4 комментария

И если вдуматься в контекст, в котором употребляется термин «мировое сообщество», соотнося его с течением событий в жизни и Достаточно общей теорией управления, то можно убедиться в том, что термин «мировое сообщество» во многих случаях его употребления подразумевает так называемую «мировую закулису». 

Из работы «Язык наш...», первая редакция вышла в 2004 г. — помоложе «Краткого курса», но достаточно давно.
Редакторы Вики, обратите внимание на фразы «вдуматься в контекст» и «во многих случаях его употребления подразумевает». И вспомните что в русском языке есть многозначные термины.

Чтобы не забывалось, приведу принцип 4 (в Вики одно время он располагался 5-м абзацем) так называемой «дьявольской логики»:
набор исходных данных, необходимых для адекватного восприятия проблемы и её разрешения может искусственно сужаться, а также в него могут включаться данные, к рассматриваемой проблеме отношения не имеющие, но, возможно, имеющие отношение к другой проблеме, что позволяет в ряде случаев навязать под видом решения одной проблемы — решение или псевдорешение какой-то иной проблемы;
Не его ли реализовал редактор данной «словарной статьи» разместив её в новостях перед выходом серии статей о мафии?

Как быть со следующими значениями (в свете сказанного в КОБ «во многих случаях...», а это «немногие»)?

Сообщество мировое — термин теории и практики международных отношений, указывающий на максимальную степень обобщенности восприятия мировой международной правовой ситуации и обозначающий системную совокупность всех существующих субъектов международного права, как государственных, так и иных, являющихся членами данного сообщества. (...) Членами См. являются народы, гос-ва, общественные структуры, группировки, союзы и др. объединения такого рода, религиозные объединения и движения, организации, правительственные и неправительственные, в т.ч. ООН и иные международные организации и учреждения всемирного характера, а также региональные межгосударственные политические, экономические, военные союзы, транснациональные экономические ин-ты и структуры, международные научные учреждения и т.п.

Мировое Сообщество
- понятие, призванное отразить общность целей и деятельности сосуществующих в мире государств перед лицом глобальных проблем цивилизации. В основе М.с. лежит принцип суверенного равенства всех государств. Универсальной организацией, представляющей М.с., является Организация Объединенных Наций (ООН).

Политический словарь

Вариант не от ВП СССР, но о том же (а то ведь не всегда обвинение в сектанстве в определённом контексте не обосновано)

Политический словарь: Мировое Сообщество
— термин, который используется для обозначения некоторой гипотетической общности граждан всех стран мира, которые объединены в общем порыве интернационализма в единый фронт. Данное выражение обычно употребляется в осуждающем контексте: «всё мировое сообщество осудило акт...», «мировое сообщество обеспокоено...», «мировое сообщество выдвинуло требования к диктаторскому режиму...» и т. д. Вполне понятно, что никакого сплочённого мирового сообщества на самом деле нет, большинство государств живёт сами по себе, пытаясь не вмешиваться во внутренние дела прочих государств и не допуская в свои внутренние дела вторжения извне. Более того, многие государства и блоки государств находятся друг с другом если не в открытом противостоянии, так в состоянии холодной войны, что вообще не позволяет говорить о какой-либо целостности. Из всего вышеописанного ясно, что выражение «мировое сообщество» — это элемент манипуляции общественным мнением, когда под этими словами получателю информации навязывается определённая точка зрения, выгодная манипуляторам. Ведь если всё мировое сообщество осудило, то как же не осудить простому обывателю, который смотрит репортаж об осуждении. Естественно, что данная технология манипуляции используется для давления на неугодные новому мировому порядку режимы, а также для оправдания различного рода гуманитарных миссий в отношении таких режимов. См. также: государство-изгой, гуманитарная помощь, международный терроризм, общечеловеческие ценности, прогрессивное человечество, самоопределение, свобода вероисповедания, социал-дарвинизм, экономическая блокада. 

Между-народное сообщество — между это его положение, другими словами напрямую сообщества не связаны, но связаны через между-народную мафию.
Да, этимология выдаёт это слово, как и слово «интернационализм», знакомым с КОБ это хорошо известно. Но, как замечено, нужно вдумываться в контекст, в котором термин может означать и дееспособную в конкретном вопросе ООН. Другого термина нет,  как бы не был неприятен существующий, почти как в случае с системой на принципах мафии.
@Семён Кузнецов 18 июня 2019г. в 13:42:
системой на принципах мафии
упорное желание навязать свои шизофренические фантазии окружающим и удивление, почему им это не нравится...