Путин В.В. (2019.06.20) - Верховный Совет РСФСР проголосовал за роспуск СССР. Возврат в социализм в полном объёме маловероятен

И риторический вопрос: «Назад дороги к социализму нет, а мне капитализм ничего не дал. Почему у людей не спросили?» Во‑первых, у людей спрашивали в начале 90‑х годов. И несмотря на то, что 74 процента проголосовало за сохранение Советского Союза, потом, кстати говоря, никто почему‑то об этом не вспомнил, и Верховный Совет РСФСР проголосовал, по сути, за роспуск Советского Союза. Так что это были представители народа, они за это проголосовали. И, кстати говоря, я так понимаю, что вопрос задал сторонник каких‑то левых взглядов, может быть, компартии, но кто, как не компартия, распустила Советский Союз? Это именно так и было сделано. И Михаил Сергеевич Горбачёв, Генеральный секретарь ЦК КПСС, и вторая, противоборствующая тогда сторона, – все выходцы из Политбюро ЦК КПСС. Вот и чего? Вопрос‑то о чём?

Возможен ли возврат? В социализм в полном объёме – это моё личное мнение – маловероятно, просто маловероятно, страна другая стала. Это только через очень тяжёлые внутренние конфликты возможно. Нам нужны эти конфликты? То, что политические силы, которые придерживаются левых взглядов, социалистических идей, могут контролировать страну и верховную политическую власть, я этого не исключаю. Любая легальная политическая сила в ходе открытой политической дискуссии, обращаясь к народу, к населению, к избирателям, способна завоевать его симпатии и утвердиться в верхних эшелонах власти. Будет ли это хорошо для страны? Я не знаю. Потому что одно дело национализировать всё и вся, а другое дело добиться, чтобы национализированные отрасли эффективно работали, – это совершенно разные вещи. А элементы, скажем, государственного влияния и государственного регулирования у нас и так присутствуют, это отдельная большая дискуссия.

Прямая линия с Владимиром Путиным

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

35 комментариев

Если говорить о том, кто является для меня примером состоявшегося Человека, то это ПУТИН

«Ну и такой риторический вопрос: «Вы как-то сказали, что назад дороги к социализму нет, а мне капитализм ничего не дал. Почему у людей не спросили?». 
Во-первых, у людей спрашивали в начале 1990-х годов. И, несмотря на то, что 74 процента проголосовало за сохранение Советского Союза, потом, кстати говоря, никто почему-то об этом не вспомнил, и Верховный Совет РСФСР проголосовал, по сути, за роспуск Советского Союза. Так что это были представители народа, они за это проголосовали. 
И, кстати говоря, я так понимаю, что вопрос задал сторонник каких-то левых взглядов, может быть, компартии, но а кто, как не компартия, распустила Советский Союз? Это именно так и было сделано. И Михаил Сергеевич Горбачёв, генеральный секретарь ЦК КПСС, и вторая, противоборствующая тогда сторона, все — выходцы из политбюро ЦК КПСС. Вот и чего, вопрос о чём?
Возможен ли возврат? В социализм в полном объёме — это моё личное мнение — маловероятно, просто маловероятно, страна другая стала. Это только через очень тяжёлые внутренние конфликты возможно. Нам нужны эти конфликты? 
То, что политические силы, которые придерживаются левых взглядов, социалистических идей, могут контролировать страну и верховную политическую власть, я этого не исключаю (…)».

(С 3:12:48 по записи НТВ).
@Семён Кузнецов 22 июня 2019г. в 14:46:
Верховный Совет РСФСР проголосовал, по сути, за роспуск Советского Союза. Так что это были представители народа, они за это проголосовали
… кто, как не компартия, распустила Советский Союз? Это именно так и было сделано. И Михаил Сергеевич Горбачёв, генеральный секретарь ЦК КПСС, и вторая, противоборствующая тогда сторона, все — выходцы из политбюро ЦК КПСС.
Сам Путин открытым текстом уже в который раз показывает пальцем на нанайского мальчика с пачкой левых, правых и прочих голов. А люди тридцать лет продолжают ждать «спасителя» (супер героя), который придет и станет потакать их скотскому типу строя психики, как в позднем СССР при Хрущеве — Брежневе.

