Политика, Главное

Зачем судмедэксперты делают погибших детей «пьяными»

Так называемое дело пьяного мальчика из Балашихи еще не успело забыться, а на смену ему пришло новое − из Кировской области. Погибшему в ДТП ребенку тоже шесть лет и на момент гибели он тоже был пьян, утверждает экспертиза. Разница в том, что за рулем на этот раз сидел майор полиции. Многие не верят в подлог, поскольку экспертиза никак не повлияет на квалификацию дела. Увы, логика у подлога в данном случае есть. Причем весьма циничная.

5 комментариев

Не очень понятно почему первого судмедэкперта не осудили ведь это подлог или как то так.
Круговая порука возможна, этот эксперт мог уже много кого отмазать, поэтому начнут топить его — он может потянуть за собой других. Это просто предположение.
@AMX 17 октября 2019г. в 18:58:
Круговая порука
Да. Возможно это было сделано без денег, по знакомству. Ты мне — я тебе.
@Andy 17 октября 2019г. в 17:31:
Не очень понятно почему первого судмедэкперта не осудили ведь это подлог или как то так.
Это ещё доказать надо. Неизвестно кто занимался отбором образцов, их транспортировкой до лаборатории, в которой определялось наличие алкоголя в образцах. То, что в образцах обнаружен этиловый спирт — сомнений нет, но кто его туда добавил, это вопрос. А главное — никто не виноват. Последняя фраза печальный сарказм и констатация факта подтасовки экспертных заключений.
@Андрей 17 октября 2019г. в 19:31:
Неизвестно кто занимался отбором образцов, их транспортировкой до лаборатории, в которой определялось наличие алкоголя в образцах.
а это не один и тот же человек делает?