8 комментариев

МОСКВА, 5 июл РИА Новости
Подозреваемый в госизмене Александр Воробьев, о задержании которого в пятницу сообщила ФСБ, оказался помощником полпреда президента в Уральском федеральном округе (УФО). 

Об этом рассказал сам задержанный, передает корреспондент РИА Новости из зала Лефортовского суда Москвы, который рассматривал ходатайство о мере пресечения...

Обычно, привлекают тех, кто пытается соскочить, перестать воровать и предавать Родину. Те же кто вовремя делится с кем надо, сливает ценную информацию, лижет зад кому надо, готов мать родную продать ради хозяина, таких не сдают, а всячески отмазывают как Навального.
Логика в данной заметке совершенно не в тему, но отвечу на вопрос.
Логика и диалектика, это разные инструменты. Причем диалектика совершенно не логична. Но это не значит что логика совсем не нужна. В каких-то областях она полезна. Например в теории графов без логики никуда. А теория графов очень полезна для создания стейтмашин, на основе котрых работают большинство автоматов и автоматических систем.

Только логика это очень простой примитивный инструмент, не сравнимый мощью диалектики.

Вот задайте себе очень простой логический вопрос: может логика разрешить нелогическую и вообще нелогичную задачу? Если не совершите логических ошибок, то придете к понимаю, что не может.

Диалектика же позволяет легко разрешать не логичные задачи, а логика разрешать нелогичные задачи в принципе не способна, а также имеет очень много ограничений, о которых подробно написано в работе «диалектика и атеизм две сути несовместны». Главное из которых состоит в том, что логика абсолютно не чувствительная к выбору не существующих в объективной действительности начальных условия, и запросто позволяет впасть в иллюзию управления тем, чего нет в объективной действительности. 
Путин по поводу такой логики говорит: «Надо мониторить реальную ситуацию, что в жизни происходит реально. Эти ваши "шесть на ум пошло, семь с ума сошло" никого не интересуют.»
Только после вас, когда пойму что вы понимаете о чём пишете и находитесь в затруднительном положении).
Каку Ся, я в затруднительном положении отношении относительно вашей точки зрения. Свою точку зрения я вот объяснил, аргументы привел, а вы нет. Несправедливо, однако, нелогично как-то! :)

Вот вы говорите логика лучше диалектики. Ну предположим гипотетически, что она лучше но чем лучше то?
Тем что цель действия можно донести не только до человека но даже до калькулятора? Ну хорошо, а еще чем лучше?
Каку Ся, если мне не хотите рассказывать про логику, то напишите статью для людей, о вашем любимом деле, о логике, о том почему она вам по душе, почему она важна и полезна людям, и почему она вам так дорога. Людям очень нравится читать о том, что человек любит. Поделитесь своей страстью, своей логикой с другими. Представляете, когда-нибудь вас не станет, как и нас всех нынешних, а ваша статья про логику останется. Правда ведь здорово?!

Помню в университете семинарские занятия (практику) по логике у нас вел такой классный преподаватель! Он был инвалид, но он очень любил свой предмет. Столько всего интересного рассказывал про логику, такие интересные остроумные задачки нам приносил. Я старался их решить вперед всех :) У меня было пять по логике.

Сейчас он уже умер, наверное, но его семинары я помню до сих пор. Хороший был преподаватель, любил студентов и предмет свой любил. Счастливой жизнью он жил, несмотря на свою инвалидность.