Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2022, 09:20
3949

В России могут изменить написание слова "бог"

Действующие правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере.

Новые правила русской орфографии предлагают закрепить написание слова "Бог" с заглавной буквы. О нововведении рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на открытии XXX Международных образовательных чтений "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность" в Государственном Кремлёвском дворце.

"Напомню, что правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово "бог" необходимо писать с заглавной буквы, так же как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых", — объяснил Кравцов.

Он уточнил, что новые правила уже были рассмотрены и получили одобрение правительственной комиссии по русскому языку.

Ранее Лайф сообщал, что в российских школах с 1 сентября усилят историческое просвещение. По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, одним из нововведений со следующего учебного года будут киноуроки на исторические темы.

Обложка ©

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров