2 комментария

Почему ставка по кредиту не снижается? Инженер говорит что при низкой ставке деньги уходят на биржу А кто должен следить за этим? Отдел "К" ФСБ Так почему ставку не снижают? Видимо, тем кто следит и так хорошо.
Не почему, а для чего. Для уничтожения российской экономики, чтобы она не могла конкурировать с западной. А делается это через поддержание высокой ключевой ставки по рекомендации МВФ для колоний и повышении цен на продукцию естественных монополий.

Про биржу, это конечно, глупость. Те кто торгует на бирже, торгуют на ней не на рубли, а валютой, которая за рубежом выдаются под мизерный процент. Даже Газпром и Роснефть кредитуются за рубежом, а не в наших банках с гигантскими процентами для лохов. Через биржу рубли выкачивают благодаря манипуляцией курсом рубля и рублевых активов. Ведь курс активов определяется НЕ какой-то «невидимой рукой рынка», а тем у кого больше денег. У кого денег больше тот и манипулирует ценой, а создав некоторую предопределенность цены выкачивает средства других участников рынка как насосом. Грубо говоря, сегодня подтолкнул цену немного вниз и подсобрал активов на текущих операциях, а завтра подтолкнул немного вверх и продал на текущих операциях.

Когда даже напечатанные деньги используются не на покупки готовых активов имеющихся на рынке, а на создание дополнительного производства товаров, заводов, электростанций, ресурсоперерабатывающих фабрик, то никакой инфляции не возникает, она от этого напротив снижается. Также инфляция снижается когда оборот денег замедляется в результате инвестиций в длительные масштабные проекты. Читайте экономика инновационного развития.

Инфляция же возникает при ускорении оборота денег, например, когда предприятия переходят от производства самолетов к производству чайников, когда госучреждения госбюджет кладут на депозит в банк, когда люди живут от зарплаты до зарплаты не имея накоплений, да еще и микро кредиты, займы до зарплаты берут каждый месяц. А также инфляция увеличении от потребления готовых товаров без увеличения производства, например, когда тарифы на естественные монополии повышают, когда пенсии повышают, когда сокращается производство, когда приватизируют работающие предприятия с последующим их разворовыванием. Короче читайте экономика инновационного развития.