12 комментариев

за всех не говорите. толстых книжек с 2009 года нет, последняя "Сад растет сам?" Это было завершение определенного этапа, далее должно было начаться создание прикладных технологий, но не началось и "пластинка закрутилась по кругу" Мнение Хенсона важно, он с КОБ разбирался серьезно, что можно увидеть по его записям на этом сайте.
Нет, это мой собеседник, с которым я  несколько лет назад много  дискутировал  на этом сайте. Он хотел автоматизировать ПФУ, я ему объяснял, что это не возможно, потому что это абстракция не пригодная для практики. Через много лет он до этого дошел сам и создал свою версию ПФУ, ну и , в ходе этой деятельности увидел достоинства и недостатки КОБ.

Читаю его сайт, интересно ))) Например, кого напоминает описание первых христиан?
 
  • Это в подавляющем большинстве простые люди, которые упиваются идеями, недоступными их пониманию, и с готовностью ими козыряющие.
  • Любой вопрос по существу они воспринимают как личное оскорбление и отнюдь не заинтересованы в установлении истины, поскольку заранее уверены в своей правоте.
  • Ссылка на какое-то место в их писаниях, согласно которому им следовало бы поступать иначе, они отвечают, что дело не в той или иной трактовке, а в вере (богУ).
  • Есть целый ряд таких оборотов и фраз, которые то и дело выплывают во время разговоров с ними. С достаточной долей уверенности удается предсказать, что, задав определенные вопросы, именно их и услышишь. При этом сразу заметно, что эти выражения вообще не вяжутся с обычным словарем говорящего.
  • Они похожи на детей, подражающих взрослым и бездумно повторяющих случайно услышанное.
  • Они начинают кричать, когда не знают, что возразить, и пытаются сбить судью с толку, ссылаясь на свою веру.
  • Будучи не слишком уверенным в правоте своего дела нуждается в поддержке, всегда старается завербовать сторонников.
  • Доводы разума способны лишь вывести их из себя, втолкнуть на строптивые поступки.
 Носсак Г. Э. - Завещание Луция Эврина

http://henson-seventeen.blogspot.com/2018/06/blog-post.html
хотели поживится информацией? ))) Статья указывает на нечто, но не разжевывает, можете подумать, можете отмахнуться, дело ваше
@xldsa.net 3 февраля 2019г. в 16:27:
Громкий заголовок пустой статьи.
Пустой и типичной. Автор, не осилив толстые книги, хотел полемики с лектором в годы, когда к тому стояла очередь задать вопрос. Сегодня та же картина, только споры не с представителем ВП СССР, которому (не зависимо от персоналии) полемику навязать не удалось, а с любыми «свободными ушами» по теме «срочный КОБ-улучшайзиг».
1. Заголовок на Медиамере составлен методом манипуляции «"констатация" факта». Помните (именно) первое слово в хайповом ролике Войтенкова? Это она — лжеконстатация.
2. Состоявшаяся провокация это всегда 1:0 (не удалённая до репоста клевета, облитый чем-либо гражданин).
3. Троллинг это анонимная провокация в сети. Провокация —  подталкивание (подстрекательство) к действиям, которые могут нанести ущерб провоцируемому и окружающим.
4. Автор материала здесь (новости, сообщения о публикации) поднял забрало сбросил маску (пошёл ва-банк). Раньше он забрасывал снасть в разных темах, теперь замахнулся на сбор трафика к себе в блог Медиамеры.
5. «А как оригинальный материал?» — спросите вы. Не читал ещё. Заголовок менее откровенный чем здесь, более изощрённый что ли. Тоже подталкивание — задуматься (смущение неокрепших умов), но незаметное, как модный ныне надж.
Семен, у вас «мания преследования» )))  Какой факт?  Заданы два вопроса, указаны некоторые аспекты на которые стоит обратить внимание, чтобы сделать СВОЙ вывод. Автор серьезно изучал КОБ, погуглите его на этом сайте. К слову, вы своим буквоедством и дотошностью  на него похожи )))
@engineer 3 февраля 2019г. в 17:46:
Какой факт?
Вот такая «’’констатация‘’ факта» применена в заголовке (и в оригинальной публикации, как выяснилось):
Констатация факта
Желаемое положение вещей подается СМИ как свершившийся факт. Это основано, по сути дела, на гипнозе аудитории — вбиваются гвозди в несуществующий гроб.
Примеры:
— «В оппозиционном лагере — разброд и шатания!»,
— «Избирательный блок „Команда нового поколения“ стремительно набирает обороты. За несколько месяцев он превратился в весомую политическую силу. Он наверняка пройдет на будущих выборах в парламент…» и т.п.
Прием используется для создания соответствующих настроений в обществе. Расчет здесь прост. Дело в том, что большинство людей мыслят стереотипами: «Дыма без огня не бывает», «Раз об этом все говорят — значит так оно и есть». 
Источник «Энциклопедия методов пропаганды».