Цензура ВКонтакте. «Научи хорошему 2.0» назвали недостоверным сообществом и убрали из поисковой выдачи

Основанием для введения цензуры в отношении проекта, по всей видимости, послужили публикации, затрагивающие тему ситуации в сфере вакцинации. При этом проект Научи хорошему – не медицинский портал, чтобы выступать в роли научных экспертов в этой области. Однако авторы, участники и читатели проекта – это преимущественно родительская аудитория, которая регулярно сталкивается с вопросом «когда и какие прививки ставить ребёнку, а какие лучше не ставить?» и, как и любые родители, редакторы проекта стараются анализировать доступную информацию и разбираться в вопросе, призывая к тому же читателей.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

Сергей Савельев в одной из лекций говорил, что когда нужны были инженеры-технари, их выискивали размножали создавая условия. Когда их количество достигло критической массы они устроили революции. Сейчас выискивают и размножают айтишников. Когда их количество достигнет критической массы они устроят электронный «рай» и научат всех жизни. Цензура ВКонтакте, вакцинация и т.д. — прелести этого порядка.
Вспомнил одно наблюдение. Примерно полгода назад, может раньше, практически в одно время началась буквально атака на движение против прививок с вроде бы патриотически настроенных каналов типа Политраша, Уставший оптимист, А.Роджерс и еще кто-то. Причем очень агрессивная. Сделал вывод о необъективности информации с данных каналов и определенной «заказухе» из одного источника.
@Вадим Пьянзин 14 октября 2019г. в 19:10:
Сделал вывод о необъективности информации с данных каналов и определенной «заказухе» из одного источника.
С чего вы взяли? Что за источник? Кому выгодно не делать прививки? 
Вот на днях попалось https://youtu.be/MW9IJPxamUA
У вас есть знакомые медики?
Из своих наблюдений поделюсь.
Средняя дочь до 5 лет никогда не болела. Все в доме лежали пластом кроме неё. Иммунитет был дай Бог каждому. Будучи молодым идиотом беспрекословно верящим свЯтилам от медицины покупал все прописываемые таблетки, иммунномодуляторы для повышения иммунитета и прочую бредятину. Дети болели без остановки заражаясь друг от друга. Врачи и реклама меня уверяли в правильности выбора и лечения. Последней каплей была прививка от гриппа средней дочери в 5 лет. Она сильно заболела этим гриппом, долго выкорабкивалась. После этого от её иммунитета не осталось ни-че-го, от слова совсем! Теперь она обычная, как все и болезненная. Включил с женой мозги. Выкинули все чудесные иммунномодуляторы и прочую чушь, запрет на прививки в семье и всё наладилось. Только былой иммунитет не вернёшь. Так что заказуха с чьей стороны, уточните, в первую очередь для себя лично. У всех показатели, в том числе у медиков. А совести мало и на всех не хватает.
@Андрей 15 октября 2019г. в 22:05:
Вот на днях попалось https://youtu.be/MW9IJPxamUA
Кагоцел - популярное лекарство. По утверждению автора указанного мной ролика разработано на основе мужского противозачаточного испытанного в 1970 на китайцах. Дыма без огня не бывает. А мадам Арбидол? Просто так к Голиковой прилипло?
Я же объяснил, на разных ресурсах практически одновременно появились репортажи, статьи, ролики о том, что некие родители не давали детям сделать прививки и они, якобы, сильно заболели и поэтому пришлось вмешиваться властям и насильно делать прививки. Т. е. шла целенаправленная информационная атака. А перечисленные каналы это подхватили, поэтому я и сделал вывод об их необъективности. Для меня этот вопрос не является важным, поэтому подробно не вникал и не придавал значения, а сейчас вспомнил. Медиков знакомых нет, ибо здоров как бык. К прививкам отношусь с недоверием, т.к. знаю механизм их внедрения в систему. Пруфов не будет.