Сенатор предложила создать кодекс этики чиновников в социальных сетях. РИА Новости. (2019.09.17).

Кодекс этики необходимо выработать для чиновников в соцсетях, чтобы госслужащий четко понимал, что разрешено, а что - нет, считает член комитета Совфеда по региональной политике Екатерина Лахова. Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов жестко раскритиковал своего советника Светлану Опенышеву за селфи в "шоколадной" ванне. Глава региона потребовал от своего советника "жить более скромно". Морозов поручил провести служебную проверку, по итогам которой решат вопрос, увольнять ли чиновницу.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

2 комментария

Губернатор И Шоколадная ванна чиновницы, СЕРЕГЙ МОРОЗОВ УЛЬЯНОВСК КОРРУПЦИЯ ВЗЯТКИ ЧАСЫ ПУТИН УВОЛИЛ. Аудио статьи. (2019.09.16). 
Основное содержание этого видео: Сегодня ролик чертовски приятный. Друзья, мы их довели. И не просто чиновников, а губернаторов. И Администрацию президента, или кто там орёт на губеров при необходимости и без? 

Уже год прошёл с первых громких высказываний чиновников – государство вам ничего не должно, кушайте макарошки, пенсионеры бедные потому что ленивые и так далее. Мы помним, как руководство этих чиновников изо всех сил старалось не замечать общественного возмущения. Пошумят и заткнуться. Потом они отправляли чиновников в отпуск. Потом штрафовали и понижали в должности. И наконец, увольняли. И вот прошёл год. Давайте посмотрим свежую ситуацию, а вы оцените, насколько изменилось положение вещей.
Губернатор Морозов поручил проверить советницу после селфи в "шоколаде". Тут кстати Риа Новости пробивает очередное дно – на фото Сергей Морозов, который был врио губернатора Астраханской области, и уже подал в отставку. А тут речь идёт вот об этом Сергее Морозове, который аж с 2004 года рулит в Ульяновске.
Морозов поручил провести служебную проверку своего советника по IT-сфере, бывшего руководителя аппарата губернатора и правительства региона 55-летней Светланы Опенышевой после селфи в "шоколадной" ванне, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.
По данным местных СМИ, глава региона также поручил уволить чиновницу.
Опенышева, ныне занимающая должность директора областного учреждения "Правительство для граждан", выложила в своем аккаунте в Instagram селфи с отдыха в санатории в Азербайджане, где она принимает нафталановую ванну: на фото видна голова чиновницы, по горло погруженной в нафталановую нефть. Под фотографией Опенышева оставила надпись: "Много шоколада не бывает".
В настоящее время пост, вызвавший критику губернатора, удален. Цитата губернатора "Любое нескромное отношение будет пресекаться. Многие могут себе позволить выехать за границу. Но когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно". 
То есть что мы имеем? Чиновница, уже в приличном возрасте, с большим опытом, много где работала, человек как-никак заслуженный, в приличной должности. Отправляется на отдых за границу. Не в Швейцарию, не в Дубаи, не на Мальдивы. В Азербайджан! В этом Азербайджане у неё не элитный спа салон. Нет своего поместья. Она отправилась лечить суставы сырой нефтью. Да, она написала что это шоколад. Ну так правда же похоже. Почему она так написала? Мне кажется, это примерно то же самое явление, когда люди покупают себе поддельные часы Ролекс или одежду Дольче Гобана. Людям небогатым приятно помечтать о роскоши. Мечты о сладкой жизни. Как раз это окончательно и придаёт гражданке Опеньшевой окончательный образ обычной женщины. Никакой не мажорки. Абсолютно нормальный чиновник, насколько это возможно. Более того, она же в инстаграме радовалась что удалось билеты подешевле взять на самолёт. И её серьёзно обвиняют в том, что она нескромно живёт!? Да, так и есть! И конечно же, это бред сивой кобылы!

То есть губернатор настолько боится любого скандала, любого намёка на то, что ему будет угрожать хоть какая-то опасность, что готов в момент уволить любого чиновника!

Мне кажется, друзья, это наша общая заслуга 

И я предлагаю не останавливаться на достигнутом. Раз губернатор так боится общественного внимания, значит ему есть что скрывать! А грешков за губернатором хватает. Вы только послушайте, что он сам несёт! Настоящий барин вышел пообщаться с челядью! Народ не важен, важны законы, а законы мы сами примем какие надо!

Система 

А вот шикарное видео того, как именно этот Морозов прячет от Путина дорогущие часы!
А вот тут видно его шикарное поместье. Не дворец Шувалова, но тоже вполне себе прилично! Собственно, про семейный бизнес Морозова написано множество статей. У него, как и положено, очень талантливая в области предпринимательства молодая жена. Только создаст компанию – как она сразу получает госзаказ на многие миллионы рублей. А потом перепоручает его другим фирмочкам, помельче.
Ещё раз. Этот человек рулит Ульяновском уже 15 лет. А ведь работа такая тяжёлая! Давайте поможем Серёже уйти наконец на пенсию! А там, глядишь новая власть инициирует расследование да и организует отдых в красивых сибирских лесах?
Друзья, максимальный репост! Этому беспределу пора положить конец, они показали слабину – они боятся шума, боятся огласки, даже ни в чём невиновную чиновницу увольняют! Скажу больше! Недавно в регионе прошли выборы мэра Дмитровограда. Победил кандидат от КПРФ, Богдан Павленко. Так губернатор чего только ни устраивал! Это целая отдельная тема! 
Саратовский министр поплатилась должностью за "макарошки" - Россия 24. (2018.10.12). 

Скандальные реплики о прожиточном минимуме стоили должности министру труда, занятости и миграции Саратовской области Наталье Соколовой. Чиновница ернически рассуждала, что трех с половиной тысяч рублей вполне достаточно для жизни . "на макарошки хватит". Вот министру и предложили испытать на себе.