Шойгу заявил об испытании оружия на новых физических принципах на учениях «Гром»

О чём собственно идёт речь?В современной России создание такого оружия стало возможным благодаря уникальной отечественной технологии т.н. «компактного модульного трехмерного линейного ускорителя на обратной волне». протонный ускоритель - универсальное средство разведки и поражения. Разведки - так как при облучении потоком протонов любое ядерное устройство начинает генерировать собственное избыточное излучение. И это излучение можно засечь. Поражения - так как при увеличении мощности протонных импульсов произойдёт мгновенный взрыв делящегося вещества без запуска цепной реакции.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

14 комментариев

О чём собственно идёт речь?

В современной России создание такого оружия стало возможным благодаря уникальной отечественной технологии т.н. «компактного модульного трехмерного линейного ускорителя на обратной волне». (Кстати, в настоящее время на марсоходе Curiosity, изучающем «красную планету», имеется небольшая нейтронная пушка российского производства, что несомненно говорит о наличии в России готовой технологии для производства данного оружия).

Пучковое оружие, которое может быть заложено в госпрограмму вооружений на 2018-25 годы - это протонный ускоритель, создающий поток атомных ядер водорода, протонов. Теоретически мощность такого пучка может в миллионы раз превосходить самый мощный лазер! Ведь лазер - это просто пучок интенсивного света. Он не содержит заряженных частиц и разгоняет лишь гамма-кванты, фотоны.

А протоны по сравнению с фотонами - просто монстры! Протонный генератор способен одним импульсом, направленным, например, на активную зону ядерного реактора, за миллисекунду повысить мощность реактора в 1000 раз, то есть мгновенно взорвать его! Такого же эффекта можно достигнуть и при облучении любого оружейного ядерного заряда. (При этом взрыв, конечно, будет не ядерный, цепная реакция не запускается. Например, ядерный реактор противника, работающий в стационарном режиме, при превышении внешним облучением доли т.н. "запаздывающих нейтронов" перейдет к разгону на быстрых нейтронах.)

Таким образом, протонный ускоритель - универсальное средство разведки и поражения. Разведки - так как при облучении потоком протонов любое ядерное устройство начинает генерировать собственное избыточное излучение. И это излучение можно засечь. Поражения - так как при увеличении мощности протонных импульсов произойдёт мгновенный взрыв делящегося вещества без запуска цепной реакции.

Но и это не всё. Вспомним школьный курс физики: нагревая твердое (кристаллическое) вещество, мы переведем его сперва в аморфную (жидкую) форму, затем в газообразную, затем, разрушив атомарные структуры - в плазменную, превратив наше вещество в ионизированный газ.

Так вот, ещё одна возможная форма пучкового оружия - это создание с помощью ионизирующего излучения плазменных полей, плазменных экранов. Создавая такие плазмоиды в верхних слоях атмосферы, можно создать непреодолимое препятствие, например, для атакующих блоков МБР.

Дело в том, что эффект от столкновения боеголовки с таким плазменным экраном будет почти такой же, как если бы она наткнулась на кирпичный забор: произойдёт мгновенное механическое разрушение конструкции. Эту же технологию, в принципе, можно использовать и для борьбы с авиацией противника.

Так, что мечтам Запада о достижении военного преимущества над Россией сбыться не суждено.
Так подробно все описали, западу остаётся только скопировать. Рано новость запустили, до выборов еще несколько лет
*т.н. «компактного модульного трехмерного линейного ускорителя на обратной волне». (Кстати, в настоящее время на марсоходе Curiosity, изучающем «красную планету», имеется небольшая нейтронная пушка российского производства

Пучковое оружие, которое может быть заложено в госпрограмму вооружений на 2018-25 годы - это протонный ускоритель*

Да-да, именно так: протонный ускоритель, именуемый нейтронной пушкой, работающий сразу в трёх измерениях и причём строго на обратной волне!
 
@Андрей 20 октября 2019г. в 21:35:
лазер - это просто пучок интенсивного света
Ещё бы. Особенно разгоняющий демонстрацию гамма-квантов с помощью дубинки.

Ну а взрыв — при взрыве ядерного реактора — будет, разумеется, не ядерный. Взорвутся только электроны… «я щас взорвусь, как триста тонн тротила — во мне заряд нетворческого зла..» (Ржувместесконём.)
@Александр Агафонов 20 октября 2019г. в 22:39:
Ржувместесконём
Я не учёный. И не лошадь учёного. Ржать с вами вместе не могу. Воспринимаю за чистую монету. Но видимо всё не так? Может просветите, что услышали на конной прогулке от учёных?
По поводу «лазера как просто пучка света» см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Электромагнитный_спектр ... В гамма-квантовом лазере столько же света, сколько и в рентгеновской установке. (Давно не проходили флюорографию?)
Если ускоритель протонов, то и «пушка» — тоже протонная. Банальная и нисколько не причастная дебрям теор/физики логика… Хотя, трёхмерная — это нынче уже не новость.. даёшь четырёх- и пятимерную! (Коньещёржётаяужеустал.)

