Фракция КПРФ внесла в повестку вопрос о роспуске Екатеринбургской городской думы и организации всенародного голосования по храму

21 мая, гордума рассмотрит вопросы о самороспуске и организации всенародного голосования по строительству храма Святой Екатерины. Их внесла в повестку КПРФ. Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин считает, что коммунисты просто хайпятся на громкой истории. — Конечно, мы путем голосования рассмотрим оба вопроса: и о роспуске думы, и о всенародном голосовании. Если есть желание распустить думу, давайте мы начнем с них — с коммунистов. Я думаю, что все депутаты поддержат. Почему нет? Я понимаю, что это популизм, не более того, 100%-й, — сказал E1.RU Володин.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

3 комментария

КПРФ атакует гордуму, Ройзман атакует памятник Ленину — всё по методичке. Одно из изданий разбирается в материале Роль открытых пространств в методических пособиях по «цветным революциям». Илья Белоус:
Продолжаю изучать тактику гибридной войны, разработанную дочерними организациями американской разведки, чтобы по мере своих сил помочь сдерживанию майданной угрозы, нависшей над Россией. …
CANVAS работает под эгидой американских Freedom House и Национального фонда в поддержку демократии, его спонсорами значатся фонд Рокфеллера, фонд Сороса, Международный республиканский институт, Институт Эйнштейна. Базируется в Белграде. ...
Пособие, которое я сейчас исследую, называется «Руководство для протестующих по использованию пространств». ...
...Чрезмерная привязанность к одному пространству отталкивает от революционного движения людей, которые обычно не посещают это пространство, отмечается в методичке. И далее:
«Чтобы развивать успешное движение, жизненно важно, чтобы между различными пространствами была создана нежная гармония, которая позволит полностью охватить потенциал движения и оказать максимально возможное давление на вашего противника.
Пространство является достоянием общественности, но за него нужно постоянно бороться. Всегда есть разные интересы: Правительства, гражданского общества или экономики, у которых есть своё видение использования пространств. Когда социальные движения и демонстрации противоречат этим интересам, они часто сталкиваются с притеснениями и насилием. Даже перед лицом опасности люди должны требовать неоспоримого права свободно собираться и говорить внутри них».
«Чем была бы Арабская весна без площади Тахрир, или протесты в парке Гези без парка Гези?», - задаются вопросом авторы методички.
Таким образом КПРФ и Ройзман «создают нежную гармонию» для полуторамиллионного города.
Ещё одно издание называется «Ненасильственное сопротивление: 50 критических моментов», по отзыву —  сборник комиксов «для тех, у кого нет времени».
Оба издания на русском не гуглятся. По ходу дела попалось противоядие (как и серия Белоуса): Руководство по противодействию цветным революциям (35 стр.). Эдуард Черепанов. Не читал ещё.