Политика, Главное

Организаторы «Бессмертного полка» опровергли запрет на красные флаги и портреты Сталина

«Бессмертный полк» – это не место для пропаганды политических взглядов или рекламы общественных и политических организаций. Что касается Сталина, то здесь речь о том, что Сталин тоже участник ВОВ и был Верховным главнокомандующим, поэтому он вполне тоже может идти в этом полку.

6 комментариев

Выводы
1. Организаторы пошли на уступки.
2. При этом они отчетливо сказали, что они сохраняют управленческие рычаги на этот процесс, и что акция не является народным так как они все контролируют. И это с их разрешения разрешили Сталина и флаг победы. И это они решают что можно нести, и что нельзя.
3. При этом Цунаева говорит, что здесь не должно быть участия государства, так как акция народная, или другими словами стихийная, неуправляемая. А с другой стороны она, и остальные нко активно участвуют в управлении процессом, что говорит об их лицемерии.
Также интересно по какой причине зазрешили Сталина. По их словам Сталина можно лишь потому, что Сталин был участником войны, а не причиной победы в войне. По этим же условиям можно нести всяких предателей - они же тоже участники.
Подытоживая. Главным моментом является, то что акцию бессмертынй полк берут под управление, то есть перехватывают управление у народа, для того, чтобы направить процесс в нужное им русло.  
Ведь никаких запретов здесь на самом деле не требуется, если акция это народная, то значит сами люди решают, что им нести. А если будут неприемлимые плакаты, то народ сам осудит это. 
Управление шествием не на столько сложное занятие, чтобы создавать отдельные организации. Народ сам саморганизуется. А со стороны государства нужно, только обеспечить безопасность на дорогах.
Акция изначально была придумана либералами в Томске, как акция скорби и покаяния.

Народ перехватил управление и ему глубоко плевать на организаторов.  Они делают вид, что управляют, но реально управляют власти,  с помощью законодательства и силовых органов.
Цунаева говорит:

«Бессмертный полк» – это не место для пропаганды политических взглядов или рекламы общественных и политических организаций.

Она видимо либерал-патриот, поэтому, хоть Сталина они формально и разрешили, но любая советская символика есть пропаганда политических взглядов. Следовательно, вполне основательны опасения того, что организаторы постараются превратить бессмертный полк именно в то, чем он задумывался — день скорби по победе советов над западом.
На размышления потянуло))) 

Если подходить с точки зрения политтехнологов, то без разницы, одобряют или запрещают, важно Что именно, сама тема.

Либерасты вместе с вместопатриотами муссируют тему Сталина (вдудю заказали фильм, леваде опрос) и коммунизма (раскручивают тему социальной несправедливости и неравенства)

Идёт накачка протестных настроений, на этот план выделены гранты, от них никто не собирается отказаться, работает машина по освоению бюджетов наших геополитических партнёров. Я не знаю, кто добровольно бы отказался от такого бизнеса, хоть со стороны тех, кто обосновывает выделение денег, хоть рядовых исполнителей. 

По моему мнению, в текущей ситуации, наилучший из объективно ВОЗМОЖНЫХ уровень справедливости, могут обеспечить государственники - имперцы.  А дольше, надо будет смотреть по ситуации.  

Понятно, что все тянут в свою сторону, это естественно,  но если понимать куда тянут реально, а не деларативно, то можно принять какую либо сторону. НВП  СССР принял сторону марксистов, по моему мнению, но дважды в одну и ту же реку не войдёшь.