Цитирование Путиным Корана поразило мусульман во всем мире — Брянские Новости

Иранское издание Donya-e eqtesad, анализируя выступление президента России Владимира Путина на саммите России, Турции и Ирана в Анкаре, сообщает, что многие мусульмане были впечатлены речью российского лидера. Издание отмечает, что видеосюжет саммита в той части, где выступает Владимир Путин и цитирует священный Коран, привлек всеобщее внимание и стал сюжетом информационных выпусков во многих мировых СМИ. Мусульмане мгновенно распространили ролик по Интернету.

12 комментариев

Как считаете, владение КОБ дает преимущество нашему президенту перед лидерами других стран?
Иранское издание Donya-e eqtesad, анализируя выступление президента России Владимира Путина на саммите России, Турции и Ирана в Анкаре, сообщает, что многие мусульмане были впечатлены речью российского лидера. Издание отмечает, что видеосюжет саммита в той части, где выступает Владимир Путин и цитирует священный Коран, привлек всеобщее внимание и стал сюжетом информационных выпусков во многих мировых СМИ. Мусульмане мгновенно распространили ролик по Интернету.

Donya-e eqtesad в статье «Путин советует решать международные проблемы «по Корану» отмечает, что Путин на вопрос относительно возможности продажи российских зенитно-ракетных систем С-400 Саудовской Аравии ответил иносказательно:
«В священном Коране сказано, что вы когда-то были врагами, но по милости Аллаха стали братьями. И исходить следует из этого — то, что разделяет людей, приводит к конфликтам, должно отойти на второй план».
Также Путин привел еще цитату из священной книги мусульман, где говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме тех случаев, когда необходимо защитить свой род, сообщает издание.


В Иране отметили, что мусульмане «в целом приветствовали обращение Путина к священному Корану во время выступления на саммите», при этом, оставляя комментарии под роликом, они «взять это на заметку прозападным либералами «технократам» в мусульманском мире».

Другие отметили, что Путин всегда остается на страже интересов России, используя любой повод, чтобы доказать это:
«Так Путин действует в национальных интересах России — знает, что во время своих зарубежных визитов Коран следует не только дарить, но еще и читать вслух».

Скачать видео
16 сентября президенты России, Ирана и Турции — Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган — собрались в президентском комплексе Чанкая в Анкаре на трехсторонний саммит по урегулированию ситуации в Сирии. Как отметил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, трехсторонний саммит обеспечит возможности для продвижения вперед в деле урегулирования конфликта в Сирии. На саммите был выработан ряд важных решений.
Есть тонкости! Он говорит, что ответ и идет от другой вселенной или реальности. А это очень интересная деталь.
Дьявол как всегда в деталях. Путин действительно всегда думает о России, вопрос только в том, кто для него народ России? Не обольщайтесь
@Marat 24 сентября 2019г. в 14:58:
Дьявол как всегда в деталях. Путин действительно всегда думает о России, вопрос только в том, кто для него народ России? Не обольщайтесь
И кто?
Зазнобин не задолго до ухода, поднял очень интересную тему «Юлиана отступника» — пусть расцветают все цветы — главное чтобы не вернулось христианство, что-то напоминает верно? Путин еще и камасутру будет цитировать, еще не вечер.
@Marat 25 сентября 2019г. в 14:12:
Зазнобин не задолго до ухода, поднял очень интересную тему «Юлиана отступника» — пусть расцветают все цветы — главное чтобы не вернулось христианство, что-то напоминает верно? Путин еще и камасутру будет цитировать, еще не вечер.
Загадками выражаетесь. Считаете Путина Юлианом отступником? Хочется конкретнее. Что понял, то напишу. Идеалы закладываются в детстве и как правило навсегда. Стоит вспомнить пророческое стихотворение Сталина. Есть логика намерений и обстоятельства задающие коридор возможностей воплощения этих намерений. Что касается Путина, он верен своим идеалам и это точно не камасутра. Вы восточными единоборствами увлекались, чтоб понять, что формировало Путина? Философию эту знаете? Работу ВП "Сад растет сам?" читали? Надо дать вызреть обществу. Риск должен быть оправдан. Не всегда нужно вставать в полный рост и поднимать в атаку, особенно тех, кто к этому морально не готов. Тактика достижения идеалов может меняться со временем. Юности свойственно идти во весь рост, но тихой сапой лучше. Ещё замечу вам, что мы обижаемся на людей за то, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Главное видеть тенденции, а они правильные у Путина и он будет воплощать то, о чём мечтает ядро Русской цивилизации. 
Мечта́ — особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов и направленный на будущую деятельность, выражающий желания человека и, в отличие от творческого воображения, не включённый непосредственно в деятельность в данный момент. Может помогать или вредить человеку в практической деятельности, в зависимости от её реальности и полезности.