Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Две новые миссии NASA на Венеру должны найти ошибку «адского двойника Земли»

Американское космическое агентство NASA объявило о том, что две ближайшие миссии будут посвящены изучению Венеры. Исследователи намерены выяснить ошибку в развитии планеты, настолько похожей на Землю, что ее все чаще называют «адским двойником».


Венера примерно размером с Землю и примерно на 25 процентов ближе к Солнцу, чем мы. Это также мир невероятной жары со средней температурой поверхности 464 ° C (867 ° F), давлением дробления более 90 атмосфер и кислотными дождями. Но, возможно, так было не всегда. Обладая аналогичным размером и составом, когда-то он мог быть намного ближе к климату и атмосфере Земли.

Так что случилось? Две новые миссии НАСА - первая космического агентства, посетившая Венеру за 30 лет, - а также миссии других агентств могут предоставить важные данные, которые помогут нам лучше понять эту планету и, возможно, ответить на вопрос.

Первой выбранной миссией является DAVINCI + (Исследование благородных газов, химии и изображений глубокой атмосферы Венеры), атмосферный сферический зонд, который будет погружаться в плотную атмосферу планеты, собирая подробные измерения по мере ее падения.


Миссия также сделает первые снимки с высоким разрешением мозаик, больших поверхностных структур на Венере, которые можно сравнить с континентами Земли. Из-за того, что его атмосфера настолько плотная, из-за непрозрачных облаков серной кислоты, сквозь нее невозможно увидеть поверхность планеты. У Венеры может быть тектоника плит, как у нашей планеты. Пока что Земля - единственный известный мир, обладающий такой геологической особенностью.

Более подробная информация о геологии Венеры будет получена из второй миссии VERITAS (коэффициент излучения Венеры, радионаука, InSAR, топография и спектроскопия). Он не только исследует, действительно ли тектоника плит имела место или все еще происходит в настоящее время, но и поможет установить, есть ли все еще действующие вулканы на Венере.

Он также создаст самую детальную трехмерную реконструкцию поверхности Венеры. Плотный облачный покров не позволит получить прямое изображение поверхности, поэтому это будет достигнуто с помощью радара с синтезированной апертурой.

«Поразительно, как мало мы знаем о Венере, но совокупные результаты этих миссий расскажут нам о планете - от облаков в ее небе через вулканы на ее поверхности до самого ее ядра», - отметил Том Вагнер, представитель НАСА. «Это будет так, как если бы мы заново открыли планету».

Ожидается, что НАСА выделит каждой миссии примерно 500 миллионов долларов на их разработку, а ожидаемые даты запуска оцениваются между 2028 и 2030 годами.

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.