Политика, Главное

В Батуми десятки тысяч человек вышли на митинг за нормализацию отношений с Россией

Несколько десятков тысяч человек приняли в воскресенье участие в митинге за нормализацию отношений с Россией, состоявшемся в Батуми (Аджарская АР) по инициативе оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии". Такие данные предоставили организаторы акции. "Мы вместе с вами говорим властям, что давно пора начать широкомасштабный диалог по тяжелейшим вопросам с Москвой. Мы должны начать также тяжелейший разговор с абхазами и осетинами. До каких пор нам быть так? Кого или чего мы ждем? Кто как не мы должны сделать это?"

1 комментарий

Грузинам не стоит безоглядно поддерживать деятельность этой партии. Так как партия ведет переговоры с нашей госдумой. И я думаю и нам, и грузинам понятно, что тут сидят не хорошие люди, у которых свой корыстные интересы. Это партия скорее всего создана, чтобы как раз направлять оппозиционные силы.
Меня задело такая постановка мысли: «Мы должны начать диалог по тяжелейшим вопросам с Москвой». Но для кого она тяжелая? Для нас вопросы очень простые. Вы напали на наших миротворцев, вы начали геноцид осетинов, вы проводите ни чем не обоснованную антироссийскую политику. Для нас все просто, вы признаете свои ошибки, извиняетесь и дальше мы живем дружно. Но как раз таки признавать свои ошибки возможно трудно грузинам, и поэтому говорят «тяжелейшие вопросы».
А что делать грузинам? 
1. Решать проблему своими силами.
2. Если хотите общения только через официальные каналы, иначе это выглядит как провокация. 
3. Думаю, возможно прямое общение между народами, без всяких дум, правительства или еще каких-то организаций.