7 комментариев

Когда был в 2014 году у Обелиска «Штык-парус» был немного в шоке от контраста между красивейшим видом издалека и ужаснейшим бардаком прямо под монументом. Как видно за 4 года ничего не изменилось. Последние новости также говорят что изменений нет:

В Севастополе так и не началась реконструкция обелиска «Штык и парус» – одного из символов города, расположенного неподалеку от мыса Хрустального, и который давно нуждается в ремонте, утверждают местные эксперты. Несмотря на многолетние обещания местных властей проект реставрации монумента и прилегающей к нему территории до сих пор не готов. Перспективы приведения обелиска в надлежащее состояние остаются туманными. 

http://meridian.in.ua/news/41950.html
Может что-то с местными властями не так? Не научились работать, нет стимула, например, пилить между собой бюджет? Два стимула движут чиновниками: страх, что посадят за плохую работу и интерес распилить выделенные деньги. Хотелось, чтобы двигала Совесть.
Варламов не обычый влогер, он известный нытик-всепропальщик. Его ролики есть отражение его внутреннего состояния (как говорят ваши партнеры: full of shit). Я был в Севастополе (вернее в Крыму) в прошлом году целый месяц и не увидел того что показывает Варламов. Но возможно мне повезло и/или не повезло Варламову.

Для обьективности хочу сказать: 
1. С Турецкими курортами вообще мало какой Евро/СевАм курот сравниться (из общедоступных). Ницца, Мадрид, Париж или Рим просто помойки (особенно последний) по сравнению с Турецкими курортами. Брать ориентир на европу вчерашний день (устаревший стереотип). 
2. Севастополь не совсем курортный город (возможно совсем не курортный). И ожидать от горожан надраенных улиц и сверкающих улыбок при встрече с варламовыми врядли приходится… хотя возможно не помешало-бы. 
3. В крыму действительно полно самостроя разного пошиба украинских, татарских, чеченских и других предпринимателей. Многие в свое время (предполагаю за мзду) позастроили береговую зону ни пройти, не проехать и рубят бабло (пока). Много незаконченных многоэтажных гостиниц по берегу (либо брошенных старыми хозяевами либо замороженных новыми). Слышал тревожные разговоры (предпринимателей) о том что когда отроют жд ветку, «полицейское государство» реально возьмется за «честных» предпринимателей которые «потом и кровью» заработали. и что «москвичи» как саранча все «сожрут». Таких настроений среди местных предпринимателей полно, весь крым ориентирован на туризм. Меня правда поразил уровень страха и злобы среди них (возможно из-за неопределенности). Так что саботаж там будет серьезный.

Как «москвичи» будут разруливать?… вопрос открытый. 
   
@Alexander Vershinin 5 июня 2019г. в 06:38:
Я был в Севастополе (вернее в Крыму) в прошлом году целый месяц и не увидел того что показывает Варламов.
Ну так посмотрите https://goo.gl/maps/cX5xoGQpHRKdYTFs7
@AMX 5 июня 2019г. в 10:04:
Ну так посмотрите https://goo.gl/maps/cX5xoGQpHRKdYTFs7
Крым вернулся в 2014, а надпись вандалов сделана в 2013 судя по фото. Либо фото старое, либо с момента возвращения ничего не сделано до сих пор.
посмотрел, вид не радует… но общее состояние Крыма и Севастополя в частности, НЕ соответствует заявленному Варламовым утверждению: разные флаги, один результат»