4 комментария

«Контрибуция» — российский фильм режиссёра Сергея Снежкина. Снят по мотивам повести Леонида Юзефовича «Контрибуция».
Фильм вышел в прокат 17 марта 2016 года продолжительностью 1 час 40 минут[1]. Режиссёрская версия фильма (2 часа 50 минут)

Сюжет детективного фильма «Контрибуция» 2016 года по википедии: «Действие фильма происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает боеприпасов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. К поискам привлекают приговорённого к смерти «красного следователя» Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.»

Современные «купцы» «Деловой России» не очень рады «Пепеляеву»-Путину, который заставляет их раскошелиться на нужды «армии»-народа, голодных и измотанных. Но, жулики — «Деловая Россия», нажившие свои капиталы на разворовывании страны в 1990е, не понимают, что пока они зажимают свои ресурсы, которые должны вернуть народу, эту «Деловую Россию» обчищают другие воры внедрившиеся в ряды «Пепеляева»-Путина, о которых последний сам ничего не знает. «Красный следователь» — Андрей Мурзин, эту задачу решит и поможет изыскать средства для «армии»-народа, а также выявить внедрившихся воров в ряды "Пепеляева". 

В данной заметке не аплодирующей на форуме Путину «Деловой России» проявилась матрица выделенная мною жирным в сюжете выше. Я смотрел режиссерскую версию, которая мне понравилась.

Серге́й Оле́гович Сне́жкин (род. 10.10.1954 годаЛенинград) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Народный артист Российской Федерации (2011). Председатель Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России, член совета директоров «Ленфильма».
Сергей Снежкин родился 10.10.1954 в Ленинграде. В 1981 году окончил ВГИК (мастерская Е. Дзигана).
С 1981 — ассистент режиссёра, режиссёр киностудии «Ленфильм». С 1987 года — режиссёр-постановщик. С 1991 года — художественный руководитель киностудии «Бармалей».
Осенью 2011 года набрал мастерскую режиссёров игрового фильма в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения (СПбГИКиТ).
Хотя в статье автор пытается спрятать "купцов"-"Деловую Россию" отождествляя их с народом, который "безмолвствует" из произведения Пушкина А.С. "Борис Годунов", но на самом деле купцы - не народ, а Путин - не Борис Годунов. Делает ли это автор статьи умышленно или "для красного словца"?