Ковид как проект: доклад в СФ советника министра обороны РФ Андрея Ильницкого

Аватар пользователя Ника Коврова

 

Ковид как проект: обсуждение в Совете Федерации, доклад советника министра обороны РФ Андрея Ильницкого. Я бы сказала - первое разоблачение планов противника на таком высоком уровне. Наконец.

Краткие тезисы:

Ковид - это проект глобалистов, цель которого - не допустить возврата к доковидному миру. Транснациональные корпорации будут давить на политиков с целью не ослаблять антиковидные меры. Отсюда простой вывод: не ковид - реальная угроза, а те меры и ограничения, которые принимаются по всему миру.

Новый мир, по замыслу наших противников, - это мир, власть в котором принадлежит корпорациям, а не государствам. В этой конфигурации исчезает место для национальных государств.

Мы в России говорим о киберугрозах, о работе западных НКО, о том, как с ними бороться, в то время как сами своим же законодательством можем открыть самые широкие возможности для проникновения технологий ИИ во все сферы государственной власти, технологии ИИ, которые одновременно являются активным оружием в кибератаках и кибервоздействии на Россию для расщепления нашего суверенитета.

Впервые на таком уровне названы, наконец, вещи своими именами и обозначены реальные, а не мнимые угрозы.

Бомбическое выступление советника министра обороны РФ Андрея Ильницкого в Совете Федерации. Обязательно послушайте внимательно, до конца, чтобы быть в курсе происходящего.

 

Анна Шафран

 

 

 

Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий автора: 

С большим интересом посмотрела полностью трансляцию  «круглого стола» Временной комиссии в Совете Федерации от 15.12.20 на тему «О зарубежных попытках использовать постсоветское пространство (ближнее зарубежье) с целью дестабилизации политической системы России», частью которой является и фрагмент представленный в публикации. У кого есть желание и время (видео 2 часа 10 мин.) можете посмотреть здесь.

 

 

Комментарий редакции раздела То что люди считают оружием

Война против Человечества

Комментарии

Аватар пользователя yoprst
yoprst(10 лет 1 неделя)

Ну что ж, отлично. Посмотрим, если не выпнут с кресла советника в ближайшее время - то надежда есть.

По моему дядька Афтершок читает) Тут не так давно по этому Швабе статья была.)

Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

не только читает, а еще и пишет)

Аватар пользователя марионетка мордера

не удивлюсь , если под ником Алекс нож - не приведи господи ...сам терран !!!...)))))

Аватар пользователя ВладиславЛ
ВладиславЛ(5 лет 6 месяцев)

Касаемо быстроты принятия решений в Минобороны:

"... а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая одной стены не хватает. "

 

 

Война против Человечества  идёт. На приручение как зверей.

 

Угрожает остаткам суверенитета и государственной целостности РФ. В целом придётся сильно менять структуру управления.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя маша_иванова
маша_иванова(6 лет 8 месяцев)

Слово в слово об этом давно в программе Соловьева и Вестях ФМ говорит Сергей Михеев (которого тут на АШ периодически пытаются всячески обгадить) и его коллеги. Будем надеется, что успеем перехватить инициативу и в Мин.Обороны врагов не так много, как в остальном правительстве. Хотя тема не  столько для МО, сколько для Президента и его союзников во власти и Комитета Безопасности 

Комментарий администрации:  
*** Уличена в злостной дезинформации ***
Аватар пользователя Homo 2.0
Homo 2.0(10 лет 11 месяцев)

Новый мир, по замыслу наших противников, - это мир, власть в котором принадлежит корпорациям, а не государствам. В этой конфигурации исчезает место для национальных государств.

Бред какой-то.

На самом деле причины и следствия поменяны местами. Причина не в злом умысле "наших противников" (а что разве у "нас" есть проект-антитеза глобализаторам? Нет? - Значит эти самые "мы" в одной лодке с "противниками") Проблема в том, что у нас как известно капитализм с его падающей отдачей на вложенный капитал. Поэтому капиталисты (и все участвующие в этом процессе) просто обречены резать "косты".

А что же такое "государство"? А государство, - это непроизводительная прослойка технологически выполняющая одну единственную задачу - доведение управляющего воздействия от элит до быдла. Вдумайтесь, с точки зрения капиталюги, все эти бюрократы, флаги, гербы и прочее и прочее нужно лишь для принуждения быдла выполнять распоряжения истинных элитариев (правящего класса). 

В эпоху околонулевой отдачи на вложенный капитал это непозволительная роскошь. Тем более когда ИТ технологии, дебильники и он-лайн банкинг прекрасно реализуют функцию передачи упраляющего воздействия от элит непосредственно к каждой еденице быдла, без всей этой ужасно неэффективной, но жрущей неоправданно много (и жутко много о себе мнящей) пафосной прослойке чиновников, рукамиводителей, и прочего "среднего класса".

Значит всех этих динозавров, - нафиг с поля - на кошачий корм, и заменят их кучкой программ управляющих банковским счетом, картами, социальным рейтингом, учитывающим количество рабочих часов им количесто движений руками в течение рабочего дня (соотв.проги уже есть)


Таким образом тем, кто хочет сохранения национальных государств придется бороться с капитализмом. А так как Россия насаждает именно капитализм, то и будущего (как национального государства) у России нет. Увы, в 90-х мы с радостным гиканьем вскочили в последний вагон поезда несущегося в тупик.

