО «Первая грузовая компания».
Является партнёром и совладельцем 12 % акций венчурного фонда Genome Ventures, интересующимся проектами в области медицины, электронной коммерции, финансовых технологий, социальных сетей. В портфеле фонда находятся интернет-магазины одежды Aizel и Glamcom.ru, интернет-сервис для получения медицинских консультаций «Педиатр 24/7», приложение для управления группами и сообществами в интернете APIO, сервис микрокредитования «Вкредит24.ру», ветеринарный сервис PetDoctor, сервис профессиональной навигации «Профилум».
В 2016 году совместно с главой «Русагро» Максимом Басовым инвестировал в российский стартап Genotek, занимающийся исследованиями ДНК

Для успешного участия в кастинге — больше активов, хороших и разных.
Не наблюдается в России идеологии кроме КОБ. Да и то уже мины подложили в ней. Инженер тоже старается, испытывает, уже табличку секты привинчивает.
Масштаб кабинета), электронос гаджета закроет митапы как инфраред столоверчение))). Пальцем провёл нужные коллективу стимулы здесь и сейчас.
Михаил Делягин (2019.12.21): Сталин и глобальные финансовые элиты. День ТВ. 

Какие важнейшие процессы начали набирать обороты в конце правления Сталина. Как это переросло в современный кризис. Какие уроки нам необходимо вынести из прошлого, чтобы получить хоть минмальный шанс в будущем. Выступление известного экономиста, доктора исторических наук Михаила Делягина на конференции "Сталинские чтения" 21.12.2019.
30:25 Вопросы. Послекризис, криптовалюты, конституция. 


https://ytext.ru/y8GL7l18saE 

09.01.2020 21:50 СОБЫТИЯ 

Приватизация Сбербанка - либеральное решение проблемы транзита власти  ♦3 

13.01.2020 09:47 МАТЕРИАЛЫ МГД 

Стабильность завершается. Начинается глобальная депрессия  ♦6 

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН 

Михаил Делягин: Деградация менеджмента наблюдается на всех уровнях, начиная с правительства 

Экономист Михаил Делягин обсудил со слушателями Радио «Комсомольская правда» ситуацию вокруг Ирана, проблемы в российском образовании и их последствия, а также реализацию национальных проектов и борьбу с бедностью. 


2020: "Осторожно, двери открываются!" Что ждать от новой эры и как ее использовать. Delyagin TV. (2020.01.11). 

Просто о главном. Встреча с читателями. Как будет устроен новый мир, а главное - кто и зачем его будет устраивать и как поучаствовать в этом процессе в свою пользу. 


https://ytext.ru/6G8rBLUcY_c 


Михаил Делягин: Пенсионная реформа и открытие Крымского моста - главные события года. Радио «Комсомольская Правда». (2019.12.30).  YT 
Михаил Делягин: Российские вузы готовят профессиональных безработных. Радио «Комсомольская Правда». (2020.01.13). 

Известный экономист Михаил Делягин - про старый новый год, убийство генерала Сулеймани в Ираке и борьбу с бедностью. 

Михаил Делягин: Новая модель управления: кому и зачем она нужна. День ТВ. (2020.01.17). 

Об отставке Медведева, назначении Мишустина, изменениях в Конституции и многом другом рассказывает известный экономист, доктор исторических наук Михаил Делягин. 
00:12 15 января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с Посланием, в котором обозначил контуры новой системы власти России. 
00:55 • 13:00 Путин заявил, что госслужащих должны быть только граждане России. • 16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку… 
05:05 Правительство России: • Deleted • Deleted • Deleted. 
09:22 Из-за аномально тёплой погоды распустилось правительство. 
15:00 Не спит. 
20:03 У каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество и ИНН. 
26:36 «Всё правительство разогнали, и только Улюкаев как сидел, так и сидит. Мощный старик». 


https://ytext.ru/irryVNDfK7s 


Михаил Делягин: Это Правительство не про развитие. Радио АВРОРА. (2020.01.18).

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин анализирует перспективы формирующегося правительства. 


СЕГОДНЯ В 11:44 
ЭКОНОМИКА 
Два финансовых пресса: ФРС и Банк России плющат по-разному ♦ 1 
МИХАИЛ ДЕЛЯГИН

Delyagin TV 
00:50 Кардинальное обновление правительства
01:18 Лучшая в мире налоговая система
02:12 Функция нового правительства
06:55 Кто такой Мишустин
08:45 Как налоговая осуществляет налоговый террор
14:06 Что требуется от премьера
18:21 Почему нужно готовиться не к кризису, а к катастрофе
25:24 Неожиданность имеет право быть только приятной. 


https://ytext.ru/PsWypfbTqXA
Михаил Делягин: Доить нас будут больше. Радио АВРОРА. (2020.01.20). 

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин делится своим взглядом на перспективы нового правительства. 
МихаилДелягин • ДмитрийРоде • ИгорьТощаков


https://ytext.ru/v6CFaELzQFg 


СЕГОДНЯ В 10:01 
ДЕЛЯГИНА ЦИТИРУЮТ 

 Россия и мир на пороге глобальной депрессии  ♦6 

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН 
6 поправок: перестройка или перестрелка? Delyagin TV. (2020.01.20). 

Отвечаю на вопросы Максима Калашникова. Обсуждаем начатую Путиным перестройку политической системы и назначение премьером М.Мишустина. Делаем некоторые прогнозы.

Я считаю, что цветная революция в Америке все же произойдет. Другое дело, шансов свалить Трампа нет, тем не менее свалить мир в глобальную депрессию американцы смогут. Глобальный кризис придет раньше нашего внутреннего кризиса, таким образом власть получит сплочение общества. 


https://ytext.ru/lF6QGQ8ag3Y 

Михаил Делягин: Банковским вкладам пришел конец. На чем теперь зарабатывать россиянам. Радио «Комсомольская Правда». (2020.01.20). 

- Где правительство возьмет 450 миллиардов на обещанную поддержку семей.
- Новый глава ФНС назвал ключевую задачу в работе с бизнесом.
- В 2020 году в России ожидается рост цен на жилье. 


https://ytext.ru/8hp3I38NMOE 


"Дружеское" глумление главы Чувашии над офицером: 95% считает, что таким не место на госслужбе. Delyagin TV. (2020.01.25). 

- Как сходят с ума "единороссы"-руководители.
- Министр культуры может быть культурным или контркультурным, но он не может быть бескультурным. 
- Бактерии-убийцы и бактерии, от которых у нас ничего не болит.
- Обрушит ли коронавирус экономику Китая?
- Как аномально теплая зима скажется на экономике: озимые и засуха.
- Рост пенсий россиян закрепят в Конституции.


https://ytext.ru/vLqZ0ULVUOk 


• https://radiokp.ru/obschestvo/delyagin-smysl-nyneshney-politiki-pererabotka-biomassy-kotoruyu-po-prazdnikam-zovut-naseleniem-v_nid9219_au414au66 
• https://radiokp.ru/search?search_api_fulltext=Делягин
СЕГОДНЯ В 13:47
МИХАИЛ ДЕЛЯГИН

Как аномально теплая зима скажется на экономике?
МАТЕРИАЛЫ МГД

...
Поскольку тепло, формально ВВП замедляется. Потому что меньше нужно теплоэнергии на отопление, меньше нужно электричества. Для статистиков это плохо, а для людей это хорошо. Потому что это - экономия на издержках. Это показывает, что в инфраструктурных отраслях, в том числе в теплоснабжении, нельзя рассматривать их как источник извлечения прибыли. Потому что их прибыль - это убыток для всей экономики. А их убыток - это прибыль для всей экономики.

Но опасностей две.

  • Во-первых. Могут быть большие проблемы с озимыми, которые не готовы к такому климату.

  • Во-вторых, большая проблема может быть с засухой.

Потому что у нас вода возникает весной за счет таяния снегов.

Если таять будет нечему, если снега будет мало, то будет засуха. Посмотрим, какие реально последствия по итогам этого тестового года будет оказывать глобальное потепление на нашу экономику.

• https://radiokp.ru/obschestvo/delyagin-kitayskaya-epidemiya-kak-blokbaster-zrelischno-zatyagivaet-no-vliyaniya-na-realnuyu-zhizn_nid9656_au414au66 
• https://youtu.be/o7OBJf2ok44