МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне заявили об 11 возможных случаях столкновения военных США с НЛО

По словам специалиста, военнослужащие не пытались установить контакт с неопознанными летающими объектами.
Виктория Ивашечкина 2022-05-18 00:33:01
© Фото: David Mark, Pixabay

В Пентагоне сообщили об 11 случаях, когда американская военная техника могла столкнуться с неопознанными летающими объектами (НЛО). Об этом заявил заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брэй.

При этом, по его словам, случаи непосредственного столкновения американской военной техники с НЛО специалисты не зафиксировали.

«У нас не было столкновений. Но было по меньшей мере 11 случаев, когда оно чуть было не произошло», - сказал представитель Пентагона, передают «Известия».

Скотт Брэй отметил, что НЛО не подавали никаких сигналов, предупреждающих о возможном столкновении. В свою очередь, военнослужащие не пытались установить контакт с объектами.

По словам Брэя, в большинстве случаев явления были «похожи на беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета».

В конце прошлого года появилась информация о том, что в Штатах появится структура для изучения случаев появления неопознанных летающих объектов. Уточнялось, что организация сменит целевую группу ВМС США по неопознанным воздушным явлениям (Unidentified Aerial Phenomena Task Force), которая занималась этими вопросами с 2020 года. Новое подразделение обеспечат доступом к сведениям о НЛО от разведсообщества и Министерства обороны США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201