Плановая экономика - это будущее. Анатолий Вассерман. (2019.01.11)

Дата премьеры: 11 янв. 2019 г. ★ STATION MARX... Ищите: 1."Многочастичное взамодействие" 2."Анатолий Вассерман"... По единому плану могут работать только производства, находящиеся в единой собственности лет через 10 ну плюс минус лапоть... Как сделать, чтобы спуск на социальном лифте не превращался в социальный мусоропровод... Искать выход из толпоэлитарной секты либералы... Сейчас уже идёт новая великая депрессия. В прошлый раз выход из неё нашёлся в войне. Гражданская война в ядерную эпоху это...

1 комментарий

https://www.google.com/search?q="Многочастичное+взаимодействие"+"Анатолий+Вассерман" 

Вопросы:
01:00 И сегодня наш гость Вассерманн Анатолий Александрович. Здравствуйте. У нас было много комментариев когда мы объявили что к вам поедем. И охранителем вас называли и агентом Кремля и как только не называли. И тем не менее скажем я долго наблюдая за вашей деятельностью почитал и видел много ваших работ. Видно было как вы из одного лагеря перебрались в другой. В одном из интервью вы указали что это связано с тем что начали сверять факты с общей картинкой. Не совпадало. Мне интересно какой был самый ключевой момент. Когда вот-вот с этого момента вы начали.
01:42 АВ …
08:30 Мы как обычно упростим вам задачи и снизу будут ссылки. Так всё таки чем же социализм лучше капитализма.
08:39 АВ …
10:57 Извиняюсь в одной книжке по моему 2012 года была цифра 2024 год.
11:05 АВ …
17:18  [книга+автограф]
18:02 Я хотел бы обратить внимание на то что сейчас у нас всё количество наименований расширено в разы. Оно раздуто за счёт того что каждая компания каждая страна на одно и тоже изделие приводит своё название. И если всё суммировать в размерах всего мира я думаю сильно упростится.
18:22 АВ …
21:38 Возможно ли при капитализме достигнуть высокого уровня технического прогресса который приведёт к социализму. Не будет ли он так сильно тормозить прогресс и не скатимся ли мы раньше к каменному веку чем это произойдёт.
21:52 АВ ...
27:31 Что вот в новом формате социализм несёт каждому и обществу в целом. Как вы себе представляете такое общество. Какие ... Вы же измышляли.
27:40 АВ ...
32:08 Только для фантазий. Т.е. я понимаю у вас позиция такая что если во пераых мы должны доводить уровень каждого человека до уровня грубо говоря олигарха. Понял именно так. И второй момент это то что если мы гарантируем условия жизни соответствующие нынешним возможностям тем кто сейчас имеет средства производства в своих руках и им и их детям их внукам их правнукам то они смогут отказаться в пользу всех.
32:38 АВ ...
37:10 Думаю перейдёт на другой уровень. Машину каждый себе сварганит. Какой то бампер уникальный. Разрисует его как ему хочется показать что он искусен что он может вот так сделать а вы не можете. Думаю что это перейдёт в другую форму.
37:23 АВ ...
37:40 Если сравнивать ситуацию. Понимаю что любые аналогии они не аналоги. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию социальную и промышленную с ситуацией которая была 130 140 лет назад. С каким периодом вы больше соотнесли. Т.е. докружковщину это 80 е, 1880 года или это уже там предвоенные революционные.
38:01 АВ ...
44:25 Дорогие товарищи. Подписывайте наш канал. Спасибо что смотрите нас. Ставьте лайки. Всего доброго. До свидания.