Польские СМИ: В ближайшем будущем Восточные Кресы станут Украинским автономным округом Польши

Аватар пользователя кухарка

Статья из Nizależny Dziennik polityczny (машинный перевод):

Массированные удары по критической инфраструктуре Украины в ответ на террористическую атаку на Крымском мосту, вероятно, приведут к новому притоку беженцев в Польшу. Жители центральной и западной Украины, лишенные света и тепла, будут пытаться пережить эту зиму любыми способами, тем более что конца конфликту не видно.

Полякам также придется нелегко этой зимой из-за неустойчивой политики нашего правительства. Но с приходом новой волны мигрантов это станет еще сложнее. Учитывая, что наше правительство, действуя от имени США и вопреки здравому смыслу, загоняет нашу страну в нищету, холод и темноту, нестандартных решений не будет и в этот раз. Нашим государством управляет действительно компрадорская элита, выполняющая только приказы внешних игроков, которые не заботятся ни о нашем благополучии, ни даже о том, чтобы Польша существовала как нормальная, развивающаяся страна. А это значит, что мы должны привыкнуть жить с украинцами бок о бок. И это пугает многих из нас.

От этого народа нас отделяет, прежде всего, вопрос Волынской резни, который не решен даже дипломатическим путем, а также то, что украинская власть пытается привить украинцам необандеровскую идеологию. Как сторона, принимающая украинских мигрантов, мы, естественно, надеемся, что такие опасные и враждебные тенденции не будут развиваться на нашей территории. Однако факты свидетельствуют об обратном. Украинцы, особенно в западной части страны, очень воинственно настроены по отношению к полякам и русским, всей душой преданы идеям Бандеры и Шухевича. Нацистскую символику террористического батальона "Азов" и флаг УПА теперь часто можно увидеть в польских городах. Поляки сами начинают замечать, что в нашей стране участились случаи эксцессов с участием мигрантов. И это еще до наступления настоящих холодов.

Когда война на Украине закончится, многие ее граждане уже не захотят возвращаться на родину, а предпочтут остаться в Польше. В этом случае должен начаться процесс ассимиляции. Или нет?

В таком случае мы будем вынуждены жить в двухнациональном государстве, где украинцы действительно будут потенциальной политической и социальной силой, хотя бы с учетом того, что они получают такие же номера PESEL, как и польские граждане, которые, достигнув совершеннолетия, имеют пассивное и активное избирательное право. 

Ассимиляция - это не что иное, как процесс "становления". Однако, зная менталитет украинцев, трудно представить, чтобы они пошли на малейшие уступки в отношении своей "истории", языка или идеологии.

И последнее, но не менее важное - это необходимость дипломатической и словесной компенсации за волынское преступление, совершенное украинцами против невинных поляков. В отличие от Катынской резни, за которую извинились все президенты Российской Федерации, явно демонстрируя желание примириться с поляками на этой основе, мы до сих пор не получили от украинцев, их президента, извинений и просьбы принять покаяние за действия в 1943 году и позже. Без четкого заявления и отказа от разоблачения бандеризма и программирования украинских мигрантов в нашей стране в этом направлении, будет крайне сложно убедить поляков в том, что они могут чувствовать себя в безопасности и заставить нас реализовать решения, которые я предложил выше. Хотя невозможно вернуть к жизни женщин, детей и стариков, трагически, отвратительно и зверски убитых, или удалить скорбь из сердец их родственников и семей, просьба о прощении, раскаяние и жест примирения, по сути, являются необходимым действием по отношению к нашему народу.

Но это, конечно, идеальный вариант. Украинцы не хотят и не будут хотеть слышать о каких-либо уступках в будущем.

В таком случае единственным хорошим решением (реализованным, в частности, в Российской Федерации) является введение своего рода культурной автономии. Это не дает иностранному элементу возможности получить собственное политическое образование, например, автономную республику, но позволяет им свободно выражать свою культуру и обычаи. 

Проще говоря, однако, политическая авантюра, в которую Польша сейчас втянута - помощь Украине в виде оружия, общая граница, особое положение поляков в украинском правительстве и возможность того, что поляки возьмут под контроль украинские предприятия - может закончиться систематическим восстановлением восточных пограничных территорий для размещения новых украинских поляков, которые не хотят ассимилироваться, на бывших территориях Западной Украины. Благодаря поддержке американцев этот вопрос уже решен и находится в стадии реализации.