Давно пора уже перестать ждать и начать развиваться, осваивать генетически обусловленный потенциал развития, учиться управлять собой и миром вокруг себя на благо всех людей, кроме паразитов!
Здесь просто ваш полигон). Если конечно действительно манипуляция не есть норма в проявлениях социальности.
Сказочная линия такая сказочная. Поболтать обо всём ниочём, чтобы отвлечь общественность от главных событий.
Например, «чёрный лебедь» MH17, несущий ультиматум Путинии-чекинии со сроком до весны 2020-го года. Если условия не выполнятся, то голандские предприятия, контроллирующие весь продовольственный рынок РФ, уйдут с российского рынка по эмбарго. Тогда на росии неизбежен голодомор.
Мировая война всёже наклёвывается, а посткрепостное общество (желют ли его представители попасть в рая за амбиции его нынешних эсплуататоров?) к ней не готово никак….
Людям со скотским типом строя психики можно выдохнуть и перестать уже ждать чуда, так как Путин сказал, что социализма не будет.
Так что «вселенная 25» никто устраивать не будет, паразитирования большинства на меньшинстве не планируется и большинству придется развиваться, осваивать генетически обусловленный потенциал развития, что не может не радовать.
Надо сначала выяснить, что имеется в виду под социализмом. Каждый индивид вкладывает в это слово свой смысл, зачастую весьма далекий от действительности.
Это-то и смешно, особенно слушать про вероятности от докладчика члена партии и наверно отличника боевой и политической подготовки.
В концепции общественной безопасности этому явлению дана совершенно четкая и однозначная оценка — паразитирование большинства на меньшинстве.
Яркий этому пример, это интеллектуальное иждивенчество.
@никто 23 июня 2019г. в 02:46:
В концепции общественной безопасности этому явлению дана совершенно четкая и однозначная оценка — паразитирование большинства на меньшинстве.
Где? Ссылка есть? 
Чем мерять будем? Где золотая середина? 
На мой взгляд, пока не будут закрыты генетически обусловленные потребности каждого жителя России, громко заявлять о паразитировании большинства на меньшенстве нет смысла. На данный момент ситуация обратная. Интеллектуальное иждивенчество - более правильное слово. Такое явление имеет место. Задача интеллектуального меньшенства подвести к водопою большинство и не сильно кичиться этим. Пить либо нет - решение за большинством. Так поступил и поступает АК ВП СССР. Меньшенству нужно подтягивать в интеллектуальном плане большинство до своего уровня.
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
Где? Ссылка есть? 
Ссылки конкретной под рукой нет. Скорее всего в разделах обличающих порочность марксизма: «диалектика и атеизм две сути несовместны» или приложения «основы социологи» том 2. Величко и Зазнобин не раз говорил об интеллектуальном иждивенчестве. 
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
Чем мерять будем? Где золотая середина? 
«Золотая середина», это когда ни одни не другие не пытаются паразитировать на друг друге, а трудятся от щедрот души на реализацию проектов лежащих в русле Божьего Промысла. Ведь главная цель КОБ в искоренении эксплуатации человека человеком, как меньшинством большинства, так и большинством меньшинства.

А мерить просто, самому по совести понять эксплуатируешь ли ты других людей или нет. Если эксплуатируешь, то надо перестать эксплуатировать людей.
Если непонятно как можно взаимодействовать с людьми без взаимной эксплуатации, то можете бескорыстно поухаживать за чужим беспомощным младенцем или чужом немощном старом человеке, который и с кровати сам встать уже не может. Бескорыстно, конечно. Помойте их, подгузники им поменяйте, из ложечки покормите. Станет понятно, что такое взаимодействие с людьми без попытки их эксплуатации и в чем Мера наличия и отсутствия эксплуатации. Это я НЕ к тому, что надо всю жизнь посвятить заботе беспомощных людях, ведь заботиться нужно лишь о тех, кто сам  старается развиваться. Это я к тому, что беспомощные люди, это хороший тренажёр для личностного развития.

