Политика, Главное

Захват улиц в Москве посредством социального инжиниринга — Sea

Событие: 27 июля в Москве на акцию протеста против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму вышли несколько тысяч человек.Цель акции: архитекторы протеста в Москве, используя инструменты и технологии социального инжиниринга, организовали хорошо спланированную и проработанную акцию. Их целью было показать отсутствие «демократических принципов власти» в Москве и организация протестной кампании «по защите прав» москвичей на выбор так называемых независимых кандидатов в местное самоуправление – акция «За свободные выборы» в Мосгордуму.

8 комментариев

Однобокий анализ. Начинать надо с того, что кандидатов не допустили на выборы вполне умышленно. Также умышленно накануне акции задержали Навального на несколько суток.
Не вижу проблем допустить на выборы этих оппозиционеров, станут депутатами и пусть работают. В этом статусе они уже не опасны.
@engineer 30 июля 2019г. в 14:52:
Статистика по подписным листам Соболь 
Да нет.. Этот парень купленный. Там работает команда, одна инфографика, сделанная шикарно, уже о многом говорит. Индикаторы истины типа «я такого никогда не видел», «этого не может быть», «был дождь мы стояли в палатке» и т.п. — полная ерунда. И потом, другие кандидаты как-то иначе собирают подписи? Нет. Запчасти одни и те же.
Я говорил про другое. Навальный и те, которых он разоблачает  — это одна банда. Не удивлюсь, если он с тем же Собяниным чаи гоняет иногда. Все делается по сценарию с целью вовлечь в майдан как можно больше людей, создать образ гонимых мучеников за правду. 
Лучший вариант сбить майдан, допустить их на выборы. И как только они станут депутатами, то сразу растворятся в серой массе чиновников-коррупционеров и народ за ними не пойдет.
да да)  ​​​Парень не просто абстрактно говорит, я такого не видел, а я собирал подписи и такого количества в день не видел, особенно когда шёл дождь и они сидели в палатках.  Где статистика от Соболь? 

Уже допускали Белых, Каца и других до власти, толку нет.  Да и сами они специально фейковых подписи собрали, первое видео из Израиля посмотрели?

Кота Мотю читайте, он не проплачен)))
Думаю, Навальный не против посидеть во время таких мероприятий. Спокойней будет. Силовики научены горьким опытом немцовых и прочих политковский. Подальше спрячешь - поближе возьмёшь. Представьте себе ситуацию гибели Навального во время незаконных митингов. Опять возгласы о "кровавой гэбне" и личном участии Путина.
Главный прикол этого аналитического выпуска — использование социнжиниринга в его названии в ущерб обществу. SEA (раньше агентства такое имя носил необычайно продуктивный флудер концептуальных чатов) назвало ситуацию так, как не отважилось ни одно отечественное или иностранное СМИ. Скормил заголовок Яндексу, он первой строкой выдал теракт на Дубровке.
SEA анализ слило. Отметились как якобы аналитики. Где в тексте раскрытие социнжиниринга? Сам инжиниринг есть в заголовке, функция которого — подпевание общему тону интересантов акции, в адрес читателя.
За наукообразным названием и туповатым содержанием скрывается обыкновенная агентурная записка. Типа: Юстас Алексу « ...цель акции была достигнута..» и немного деталей.