Авторство: 
Копия чужих материалов

Комментарии

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Комментаторы к статье указали, что она является продолжением статьи в Mysl Polska- Gorlicka: Украинцы в Польше

Аватар пользователя KDL
KDL(2 года 3 недели)

Как хозяева украинских мигрантов

Интересно это такой кривой перевод? Или это отношение к украинским беженцам , как к животным ?

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Кривой, сейчас поправлю, спасибо 

Аватар пользователя qdsspb
qdsspb(11 лет 8 месяцев)

Восточные кресы хоть оставьте.)

С кресами как то понятнее о чем речь.

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Ок

Аватар пользователя ttj
ttj(11 лет 3 месяца)

Как к животным , они же получают номер ПЕСЕЛЬ 

Аватар пользователя Забаненый
Забаненый(2 года 5 месяцев)

Хохлы, взорвут Польшу изнутри. И дело может дойти до вооруженных столкновений. 

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

В Mysl Polska пишут о «формировании моноэтнических гетто». Например, в Варшаве «большинство украинцев размещены в депрессивных районах, т.е. известных своей повышенной криминальной активностью», где украинцы могут интегрироваться в существующие преступные организации.

Аватар пользователя Забаненый
Забаненый(2 года 5 месяцев)

И хохлы прям "мамой по клянутся", что не выйдут за рамки этих границ?)) 

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Не поняла ваш комментарий.

Аватар пользователя Забаненый
Забаненый(2 года 5 месяцев)

В Mysl Polska пишут о «формировании моноэтнических гетто». Например, в Варшаве «большинство украинцев размещены в депрессивных районах, т.е. известных своей повышенной криминальной активностью»

Я имею в виду этот ваш комментарий. 

Хохлов удержать в границах "гетто", не получится. Плюс к этому, с зоны боевых действий, вернутся прошедшие войну с оружием.

У пшеков нет опыта, для усмирения таких угроз, у них нет опыта, ведения боевых действий и тд.

Польша может ой, как "попасть" с этими новыми гражданами своей страны. 

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Я не об удерживании украинцев в районах гетто, а о том, как они будут взрывать Польшу, как это делают мигранты, например, сейчас в Швеции, в буквальном смысле.

Аватар пользователя Забаненый
Забаненый(2 года 5 месяцев)

Так и будет, но с местным украинским колоритом. 

Вся нынешняя любофф, между хохлами и пшеками, держится на простом "назло России". Как только это исчезнет, начнутся разборки между собой. 

Аватар пользователя СинийБуй
СинийБуй(6 лет 7 месяцев)

Как вариант всё может быть проще и крайне жестоко. Без армии. Просто гражданское население "клятых поляков", начнёт по ночам делать погромы с резнёй в домах "клятых западенцев", те в ответ. Всеобщая резня по ночам и вежливые улыбки днём. 

Аватар пользователя Кузя77
Кузя77(1 год 9 месяцев)

Добавил бы пока ЕС и США платят, спонсируют эту ненависть, не будет дотаций начнут друг друга не любить

Аватар пользователя Калкин
Калкин(7 лет 11 месяцев)

И  поляки забыли урок 39-го года! Переэкзаменовка им гарантирована!

Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 6 месяцев)

НетЪ!
Тут нужно проявить больше творчества.
Ляхи хотят подписаться под обязательствами выплаты долгов государства Украина.
В добрый путь.

Аватар пользователя Gardenia
Gardenia(1 год 11 месяцев)

У пшеков нет опыта, для усмирения таких угроз, у них нет опыта, ведения боевых действий и тд.

Именно этим они сейчас и занимаются, набираются опыта

Аватар пользователя Grisha
Grisha(12 лет 4 недели)

Опыт у них есть, спросите польских евреев и польских немцев.

Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 6 месяцев)

Самая хохма в том, что одно ближневосточное государство доит немцев, но, почему-то, не ляхов…

Аватар пользователя Grisha
Grisha(12 лет 4 недели)

Я всегда говорил, что зря над поляками смеемся. Это успешная нация. Они достигают максимальный результат с минимальными усилиями. По результатам 2-й мировой они приросли территориями, выросли в разы населением, создали моноэтническое государство, и доили СССР. По результатам холодной, они укрепили экономику, отстроили страну и доили ЕС. По результатам того, что сейчас - они явно прирастут территориями опять, плюс отгеноцидят украинцев в память о волынской резне. И все это без нефти, газа, военной промышленности, хитрых планов и рептилоидов в руководстве.

ТАК НАДО УМЕТЬ!

Аватар пользователя мужиккакойто

 Это успешная нация. Они достигают максимальный результат с минимальными усилиями. По результатам 2-й мировой они приросли территориями, выросли в разы населением, создали моноэтническое государство, и доили СССР. 

Ровно то же самое можно сказать про прибалтов, молдаван, грузин. А уж среднеазиаты... 

Аватар пользователя DenSkipper
DenSkipper(8 лет 7 месяцев)

Так ж генетические браться наши)).

Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 6 месяцев)

Мало кто в настоящее Время может похвастаться знанием материалов монографии Степана Александровича.

Аватар пользователя Wireman04
Wireman04(2 года 4 месяца)

ТАК НАДО УМЕТЬ!

А чего тут уметь? Типичные шестерки заокеанского пахана. Паразиты, короче. Или шакалы. 

Кстати, насчет "восточных кресов" губенки им закатаем, похоже...

Аватар пользователя ВладимирС
ВладимирС(6 лет 2 недели)

Какой опыт, когда не осталось живых участников тех мероприятий...  Есть слова,  но нужен именно опыт, когда глаза в глаза... 

Аватар пользователя Kolobock
Kolobock(1 год 8 месяцев)

Вы ошибаетесь.

Польша возникла в 18-ом году прошлого века и отличалась большим национальным разнообразием. Однако за прошедшие годы эта страна стала самой мононациональной в Европе - ЕМНИП 95% населения считает себя поляками.

Перепись 31-го прошлого века года показала, что поляков в Польше всего 69% (считали по родному языку, поэтому по другим оценкам этнических поляков было порядка 65%). Это уже после массовых этнических чисток. Что же тогда было в 18-ом году? Поляки не любят вспоминать, что украинской резне поляков предшествовала польская резня украинцев, которых крайне жёстко ассимилировали после Советско-Польской войны. Поляки не любят вспоминать геноцид немецкого населения, белорусского населения, еврейского населения и другие щекотливые моменты.

В общем, Польша не просто так была лучшим союзником Германии до 39го года. Польский национализм не имел экономической силы для внешней экспансии, к счастью для нас. Во всём остальном он мало отличался от германского национализма.

В общем, дай полякам свободу действовать - украинские гетто в течении 10-15 лет будут перемолоты так, что и следа об украинцах не останется - все станут поляками. А уж их дети будут образцовыми гражданами польской империи. Так и будет, если Европа скатится в глубокий кризис, развалится ЕС и Россия отдаст полякам "кресы всходни".

Аватар пользователя Айболит666
Айболит666(8 лет 9 месяцев)

Какая-то странная тяга варшавян к гетто... 

Аватар пользователя Луч Света
Луч Света(2 года 2 недели)

и каким местом их, с позволения, сказать, президенты, думали, когда, целуясь в дёсны, аннулировали границы...

Аватар пользователя maf
maf(4 года 2 месяца)

скорее поляки изведут на нет цеукраинцев, у них есть опыт такого рода

Комментарий администрации:  
*** отключен (гнилой жаргон, засорение эфира) ***
Аватар пользователя Первичный Вал

давно пора делить западенщину!

Аватар пользователя Zanuda
Zanuda(3 года 1 месяц)

давно пора делить

... польшу? )

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Ярослав Качиньский заявил во время воскресной встречи в Серадзе (Лодзинское воеводство), что «существует большой спор по поводу Польши». "Это касается того, должна ли Польша оставаться независимой, суверенной страной", - добавил он.

Во время встречи с жителями Серадза Качиньский подчеркнул, что «в данный момент идет большой спор из-за Польши». Он добавил, что это «фундаментально и чрезвычайно важно для нашего будущего».

Аватар пользователя Первичный Вал

И её тоже

Аватар пользователя Vvs
Vvs(4 года 3 месяца)

Это не так уж невозможно, как кажется...

🗓17 октября 1945 г. 77 лет назад
Кёнигсберг включен в состав СССР

Следуя решениям Ялтинской и Потсдамской конференций, Кёнигсберг с прилегающими землями 17 октября 1945 года был включен в состав СССР. 