После возникновения четкого понимания Меры отсутствия эксплуатации можно начать реализовывать взаимодействие с теми людьми, с которыми вам по пути реализовывать проекты лежащие в русле Божьего Промысла. Если хватит управленческих навыков, то удастся взаимодействовать с ними так, что будет польза и для них и для вас, а значит и для проекта лежащего в русле Божьего Промысла.
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
Интеллектуальное иждивенчество - более правильное слово.
Да, в случае с эксплуатацией большинством меньшинства, это главным образом выражается в искоренении в самом себе интеллектуального иждивенчества, по средству освоения своего генетически обусловленного потенциала развития обретении способности самостоятельно управлять своей жизнью и миров вокруг себя по полной функции управления, начиная с САМОСТОЯТЕЛЬНОГО распознавания факторов давления среды и далее.
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
Меньшенству нужно подтягивать в интеллектуальном плане большинство до своего уровня.
Ну вот с этим я не совсем согласен. Дать знания людям, «подвести их к водопою», это да. А подтягивать, тех кто не хочет осваивать данные им знания, это я считаю вредно, так как это провоцирует и поощряет интеллектуальное иждивенчество. Тут лучше «подтягивать» как ИНВОУ «подтягивает». То есть если человек уклоняется от саморазвития, то есть от самого простого дела в русле Божьего Промысла, то он выходит из попущения и огребает по полной от факторов давления среды. Если во время не одумывается и не начинает развиваться и управлять собой и средой вокруг себя, то «тонет в прорубе», как в той сказке, которую я тут недавно опубликовал.
@никто 23 июня 2019г. в 13:39:
Ведь главная цель КОБ в искоренении эксплуатации человека человеком, как меньшинством большинства, так и большинством меньшинства.
Звучит многообещающе, а где вы эту цель конкретно в такой формулировке прочитали? На сайте доту.ру, в разделе Обратная связь, жирным выделена другая цель, а именно:
Мы занимаемся самообразованием и просветительской работой, способствуя самообразованию других.

Этим же — самообразованием — на наш взгляд, должны, так или иначе, заниматься всю свою жизнь все без исключения люди. Всё остальное, — включая и концептуальную власть — сопутствующие этому основному занятию эффекты.
(..)
если он с помощью материалов концепции решит свои какие-то проблемы и поможет окружающим в решении их собственных проблем, — мы уже достигли целей своей внешней деятельности.
Как видно никакой борьбы против эксплуатации не декларируется, более того, сообщается что «эксплуатируемые» должны сами решить свои проблемы, встав на путь Человечности:
Что касается судьбы в концепции так называемых «простых людей», жаждущих доброго и справедливого вождя, который своей властью, принуждением и истреблением негодяев создаст им, если и не счастье без границ, то хотя бы приемлемые возможности потребления, то «простым людям» лучше становиться просто людьми и, минуя всех посредников, обращаться непосредственно к Богу, который издавна напоминает всем людям без исключения о Своей готовности к осуществлению такового доброго и справедливого водительства их в жизни без нарушения Им же данной свободы воли всех и каждого, кому дано быть человеком… Да не все «простые» и «лучшие» “люди” согласны Его принять, дать свободу другим и доверить их Его промыслу…
То есть по смыслу — не придёт ни добрый вождь, ни умные кобовцы, ни сам Творец не освободит «эксплуатируемых» пока они сами не захотят освободится, т.е. уход эксплуатации людей людьми — следствие достижения некой иной цели (всенародной концептуальной состоятельности), а не первоцель (как заявляет Казиник — царь совершил фатальную ошибку, выпустив на свободу крепостных, замученных, угнетённых, не дав им должного образования и целей в жизни. Если команда Путина следует этому принципу, значит они знают историю?).
@nimble 24 июня 2019г. в 13:03:
@никто 23 июня 2019г. в 13:39:
Ведь главная цель КОБ в искоренении эксплуатации человека человеком, как меньшинством большинства, так и большинством меньшинства.
Звучит многообещающе, а где вы эту цель конкретно в такой формулировке прочитали?
А где вы прочитали, что КОБ, а не какой-то сисадмин сайта Dotu.ru, а именно КОБ реализует обратную ей цель?
 
@nimble 24 июня 2019г. в 13:03:
То есть по смыслу — не придёт ни добрый вождь, ни умные кобовцы, ни сам Творец не освободит «эксплуатируемых» пока они сами не захотят освободится, т.е. уход эксплуатации людей людьми — следствие достижения некой иной цели
А я никогда и не говорил, что КОБ будет кого-то догонять и причинять добро, хватать и спасать. Напротив, я же выше так и написал:
@никто 22 июня 2019г. в 15:11:
Сам Путин открытым текстом уже в который раз показывает пальцем на нанайского мальчика с пачкой левых, правых и прочих голов. А люди тридцать лет продолжают ждать «спасителя» (супер героя), который придет и станет потакать их скотскому типу строя психики, как в позднем СССР при Хрущеве — Брежневе.

Давно пора уже перестать ждать и начать развиваться, осваивать генетически обусловленный потенциал развития, учиться управлять собой и миром вокруг себя на благо всех людей, кроме паразитов!

Что-то уже начинает напрягать регулярность не вполне адекватных ваших комментариев к моим постам. То ли вы действительно лишь каждое второе предложение понимаете, то ли специально троллите как «engineer», искажая смысл сказанного вам...
@никто 24 июня 2019г. в 21:33:
А где вы прочитали, что КОБ,
«О задачах на будущее КПЕ и беспартийных приверженцев КОБ» раздел «О нашей деятельности, как мы её понимаем»

...мы решили объяснить нашим критикам и единомышленникам прежде всего содержательную сущность нашей деятельности.

Мы занимаемся самообразованием и просветительской работой, способствуя самообразованию других.

Этим же — самообразованием — на наш взгляд, должны так или иначе заниматься всю свою жизнь все без исключения люди. Всё остальное — включая и концептуальную власть — сопутствующие этому основному занятию эффекты. (стр. 89)

«Наше дело и дела не наши…» раздел «2. Наше дело и дела не наши: принципиальное различие и причины невозможности единения в неком «общем деле»»

Суть КОБ в том, чтобы в диалоге с Богом — людям всем без исключения — познать цели Промысла и творчески воплотить их в жизнь. Всё остальное в КОБ — следствия и средства обеспечения этого. (стр. 6)

То есть главная цель по мнению ВП СССР — обрести веру Богу.
То что вы называете главной целью — искоренение эксплуатации людей — нереалезуемо без осмысления всеми сути Промысла.
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
@никто 23 июня 2019г. в 02:46:
Ввиду того что подобный вопрос задали уже двое участников форума, и в надежде на то, что вы не троллите, а все-таки просто недопонимаете, и действительно хотите разобраться в том как КОБ относится к вопросу эксплуатации человека человеком, то читайте, например, работу «Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле КОБ» раздел «3.2. О ликвидации эксплуатации «человека человеком»». Цель ликвидации человека человеком вынесена непосредственно в заголовок раздела посвященного разрешению данной проблемы. Вот краткие выдержка из неё:
Предельным выражением устремлённости к эксплуатации «человека человеком» в истории является библейский проект порабощения человечества от имени Бога.
...
Но для того, чтобы эксплуатация «человека человеком» стала нормой жизни общества, недостаточно одной только монополии на знания или каких-либо иных объективно возникающих в обществе «игр с ненулевой суммой»: необходима нравственная готовность, доходящая до устремлённости, взимать монопольно высокую плату за своё соучастие в общественном объединении труда посредством тех или иных «игр с ненулевой суммой».
Тут сформулирован объект искоренения и его корни. Далее предложено решение проблемы эксплуатации человека человеком:
...
  • ликвидация всякой эксплуатации «человека человеком» это — не написание и введение в действие законов об «общественной собственности», «запрете эксплуатации человека человеком» и т.п.,
  • а ликвидация системы предварительного угнетения и извращения личностного развития, что необходимо для обеспечения всестороннего и полного личностного развития всех. Элементом этого всестороннего и полного личностного развития общества является всеобщая управленческая грамотность по отношению к жизни общества в разных его аспектах: «всякая кухарка должна научиться управлять государством».
В перевожу специально для вас. Это означает, что КОБ действительно видит своей целью ликвидацию эксплуатации человека человеком, и предлагает для этого конкретный метод.
@никто 24 июня 2019г. в 21:46:
Элементом этого всестороннего и полного личностного развития общества является всеобщая управленческая грамотность по отношению к жизни общества в разных его аспектах: «всякая кухарка должна научиться управлять государством».
Это иллюзия. У людей разные способности. У кого-то нет музыкального слуха, кто-то не способен к управлению.  Способность к управлению такая же, как  к музыке, рисованию, поэзии, научной работе.
@Андрей 23 июня 2019г. в 09:22:
На мой взгляд, пока не будут закрыты генетически обусловленные потребности каждого жителя России, громко заявлять о паразитировании большинства на меньшенстве нет смысла. На данный момент ситуация обратная.
Да, сейчас меньшинство эксплуатирует большинство. Но почему, это так? А так это потому, что большинство мечтает об эксплуатации меньшинства, а точнее мечтают об эксплуатации не самих тушек меньшинства, а эксплуатации того, что есть у этого меньшинства!
Многие, если не будут врать самому себе, смогут это найти в самом себе. Вот это вот рассуждение по авторитету, это оно. Желание прочитать чью-то умную статью с лайфхаком, это тоже оно. Надежда на то, что какой-то развитый человек без гордыни, которой он отшивает интеллектуальных иждивенцев, будет их подтягивать к своему уровню, это тоже оно. Ожидание от властей, что они будут за людей управлять ими чтобы обеспечивать ДОП людей неспособных обеспечить его самостоятельно, это тоже оно!

