О том, как Путин посетил Дагестан. Формула смысла. (2019.09.13).

КУЛИКОВ: Знаешь, вчера состоялось такое событие. В.Путин, президент России посетил Дагестан, возложил цветы к мемориалу тех ополченцев Дагестана, которые 20 лет назад встретили с оружием в руках террористические банды, которые на эту территорию вторглись. Многие из них отдали свои жизни. И вот сейчас, через 20 лет понятно, за что они эти жизни отдали. Потому что конечно, смотреть на состояние нашей страны, нашей безопасности и нашей жизни 20 лет назад и сейчас – что называется, почувствуйте разницу. И президент Путин, собравшись за столом с ополченцами, с членами их семей исполнил то обещан...
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

1 комментарий

ПРОГРАММА: ФОРМУЛА СМЫСЛА
ТЕМА: БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ
07:06, 13 сентября 2019
«Россия доказала, что может противостоять»

Дмитрий Куликов
Политолог, ведущий программы "Форму…

Ольга Подолян
Ведущая программы "Формула смысла".
  
СЛУШАТЬ СМОТРЕТЬ СКАЧАТЬ

Владимир Путин посетил Дагестан. Президент возложил цветы к мемориалу ополченцев, которые 20 лет назад встретили с оружием в руках террористические банды, которые вторглись на территорию республики.

Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.


Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Знаешь, вчера состоялось такое событие. Владимир Путин, президент России посетил Дагестан, возложил цветы к мемориалу тех ополченцев Дагестана, которые 20 лет назад встретили с оружием в руках террористические банды, которые на эту территорию вторглись. Многие из них отдали свои жизни. И вот сейчас, через 20 лет понятно, за что они эти жизни отдали. Потому что конечно, смотреть на состояние нашей страны, нашей безопасности и нашей жизни 20 лет назад и сейчас – что называется, почувствуйте разницу. И президент Путин, собравшись за столом с ополченцами, с членами их семей исполнил то обещание, которое дал 20 лет назад там, во время реальных боевых действий, во время невероятно сложной ситуации: рюмка за победу была вывита. Это тоже символично и знаково, потому что буквально две недели назад обсуждали трагедию с Бесланом, а можем вспомнить и более ранние – и Буденновск, и Норд-Ост, и взорванные дома. Конечно то, что нам удалось справиться с той ситуацией, которая была 20 лет назад и тянулась еще в значительной степени 1-е годы 2000-х годов – это с одной стороны невероятное счастье для нас, а, с другой стороны, невероятная заслуга того же президента, потому что я говорил уже об этом, и не стесняюсь повторить еще раз: на конец 90-х – начало 2000-х Соединенные Штаты, так называемое цивилизованное человечество нас уже похоронило. В принципе, они не только отпраздновали победу в холодной войне, они готовились праздновать распад и исчезновение России. И, думаю, года до 2005-го они свято пребывали в такой уверенности, что это уже все состоялось. Притом, что, конечно, нужно отдавать себе отчет, что за 90-е годы мы реально получили над собой режим внешнего управления по всем параметрам. И то, как мы в начале 2000-х начали медленно и осторожно из него выбираться, и все это, и прекращение войны с терроризмом, и равноудаление олигархов, которое происходило в это же время, и снятие внешнего управления. Кстати, все три момента связаны между собой. В общем-то, конечно, это основная деятельность как минимум первого и значительной части второго срока президента Путина на этом посту. 
© Радиостанция Вести ФМ