Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали водную блокаду Крыма "средневековыми методами осады" - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии назвали водную блокаду Крыма "средневековыми методами осады"

© РИА Новости / Дмитрий Макеев | Перейти в медиабанкМолодые люди на набережной в Алуште
Молодые люди на набережной в Алуште - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев — РИА Новости. Депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") пообещал обсудить с коллегами устроенную Украиной водную блокаду Крыма и проверить, не нарушил ли Киев международное право.
«

"Прекращение подачи пресной воды на территорию — это какие-то средневековые методы осады. Я подниму в бундестаге вопрос, чтобы на комиссии по правам человека рассмотреть, не ущемляется ли международное право, на основании чего выносятся решения о перекрытии воды, тем более Украиной, куда Германия вкладывает миллионы евро в развитие демократических процессов", — сказал Гердт РИА Новости.

Депутат удивился, что "демократическое и толерантное западное общество" до сих пор молчит по вопросу водной блокады региона.
"Если мы уберем политический контекст и представим, где логика Украины. Они говорят: это наш Крым, это наши люди, мы так любим их и хотим вернуть назад, что перекроем питьевую воду. Это античеловечный подход", — заметил собеседник агентства.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Названа реальная причина, почему Киев хочет перекрыть дамбой воду в Крым
Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что попросит Генпрокуратуру возбудить в отношении организаторов водной блокады полуострова уголовное дело о попытке геноцида.
Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подачу воды по каналу в республику полностью прекратили.
Вопрос водоснабжения решали за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Вследствие дефицита воды власти ввели в ряде районов Крыма режимную подачу воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
По словам главы крымского парламента Владимира Константинова, региональные власти полностью контролируют водоснабжение. Депутат заявил, что вода c Украины не нужна, так она непригодна для использования: в Днепр, утверждает он, сбрасывают нечистоты, также не соблюдаются санитарные нормы.
Дворец-замок Ласточкино гнездо в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
В Крыму высмеяли план Украины не допустить подачу воды на полуостров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала