7 комментариев

Заставить солдат маршировать красиво, проверять у подчиненных наглаженность шнурков на обуви, интриги плести, место теплее и сытнее занять - это маршалы довоенные, подавляющее большинство. Так получается?
Не вызывает сомнений, что это вброс, направленный на сокрытие предательства высшего руководства Армии. Условия для вброса: Низкочастотные – прошло более поколения с периода массированного очернения советской истории, способствовавшего разрушению СССР, те, кто это помнит, кто выработал иммунитет, ушли в мир иной или не активны по причине преклонного возраста – можно засорять молодые головы используя старые приёмы.
Высокочастотные – канун 23 февраля (а так же мартовских ид), мало какое СМИ не транслировало вброс, стараясь подпортить общенародный праздник.
Автор исследования Ясаков Александр Исхакович. Первоисточник статьи — РИА.
Признаки вброса смотрим в двух смежных абзацах новости:

Историк подчеркивает, что "красной нитью" в мемуарах проходит тема неспособности части советского генералитета решать боевые задачи.
"Речь велась о комсоставе дивизионного, корпусного, армейского и частью фронтового уровня. Как явственно прослеживается в воспоминаниях маршала, подобные явления не были редкостью. По сути, проходили повсеместно", — сказал в своем докладе Ясаков.

СМИ пишут о «боевых задачах», ссылаясь на текст историка о задачах дивизии и выше. Дело в том, генералы не выполняют боевых задач, такие заканчиваются на полковнике. Полк ведёт бой, дивизия — армия проводят операцию, фронт — стратегическую операцию (первое слово обязательно).
Является причиной вброса (распространения недостоверной информации) некомпетентность журналиста (и выпускающего редактора) ведущего СМИ или умысел — диванному эксперту не ведомо. Недавно это же агентство приписало главе государства фактически агрессию, неверно передав на слух фразу «ответно-встречный удар». Причём в течение нескольких часов прошли искажённая, не искажённая и снова искажённая новости. До сих пор эта ошибка трактовки (одним из журналистов) ядерной доктрины РФ не исправлена. Что тогда говорить про дневники. Наверное, то, что у каждой глупости есть хозяин.
Хитро, в логике нет ошибки, только интерпретации. Из прямой речи я понял что циркон дал двойное преимущество по времени, т.е. удар будет действительно первым, но всё же ответным поскольку решение по нему принимается позже такового у партнёра.