Касательно же неядерного взрыва ядерного реактора — *за миллисекунду повысить мощность реактора в 1000 раз, то есть мгновенно взорвать его!* — в сём формате не возьмусь рассмотреть действительное течение процесса (помня о том, как когда-то в одной из групп «ВК» взялся рассмотреть всё богатство реакций и процессов при зажигании … спички обыкновенной, 1 шт.).
В СССР довольно цинично ВСЁ ЭТО именовали — коверкая немецкий — «вундервафли». (Ржунимагу.)
А шо, в натуре, т.наз. «пучковое оружие» есть новое слово в технике и — даже! — на неких новых физических (не путать с химическими!.. в смысле «химичить на молочишко») прынцыпах?
Или ВСЁ ЭТО рассчитано на современных россионских лошков, кои — разумеется — не читали не только советскую «НиЖ», но и «ТМ»?..
Касательно вылезания аж 31-ой ссылки.
Не буду «цепляться» к тому, что часть из оных повествует о … физической культуре и спорте.

См. 1-ую — завершающее от заместителя начальника Военной академии РВСН им. Петра Великого по учебно-научной работе генерал-майора Романа Ногина:

*К оружию на таких [новых т.е. физических] принципах относится лазерное оружие, СВЧ-пушки, звуковое оружие, электромагнитные бомбы и т. д.*

Создаётся впечатление, что замнач ВА РВСН — жертва ЕГЭ. Какие НОВЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ в основе лазерного оружия или оружия «звукового»?!.
Я понимаю: главное (как в истории с РЭССИ) — это «и т.д.» Но нельзя уж так откровенно вешать доширак на уши...
Вот пример оружия на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новых физ/принципах: дистанционное воздействие на локальные сегменты гравитационного поля, вызывающее устойчивые нарушения функционирования интегрированных систем управления (вооружением), ИСУ(В) – электронных, оптико-электронных, оптикотронных, спинтронных и перспективных, на замедленных нейтрино…

Или вот ещё шедевр: избирательное психотронное воздействие на операторов, как ИСУ(В), так и прочих систем вооружения, приводящее ко временному параличу центральной нервной системы, ЦНС, посредством направленного импульсного излучения – в радиусе до 10 тыс км.

А вот прекрасный образчик: дистанционное же воздействие на протекание ядерных реакций/реакций распада, вызывающее обратный эффект – термоядерного синтеза; в результате коего, межконтинентальные баллистические и крылатые ракеты с ядерной боевой частью, ЯБЧ, превращаются в ракеты с НБГЧ, небоевой головной частью…

ПРИМ. Все сведения взяты из открытых советских источников: приложений к журналам «Умелые руки» и «Сделай сам», изданных в 70-ых годах прошлого века, точнее – последнем веке прошлого тысячелетия.
А вот пример ещё более эффективного оружия — буквально ЧУДО-ОРУЖИЯ! — на старых физических принципах.

Городской автобус. Касса на передней площадке. Входящие пассажиры опускают пятачки (пять копеек) и отрывают себе билеты.
Конечно, были и «зайцы» - в основном, подростки. Были и хулиганы, вырывавшие длинный кусок билетной ленты…
Но «всего этого» было не так уж много.
Вот – НАСТОЯЩЕЕ чудо-оружие. А не описываемые полуграмотными – не то журнашлюшками, не то уже и САМИМИ генералами… от инфантилерии… вундервафли.

ТАКОГО чудо-оружия не видать, как собственных ушей, современным россионским руками водящим чмошникам. Скорее, наоборот: у начальника управления собственной безопасности ФСБ его зам на ходу подмётки срежет…

Вчера принимал душ, чуть-чуть приоткрывая горячую воду, чтоб не ошпариться. Сегодня вообще не открывал холодную – мылся одной горячей и т.ск. слегка замёрз…
Оные … флуктуации повторяются практически с начала отопительного сезона. Не припомню таковых при советской власти – хотя, разумеется, бывали и аварии, и перебои; но ИМЕННО такого не помню… ещё одна вундервафля, однако, от россионской скотоэлиты (ржустучазубами)…
Не, у нас иное. Теплоснабжение жилых зданий — т.ск. отходы крупного пром/производства. Только знай, поддерживай в должном состоянии соответствующие коммуникации — трубы, то бишь, покрытые толстым слоем теплоизоляции…
В начале рыночных времён отдельные отчаянные — совсем нерыночные — головы возмущались: мол, за что мы платим? Наоборот, нам должны платить — за наше отравленное (пром/выбросами — нередко в сотни ПДК) дыханье!
Теперь же всё наоборот: уже подумываем открыть на производстве санатории — будем привозить для оздоровления членов травительства; скажем, в кислотно-варочном цехе такая оздоравливающая атмосфера — вмиг мозги от дурости прочищает, ежели без кислородной маски!..
А вообще, конечно,

*До недавнего времени, несмотря на многочисленные обращения правительства региона, говорить об этих территориях с «Газпромом» было трудно*

доброе слово, подкреплённое угрозой большого «срока» — или, наоборот, сокращения «срока» - сделает гораздо больше, чем просто доброе слово.
Нужно срочно возвращать выпавшее из знаменитой алгоритмики блатной романтики «украл/выпил/в тюрьму» третье звено...