Вы недавно публиковать мультик про убить дракона. Хоть мультик и с неправильной концовкой, но там были правильные слова: "...Ты стал драконом потому, что никогда не был Человеком...". Убийца дракона становится драконом потому, что он мечтает паразитировать на меньшинстве, на том, что есть у меньшинства, знания, богатства, сила, СМИ и пр. Проблема НЕ в меньшинстве, а в недоразвитости большинства и его желании эксплуатировать меньшинство.

Это ведь животная инстинктивно-гормональная форма поведения — врождённый иерархический инстинкт, стремление к доминантности.
Если из стаи обезьян убрать вожака-эксплуататора стаи, то на следующий день стая из себя выделит нового вожака-эксплуататора. При каждом убирании из стаи главного бабуина, стая будет лишаться лучших сильнейших генов, но будет выделять из себя все нового и нового вожака-эксплуататора. В конечном итоге убирания вожаков в стае останутся две самые дохлые, самые недоразвитые, самые нежизнеспособные особи-урода и одна из них станет вожаком стаи, а вторая эксплуатируемой стаей. В этом природа этого животного стадно-стайного поведения!

Я в своё время по данному вопросу написал отдельную статью. Вот цитата из неё:
В романе «Час Быка» Ефремов ценой жизни прилетевших на Торманс землян показал невозможность построения справедливого общества из ограниченных в освоении своего потенциала развития негодяев, находящихся на инфернальной стадии развития социума. Ефремов указал на то, что даже при поддержке долгоживущих и СОГЛАСИИ "элиты" построить справедливое общество толпа короткоживущих этого не позволит. Это явстует из того, что самые угнетенные, самые опущенные в невежество и безнравственность "короткоживущие", были самыми ярыми сторонниками этого социалистического строя. Потому что социализм построенный на планете Ян-Ях полностью удовлетворял их простые потребности в чревоугодии низкокачественной едой, проживании в уютных бараках, разврате, тупых жестоких развлечениях и прочих доступных им "прелестях" жизни. При этом этот социализм избавлял их от каких-либо тягод жизни, давая "свободу от бремени" освоения генетически обусловленного потенциала развития, высшего образования, изобретательного управленческого труда, освоения новых знаний и профессий, сохранения здоровья для обеспечения дееспособности в старости и прочих "несвобод" разрушающих "ценность простых и прекрасных ощущений жизни" в понимании её людьми порабощенных на первом мировоззренческо-методологическом приоритете и поэтому устойчиво пребывающих при животном или скотском строе психики.
Те Путин считает что общественным мнением не манипулировали последние 20 лет совка и людей не подготовили к развалу? и Горбачев и другие предатели это не предатели, а самые типичные социалисты? Ну хотя бы признались что аудиторию держат за идиотов
@Andy 25 июня 2019г. в 23:20:
Горбачев и другие предатели это не предатели
Это не предатели, большевистский проект изначально был так задуман, на энтузиазме построить заводы,  воднять СХ, потом кормить европу и америку, а затем все передать инвесторам революции,  они все сделали по плану.

