Больше половины задержанных на акции оппозиции в Москве оказались не москвичами

В пресс-службе главного управления МВД России по Москве сообщили «Интерфаксу», что, как выяснилось в ходе разбирательства, более 600 правонарушителей не являются жителями столицы.В общей сложности были задержаны более тысячи нарушителей общественного порядка.По данным ГУ МВД по Москве, в несанкционированной акции в центре Москвы в субботу, 28 июля, приняли участие порядка 3,5 тыс. человек, причем 700 из них – журналисты и блогеры.

15 комментариев

Вообще глупая новость, учитывая, что половина жителей Москвы не являются москвичами ))), львиная доля россиян также не является москвичами...
@Alexandr 2 августа 2019г. в 20:16:
Вообще глупая новость, учитывая, что половина жителей Москвы не являются москвичами ))), львиная доля россиян также не является москвичами...
они и не могут голосовать в Москве, зачем тогда бузят в столице, пусть разбираются с выборами в своих регионах
@engineer 2 августа 2019г. в 20:44:
они и не могут голосовать в Москве, зачем тогда бузят в столице, пусть разбираются с выборами в своих регионах
Чудесная мысль. Но не законченная.
Фокус: половина полицейских не москвичи « они и не могут голосовать в Москве, зачем тогда бузят в столице, пусть разбираются с выборами в своих регионах»
И эта позиция тоже здравая, согласитесь.
А если серьезно, то Москва — это могучий пылесос денег и трудовых ресурсов со всей страны. И что внутри этого пылесоса должно беспокоить всех. Закапсулированность московской элиты привела к полной утрате совести, когда в регионах последний х.. без соли доедают, в Москве не знают куда деть очередной триллион. Вы просто не общались с этой публикой, для них действительно Россия заканчивается МКАДом, а дальше аэропорт и Европа.
А ваша позиция поддерживает это безобразие.
Семён, приветствую. Вижу у вас тут все поднялись до человечного строя психики, но про одного забыли. Он то выпить предлагает, то обзывается. Вы уж проведите работу над ошибками. Дисциплинарку впаяйте или Маяковского прочтите «Что такое хорошо и что такое плохо»
Здравствуйте. Спасибо за доверие. Моё воздействие на пишущую часть аудитории сайта нужно честно назвать словом «увещевание». Взываю к участникам, иногда к администрации, бывает с Маяковским или Тютчевым. Дело в том, что большинство активно пишущих умело делают вид, что слово «аргумент» не входит в круг их понятий и что утверждение (оценочное суждение, мнение) равно факту. Поэтому — увещевание.

Обращусь к Толстому, берёг для боле низкочастотной темы, но раз уж у нас классика… (кстати к непроплаченным участникам московских акций тоже относится).

«Я знаю, что большинство не только считающихся умными людьми, но действительно очень умные люди, способные понять самые трудные рассуждения научные, математические, философские, очень редко могут понять хотя бы самую простую и очевидную истину, но такую, вследствие которой приходится допустить, что составленное ими иногда с большими усилиями суждение о предмете, суждение, которым они гордятся, которому они поучали других, на основании которого они устроили всю свою жизнь, — что это суждение может быть ложно».
(Л.Н.Толстой. Что такое искусство? 1897)

@Семён Кузнецов 5 августа 2019г. в 13:40:
что это суждение может быть ложно. 
Не столько понимают сколько даже возвели в принцип. Любая теория не есть догма а живёт пока полезна в предсказывании и объяснении результатов наблюдения.
 
@AMX 3 августа 2019г. в 08:02:
похоже к нам пришёл настоящий тролль
По форме — классический. Но вот что удивительно: он видит насквозь engineer’а (как выяснилось позже). Тот создал своему аккаунту «бэкграунд» в виде высказываний «бабушке не давали паспорт» и «в совке негде было пошить качественную дублёнку», то есть заявил себя потомком позднесоветской «элиты» — основным материалом из которого сформировались либералы (креакл). Было это около полгода и около тысячи постов активиста назад, а продемонстрировано во взгляде со стороны вчера.
Надо предупредить, а потом решать. Некоторым помогает, а легендарного скайп-флудера при нормальной модерации разбанненым терпели около 1 часа, потом обратно в бан. От своих слов о демагогии, как наборе приёмов, не отказываюсь.
Демонстрирую позицию креакла. Возможно ошибаюсь в деталях её происхождения, это сути дела не меняет.
@engineer 9 сентября 2018г. в 13:59:
не надо врать про социализм, эксплуатация была дикая. горожанам приходилось садит картошку, чтобы не голодать Партийные бозы стали КЛАССОМ, который эксплуатировал простых людей, у них были спецпайки, коттеджи, импортные шмотки, а мне в школу не могли купить брюки! На море с родителями за все время съездили ОДИН раз, жили в комнате у старух экономя каждую копейку. Колхозникам дали паспорта только в 1974 году, пенсия у бабушки была 12 рублей, она тяжело работала до смерит в своем подсобном хозяйстве , потому что на эти деньги не прожить. Новочеркасский расстрел мирной демонстрации где был? В СССР.  Кобовцев бы отправили в психушку или лагеря или выслали, как А. Зиновьева. Маркса засовывали в голову без мыла. МЕРХОСТЬ. Нам такой социализм не нужен. Не надо дурить людям головы, СССР был рабовладельческим государством наподобие древнего Египта.
Колхозникам паспорта до 1974 г. не выдавали если им не было нужно выезжать с места жительства более чем на месяц. Минимальная пенсия колхозника 12 руб была в 1960-е, в 70-е дважды повышалась. Искать по второму (см. дату поста) или третьему кругу пруфы это кормить тролля, увольте. 

Про Египет подходящая фраза для «подписи» форумчанина. Видимо администрация отказалась от такого маркера по этическим соображениям. Один участник «землянин» таким щеголяет. Эффективно. У одного знаменитого в концептуальных кругах флудера (и админа в чатах на мессенджерах) слюньки текут от такой возможности, на днях признался.
Не сильно ошибаюсь:
@engineer 9 сентября 2018г. в 15:33:
Вам лет сколько? Большинство горожан садило картошку и не могли позволить себе купить нормальные вещи. Большинство зимой в Сибири ходили в пальто на ватине ШУБЫ были роскошью. Таких, как я было большинство — мама врач, папа инженер, я был такой же , как все мои одноклассники.  Сейчас трудящиеся живут ЛУЧШЕ, чем при советском социализме, а кто в интернетиках сидит, не работает, а мозги людям крутит, пусть сосут лапу, это справедливо
Демагогия — набор приёмов введения аудитории в заблуждение. Слово используется так же в качестве ругательства, но речь сейчас не об этом.
Был (у RT) материал по тематике Активные собеседники в сети - откуда их столько? Из лагерей. Считается, что лагерь 2018 г. заточен под сентябрьские выборы 2019 г. Собственно, избирательная кампания уже идёт, а в сентябре только день голосования.