рубрики

Путин: У Запада одна цель – ликвидировать Российскую Федерацию
Фото: Пресс-служба Госдумы

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин» заявил, что западные страны преследуют единственную цель – ликвидировать Российскую Федерацию.

«У них одна цель – раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть – Российскую Федерацию», – сказал Путин.

По словам президента РФ, русский народ, если Западу удастся развалить Россию и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться. «Будут московиты, уральцы и другие», – считает Путин.

Кроме того, Путин убежден, что в мире возобладает курс на многополярность и на уважение всех стран. Глава государства считает, что «все, что Штаты делают, соответствует только их эгоистическим интересам».

«Но мы так себя вести не можем и не будем. И в конечном итоге такая позиция – борьба за многополярный мир, за уважение всех и каждого на международной арене, за учет интересов каждого – она, нисколько в этом не сомневаюсь, возобладает», – заявил Путин.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад развернул против России не только военный, но и экономический фронт, но нигде ничего не добился и не добьется. Что касается санкций, они спровоцировали рост цен и другие проблемы на самом Западе, но там пытаются во всём обвинить русских. Тем временем, экономика и госуправление в России оказались куда прочнее, чем ожидали на Западе, подытожил глава государства.

telegram
Рекомендуем