Политика, Главное

В Екатеринбурге несколько протестующих выступили за Уральскую Республику после Путина

Проект Уральской Республики получит новую актуальность после того, как Владимир Путин перестанет быть президентом, заявил протестующий против строительства храма в сквере напротив Драмтеатра Екатеринбурга Ярослав Ширшиков. В проекте Уральской Республики активиста привлекают принципы формирования бюджета: «Чтобы не отдавать всё в Москву, чтобы жить как Башкортостан, как Татарстан, как Чечня, иметь большую свободу в распоряжении собственными деньгами». Он уточнил, что речь идет о республике в составе России.

5 комментариев

Напомним, в 1993 года во время работы по созданию Конституции Российской Федерации руководство Свердловской области во главе с Эдуардом Росселем выдвинуло идею преобразования области в республику. 25 апреля 1993 года 83,4% избирателей области проголосовали за Уральскую Республику на референдуме, однако осуществление проекта приостановилось после роспуска 9 ноября Свердловского Облсовета и снятия Росселя президентом РФ Борисом Ельциным «за превышение полномочий».


Ещё о нём:
Ярослав Ширшиков несколько лет назад был заметной оппозиционной фигурой в Екатеринбурге, соратником Леонида Волкова (сегодня – глава федерального штаба Алексея Навального), членом политсовета свердловского отделения РПР-ПАРНАС.
https://eburg.mk.ru/articles/2017/10/18/gusar-vlyublen-v-poklonskuyu-obshhestvennik-yaroslav-shirshikov-napisal-vals-v-chest-svoey-damy-serdca.html
Есть подозрения, что весь этот майдан создан для укрепления власти. Мол смотри народ, не расслабляйся, сплачивайся вокруг власти и президента, не то будет Украина.
Народ уже доведён до ручки всеми этими злокачественными застройщиками и пр. «буржуинизмами» (взять хотя бы застройку вокруг Пулковской Обсерватории в СПб — общественность тоже возмущена) Естественно, что транснациональное масонство будет пытаться на этом сыграть «свою игру»… Народ-то прозревает потихоньку — посылает уже и храмы, и буржуинов… прозревает, но не настолько, чтобы выявлять скрытые глобально-антироссийские внедрения в свои, пока ещё довольно нестройные, ряды и слабоватое сознание...