Нападение на Эллу Памфилову как плохая история для всех. Формула смысла. (2019.09.09).

КУЛИКОВ: Несмотря на все попытки перевести здоровый избирательный процесс в какую-то безумную движуху, чем занимались в Москве, в частности, вот безумная движуха – сдулась и провалилась, и выродилась буквально в пшик. Вот, смешно с этим унылым голосованием, которое некто Навальный называл почему-то «умным». Даже там, где набрали большинство, я так понимаю, в Хабаровском крае большинство от ЛДПР в законодательном собрании было сформировано – интересно, что даже представители этих партий послали господина Навального куда подальше и сказали не примазываться к ним. Кстати, интересно, тоже сам...
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

2 комментария

ПРОГРАММА: ФОРМУЛА СМЫСЛА
ТЕМА: ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
07:07, 09 сентября 2019
Попытка превратить избирательный процесс в «безумную движуху» сдулась

Дмитрий Куликов
Политолог, ведущий программы "Форму…

Ольга Подолян
Ведущая программы "Формула смысла".
 
СЛУШАТЬ СМОТРЕТЬ СКАЧАТЬ

Единый день голосования. ЧП с главой ЦИК – Эллой Памфиловой.

В студии – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Несмотря на все попытки перевести здоровый избирательный процесс в какую-то безумную движуху, чем занимались в Москве, в частности, вот безумная движуха – сдулась и провалилась, и выродилась буквально в пшик. Вот, смешно с этим унылым голосованием, которое некто Навальный называл почему-то «умным». Даже там, где набрали большинство, я так понимаю, в Хабаровском крае большинство от ЛДПР в законодательном собрании было сформировано – интересно, что даже представители этих партий послали господина Навального куда подальше и сказали не примазываться к ним. Кстати, интересно, тоже самое в Москве сказал Явлинский. Казалось бы. Но, какие-то кандидаты от «Яблока» прошли в Московскую городскую думу, и Григорий Явлинский сказал, что «наши избиратели сами по себе умные, а унылое голосование Навального здесь вообще ни при чем». В общем, «видному оппозиционеру» даже оппозиционные партии сказали, чтобы он не путался под ногами и не пытался паразитировать.

ПОДОЛЯН: Они там между собой крепко переругались.

КУЛИКОВ: Они там переругались. И Навальный с Ходорковским – Шендерович призвал этого Навального не хамить. В общем, у них там идет интенсивная жизнь, очень активная, но слабо заметная. Нужен микроскоп, понимаешь? Нужен микроскоп для того, чтобы все это рассмотреть. Надо сидеть в социальных сетях и стараться рассмотреть, как в социальных сетях идет битва подушками за водокачку. Другого термина я здесь применить не могу. Но ты знаешь, из последних событий – это же все одни и те же персонажи – вспоминается бессмертная фраза из «Иронии судьбы»: «Человек перед Новым годом идет в баню, что его, конечно, положительно характеризует». Вот случилось это несчастье с Эллой Панфиловой, забрался человек в дом, ударил ее несколько раз, сбежал оттуда.

ПОДОЛЯН: Его нашли.

КУЛИКОВ: Это потом было, давай по шагам. Вот интересно. Я был в ужасе. Понятно, что переживали за Эллу Александровну. Она, конечно, невероятно мужественный человек, потому что она после этого отправилась на запланированную международную конференцию и целый день там отработала.

Также в программе:

Петр Порошенко опубликовал пост о своей причастности к обмену заключёнными между Россией и Украиной.
© Радиостанция Вести ФМ
Действующие губернаторы показали лидерство на всех выборах глав регионов. Формула смысла. (2019.09.09). 
ПРОГРАММА: ФОРМУЛА СМЫСЛА
ТЕМА: ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
09:06, 09 сентября 2019
Прежнего губернаторского стиля не будет

Дмитрий Куликов
Политолог, ведущий программы "Форму…

Ольга Подолян
Ведущая программы "Формула смысла".

Олег Матвейчев
политолог, профессор Высшей школы э…
  
СЛУШАТЬ СМОТРЕТЬ СКАЧАТЬ

Выборы губернаторов.

Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев.

Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.
​​​​​​
МАТВЕЙЧЕВ: Тех подходов губернаторских, которые были еще, может быть, совсем недавно, ну, а давно – тем более, конечно, уже не будет. Я, знаете, вспоминаю где-то 99-й, если не ошибаюсь, год выбора губернатора в Сатарове, тогда Аяцков еще был, и вот выезжает губернатор из резиденции, и вдоль всего его пути, а он ехал куда-то в Вельск, в соседний город, почти чуть ли не через каждые 100 метров стоит полиция и отдает ему честь. Вот этого, конечно, стиля уже ни в каком варианте, ни даже на Кавказе, ни в Башкирии, конечно, не будет. Сейчас губернаторы – молодые в основном; мы видим, что на 70 процентов обновился губернаторский корпус за последние несколько лет, в основном это ребята все молодые. Активные, энергичные и не боящиеся людей, общающиеся с людьми и использующие современные средства коммуникации, и вообще близкие к людям. Они такие же люди, как и мы, ну, может быть, немножко более в своей профессиональной области подкованные, потому что прошли много обучающих семинаров, тестов и так далее. Ну, и, собственно, губернатор и должен быть специалистом в той области, в которой он руководит.

КУЛИКОВ: Извиняюсь, сейчас тебя прерву, хочу обратиться к слушателям. Вот это – знаково. И у меня часто спрашивают: «Что же вы не обсуждаете нашу ситуацию?», – пишут сообщения. И вот сейчас буквально несколько сообщений: «Вы что же – сегодня так целый день выборы будете обсуждать и то, что там у нас произошло? Это скучно же!» – пишут слушатели. Очень интересно.

МАТВЕЙЧЕВ: Один день-то можно пообсуждать, после выбо;, потом вернемся, естественно, к обычному … .

КУЛИКОВ: Ты же не только выборами занимаешься, ты же коммуникациями занимаешься очень активно. Хочу с тобой обсудить такой вопрос, делюсь как человек из сферы медиа. Вот, это очень видно, даже по рейтингам, вот ты ставишь программу о геополитике и столкновении мировых интересов во всем этом или про Украину как модельную для нас ситуацию, и – невероятно высокий интерес. Все 5 лет. Он никуда не падает. Как только ты ставишь программу, например, с обсуждением экономики у нас – в разы падает интерес, потому что проблематика – на порядок сложнее.

МАТВЕЙЧЕВ: Да, люди – не специалисты в этом вопросе.
© Радиостанция Вести ФМ