4 комментария

Познавательная статья. Откуда берется вещество заполняющее межзвездное и межпланетное пространство во время расширения вселенной? Кто составил план расширения вселенной после "большого взрыва"?
Как только сопоставили - разбили дотянулись, назвали, подумали. В том числе нашли аналог вычислителя с заранее выбранным критерием измерения на нужную длину.
Машина времени Автор Екатерина Жданова 09.04.2019 https://zanauku.mipt.ru/author/e-zhdanova/
«В этом году ученый мир (уже имеющий на каждой станции трактир) славит Периодическую таблицу химических элементов имени Менделеева...»
От песка к компьютеру. Часть 1. Атомы и транзисторы — habr
SlavikMIPT 23 ноября 2017
Tutorial
Все мы еще с уроков информатики знаем, что информация внутри компьютера передаётся при помощи нулей и единиц, но оказалось, что большинство айтишников, с которыми я общаюсь (и довольно хороших!) слабо представляют, как же, все-таки, устроен компьютер. 

Как заставить песок делать то, чего мы от него хотим?

Для большинства людей познания устройства компьютера оканчиваются на уровне его составных элементов — процессор, видеокарта, оперативная память… Но что именно происходит внутри этих чёрных прямоугольничков после подачи питания — магия. В этой статье (скорей всего, даже серии статей) я постараюсь простым языком объяснить, как же устроены эти таинственные прямоугольнички.

Собираем компьютер из атомов

Комментарии 86 
© 2006–2019 «TM»