Политика, Главное

Радио Свобода: Столкновения вокруг строительства храма в Екатеринбурге. Leon Kremer #54

Сегодня мы поговорим о сражении за сквер около Драматического театра, которое происходит сейчас в Екатеринбурге. Люди протестуют против строительства нового храма в их любимом сквере в центре города. Продолжаются драки, распыление газа, бросание камнями, многие люди госпитализированы. Происходят задержания и перекрытия дорог. Большинство митингующих ведут себя очень культурно: убирают мусор, поют песни, играют на музыкальных инструментах, но есть среди них и не робкого десятка. Им удалось отвоевать немалую часть огороженной территории, прорвав и уничтожив забор во многих местах.

2 комментария

Для тех кто в танке: некоторая ложь для думающих должна быть настолько очевидна, что не должна требовать комментариев.
У этого источника не тенденциозной информации не бывает: если показанные «протестующие» не валили ограждение, значит ролик подталкивает к тому чтобы валили.
По тому, как показано, можно сделать некоторые выводы: «протестующих», осуществляющих попавшие в кадр согласованные действия, во дворе не подготовить — это делается в лагерях боевиков, ЧОПы и другие частные подразделения получили практику работы против организованной группы (а не против воришек универсамов) — в отношении каких групп (подразделений) она может быть в дальнейшем использована — вопрос открытый. Своего рода легальная тренировка.