Предатели — большевики, отдавшие страну в рабство фининтерну. Путин на это указывал и это дорогого стоит. А идиоты те, кто поверил большевикам и верит до сих пор.

СССР был проектом по  бесплатной перекачке ресурсов на запад, сейчас заставили платить, вот Путин и стал плохим.

Наш путь — конвергенция по Гэлбрейту и Сорокину, это больше походит на правду, чем  утопия КОБ.
ничего не могу сказать про последнюю строку, но всё что выше, по-моему, полный бред, даже как то неудобно обсуждать
Ипотека по 1 процент — это рабство, телевизоры в артелях и 9000 тыс заводов тем более, а вот заставить платить за вывозимые ресурсы — это не рабство? То есть не рабство это когда нет ни заводов, ни полей — себя не кормим и другим не даём?
@engineer 26 июня 2019г. в 04:53:
СССР был проектом по  бесплатной перекачке ресурсов на запад, сейчас заставили платить,
Вот тут пожалуйста поподробнее, кто кому платит, кого заставили платить и где, (Зин) деньги?
В целом с вашей мыслью я согласна, вот только предателей от КПСС я бы назвала троцкистами. Не могли бы вы пояснить, почему предателей от КПСС вы называете "большевиками"? Большевиком был ИВСталин и его немногочисленные соратники.
@Ina Blok 26 июня 2019г. в 11:44:
"большевиками"?
Я сторонник использовать термины в общепринятой смысле, который подтверждается историей их возникновения и применения.

Большевики - это группа, которая собралась вокруг Ленина на 2 съезде РСДРП, тогда никто не выделял сталинистов, троцкистов и другие течения в этой группе. Потом была партия ВКП (б) Весь мрак и ужас творили большевики, только потом оказалось, что среди них есть троцкисты и сталинисты.  

​​​​
Спасибо за ответ.  Можно еще спросить  что, на ваш взгляд, стоит за вопросом  "вы за коммунистов или большевиков в фильме "Чапаев"? Фильм 1934 года, ведь эпизод с этим вопросом показан  не случайно и, судя по вопросу, тогда была разница между б. и к.  Объяснение Зазнобина мне известно, но есть ощущение что что-то не так. Если не ошибаюсь, то Вл.Вл.П тоже упомянул негативно именно о большевиках, а не просто о коммунистах.
Деревенский дед чует разницу между «большевиками» и «коммунистами», а Василий Ивановичу приходится как вам, «используя общепринятые смыслы» вывёртываться. Свинидзятинкой так повеяло...
«Коммунисты и большевики» (листовка политического отдела69 РВС Восточного фронта) Март 1919 г.
Крестьяне восставших волостей говорят, мы ничего не имеем против большевиков, мы идем против коммунистов. Кто же такие большевики и кто такие коммунисты?
Большевики — это те, которые в октябре 1917 года сбросили с плеч рабочих свору богачей, фабрикантов и купцов и передали в руки рабочих все фабрики и заводы.
Большевики — это те, которые уничтожили власть помещиков над крестьянами, вырвали из рук помещиков и передали в руки крестьян всю землю безвозмездно — без всякого выкупа.
Большевики — это те, которые уничтожили в России власть богачей и установили власть рабочих и крестьян — власть Советов.
Большевики — это Ленин, Свердлов и другие. Кто такие коммунисты?
А коммунисты и есть большевики.
Это большевики с прошлого года стали называться коммунистами.
Почему же они переменили свое название?
Да потому, что слово большевик — неясное. Оно означает только то, что людей, называющихся большевиками, было в партии большинство, но из самого слова «большевик» не видно, как большевики хотят устраивать жизнь и чего они добиваются. И вот решили они называться коммунистами. Из самого слова «коммунист» видно, что кто себя так называет, тот стоит за коммунизм, за коммуну.
Про три совершенно разных этапа в истории СССР есть хороший ролик всё расставляющий по местам за 7 минут: https://www.youtube.com/watch?v=SbTWd3Yuxf8