В апреле 1946 года в составе РСФСР образовалась соответствующая область, а спустя три месяца ее главный город получил новое название – Калининград – в память умершего 3 июня «всесоюзного старосты» Михаила Ивановича Калинина.

Территории эти были в составе России и во время Семилетней войны: в 1758 году кёнигсбергцы присягнули императрице Елизавете Петровне и до весны 1762-го, до заключения мира, Восточная Пруссия имела статус российского генерал-губернаторства. 

Включение Кёнигсберга с прилегающими землями в состав России-СССР имело не только военно-стратегическое и экономическое значение, и было платой Германии за кровь и боль причиненные русскому суперэтносу, но имело и глубокое знаковое и историческое значение.

https://t.me/gazeta_zavtra/3224

Аватар пользователя Zanuda
Zanuda(3 года 1 месяц)

Это не так уж невозможно, как кажется...

Мне это совершенно не кажется невозможным ) Более того, вероятно это опять необходимо. Для очередного успокоения этой "гиены европы".

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения)
Аватар пользователя Повелитель Ботов

Перспективный чат детектед! Сим повелеваю - внести запись в реестр самых обсуждаемых за последние 4 часа.

Комментарий администрации:  
*** Это легальный, годный бот ***
Аватар пользователя Fandaal
Fandaal(9 лет 4 месяца)

В статье не увидел обоснования, почему Западная Украина должна отвалиться Польше.

Только страшилки про диких укров.

Аватар пользователя gochicus
gochicus(1 год 10 месяцев)

Может я не так понял из-за кривизны перевода, но вроде как речь о восточной Польше, а не о территориях Украины. 

Аватар пользователя кухарка
кухарка(8 лет 5 месяцев)

Карта в тизере 

Аватар пользователя АЧТ
АЧТ(7 лет 4 месяца)

Карта неправильная. 

"Границы России нигде не заканчиваются!" (с)

Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 6 месяцев)

???
А Косово?

Аватар пользователя АЧТ
АЧТ(7 лет 4 месяца)

Это позже.

Аватар пользователя Wasp
Wasp(12 лет 1 месяц)

Проще говоря, однако, политическая авантюра, в которую Польша сейчас втянута - помощь Украине в виде оружия, общая граница, особое положение поляков в украинском правительстве и возможность того, что поляки возьмут под контроль украинские предприятия - может закончиться систематическим восстановлением восточных пограничных территорий для размещения новых украинских поляков, которые не хотят ассимилироваться, на бывших территориях Западной Украины. Благодаря поддержке американцев этот вопрос уже решен и находится в стадии реализации.

Они уже там. Вопрос уже решен. Поляки всосут зап. украину в свой состав. 

Аватар пользователя АЧТ
АЧТ(7 лет 4 месяца)

А потом придем мы и они отсосут.

 

Аватар пользователя Wasp
Wasp(12 лет 1 месяц)

Не надо никого "закидывать шапками" и громкими. ничего не стоящими заявлениями.

Напоминаю, что клоун-наркоман сидит на плотном крючке у США и выполнит все, что скажут хозяева. Поляки в особом почете у хозяев и являются привилегированными холопами. 

В тексте написано, что вопрос уже решен и находится в стадии реализации. Украина, чисто юридически, независимое государство. У Украины, чисто юридически, легитимно избранный президент, хотя и можно поспорить с этим.

Хохлы могут официально обратиться к Польше о вхождении в их состав и что Вы будете с этим делать? Объявите войну?

Аватар пользователя АЧТ
АЧТ(7 лет 4 месяца)

Че сразу войну? 

СВО. 

Аватар пользователя Wasp
Wasp(12 лет 1 месяц)

СВО по поводу чего? Нам не угрожают. Принимают к себе новые территории и граждан. Чисто мирные дела. Украину, со всеми долгами отдадут нам. 

И Польша в НАТО, воевать придется со всеми.

Аватар пользователя И-23
И-23(8 лет 6 месяцев)

Вы не слишком увлекаетесь чужой повесточкой?
Как это территориальные приобретения Польши, да с освобождением от долгового бремени.
Наоборот: все долги ляхам!!!

Аватар пользователя Wasp
Wasp(12 лет 1 месяц)

Нет, что им мешает использовать наш же прием с референдумами и т.п.? В любом случае, хозяин им запретит брать с собой долги, а пшеки хозяйские приказы выполняют всегда.

Разумеется, честнейшие европейские суды будут не на стороне России.

Страницы