8 комментариев

«Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей» Цитаты сингапурского лидера, Ли Куан Ю, чьи слова никогда не расходились с делом.
@Андрей 1 февраля 2019г. в 08:20:
«Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей» Цитаты сингапурского лидера, Ли Куан Ю, чьи слова никогда не расходились с делом.
Да, он «победил» коррупцию, чтобы передать власть по наследству  —  с 2004 года правительство возглавляет сын Ли — Ли Сяньлун.
Купить себе роскошные апартаменты Алексей Миллер вполне может. Только за 2014-2015 гг, по оценке журнала Forbes, он получил вознаграждений почти на $45 млн.
У главы «Газпрома» нашли квартиру за миллиард рублей - Газета.Ru

Коррупция — это когда присваивают не по закону. А тут присвоено по закону.
Присоединяюсь. Гораздо интереснее вопрос зачем информация о квартире, приобретённой в 2014 г. всплыла именно сейчас. Издание таким вопросом не задаётся но спешит поднять тему отставки. Вопросом задаются другие, попутно сообщая возможный источник вброса. Напрямую на этот источник ссылается «Радио Свобода». 
Это ещё не ниточка, а так — горсть камней для мозаики. И не забыть 3 строящихся газопровода и опрос о виновниках взрыва в Магнитогорске.
Я не про квартиру, это не интересно насколько индивид деградировал. Я об общей канве. Матрица фильма «Контрибуция» 2016 года — в действии. Сопроводил подписью, как победить коррупцию. Похоже, Путин и Ко пытаются навести порядок в управлении. Под День рождения просто так аресты подчиненных не делаются. Это свидетельствует о том, что команда Миллера не захотела участвовать в инвестировании проектов по поддержке народа России, например «майских указов». Вот Миллеру и показывают, как с ним можно расправиться. Просто вскрыли способ вывода средств из Газпрома, у которого, якобы, нет денег на «майские указы». Миллеру показали, как эти деньги найдут.
http://www.moscow-post.com/economics/vystrel_v_kirilla_selezneva28839?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com "Арест экс-сенатора Рауфа Арашукова - лишь повод для аудита "Газпром Межрегионгаз" Кирилла Селезнева. К нему скоро придут силовики?"
Из этой статьи:
"Может, и трудно разобраться в схемах созданных Кириллом Селезневым и Раулем Арашуковым, но можно. А если копнуть по другим регионам? То, скорее всего, обнаружатся подобные схемы по выводу денег. Даже трудно себе представить, сколько теряет из-за них российский бюджет. Речь может идти о сотнях миллиардов рублей!
Глава "Газпрома" Алексей Миллер и Кирилл Селезнев – старые приятели. Может ли Миллер не знать о"махинациях" Кирилла Селезнева? Или тот "отстегивает"? Силовики через "дело Арашуковых" сделали в Кирилла Селезнева "выстрел". Окажется ли он "смертельным"? Следующий "выстрел" может быть через Селезнева в Алексея Миллера."
Трудно назвать разумным и просто умным, когда так много нужно на тоже что и всем, разве, что и кривая нога иногда забивает.