Комментарий администрации:  
*** Средний россиянин нищ не только энергетически, но и мозгами (c) ***
Аватар пользователя денис74
денис74(4 года 8 месяцев)

Транснациональные корпорации нужно обвинить (справедливо) в взыскать с них ущерб, за ковид и прочее. 

Нужно переходить в нападение.

Аватар пользователя Системник
Системник(9 лет 2 месяца)

Не торопись. Всё ещё будет.

Аватар пользователя НВК
НВК(5 лет 10 месяцев)

Ковид как проект: обсуждение в Совете Федерации, доклад советника министра обороны РФ Андрея Ильницкого.

Может пациенты  в жёлтом доме вместо ловли простынёй чертей, трибуну поставили? Или в стране галоперидол в дефиците, ведь подобные речи раньше толкали в основном именно там, среди Наполеонов, они были восторженными слушателями.

Новый мир, по замыслу наших противников, - это мир, власть в котором принадлежит корпорациям, а не государствам.

Ну то, что у Ильича есть неплохая работа "Империализм, как высшая стадия капитализма" советник наверное "забыл" ... 

можем открыть самые широкие возможности для проникновения технологий ИИ во все сферы государственной власти

"Опять зима, опять Шиза ...." 

Аватар пользователя sam1964
sam1964(10 лет 3 месяца)

Свита делает короля (с)... Как то так звучало.

Получается, что Вы Шойгу готовы отправить в жёлтый дом?

Аватар пользователя НВК
НВК(5 лет 10 месяцев)

Разве я кого-то куда-то отправляю? Просто даю оценку речи советника, разве я виноват в том, что несёт советник? А Шойгу он победил Наполеона, с блеском прорвался в Швейцарию или штурмовал Берлин? Поклонник барона Унгерна, защитник Ельцина, просто замечательный персонаж. 

Аватар пользователя Кусан
Кусан(4 года 1 месяц)

А что это вы так возбудились. Когда Пауэлл тресет непонятными пробирками, вас не удивляет, новичек которым 100500 раз травили «оппозиционера» и кота скрипачей тоже или в это вы тоже верите?
А в ситуации, где рассуждают, что ковид фуфлодемия в чьих-то интересах вызывает приступы паники или агрессии. 

Аватар пользователя НВК
НВК(5 лет 10 месяцев)

Ну до Алкаша Падавшего Навальному далеко. Ещё Алкаш не мог выползти из самолёта, из-за происков, выглядел редкостным гадом из-за того, как злобные рептилоиды плёнку с записью подделали.

Тем, кто устроил представление до режиссуры уровня того времени очень далеко. Какие толпы собирали в защиту лжеца и пьяницы, ну что там Навальный, и десяток поклонников не вышло.

 

Аватар пользователя Aleks_Ivan
Aleks_Ivan(10 лет 8 месяцев)

Разве вы не заметил, фрики в инфополе нужны по всем вопросам? Чем этот хуже? Занимает часть электората и ладно, вон его сколько только здесь)) 

Аватар пользователя Серега
Серега(10 лет 11 месяцев)

У нас во властных структурах не понимают и не поймут о чем говорит советник. Уровень осмысленности нашими политиками ситуации и интерес к ней крайне низок. Эти деятели думают лишь о том как усидеть на месте, об откате или возможности использования служебного положения с целью получения дополнительного нелегального дохода.

Когда страна разойдётся по швам, они даже не поймут что случилось и что было тому причиной. 

Комментарий администрации:  
***отключен (паникерство, набросы) ***
Аватар пользователя Бестолочь
Бестолочь(8 лет 10 месяцев)

А вот и надо их так замотивировать, "до слёз", чтоб для дальнейшего нахождения на месте, действовали в интересах страны и думали наперед, что и как сделать! А советник молодец! И если не читает АШ молодец вдвойне! Всё по делу, все правильно! Всеми разработками для государства должны заниматься не аутсорсные компании, пусть даже с гос участием, а подразделения кибер безопасности. В подчинение МО РФ или ФСБ,  а так-то у нас(как правильно?) ФАПСИ есть? Они же самые секретные, вот пусть и развивают засекреченную структуру!

Аватар пользователя sam1964
sam1964(10 лет 3 месяца)

Мог ли советник озвучить подобное, не согласовав каждую закорючку в своем ведомстве?

Судя по Вашим восторгам- мол он молодец!, мог. А мне не верится.

Аватар пользователя Бестолочь
Бестолочь(8 лет 10 месяцев)

Судя по ахинеи и паронаидальному бреду, который чаще, чем здравие мысли представленные в данном видео, несут чиновники, внизу до верху вертикали власти. Могу с уверенностью 98,73% утверждать, никто нахрен ничего не согласовывает!

Аватар пользователя sam1964
sam1964(10 лет 3 месяца)

Нифига себе! Вот так вот запросто вышел на Совет Федерации и изложил СОБСТВЕННЫЕ мысли?!

На чем же у вас все там держится?!

Аватар пользователя RedFox
RedFox(7 лет 3 месяца)

ФАПСИ есть?

Фигассе вы в анабиозе были... ФАПСИ с 2003 г. нету.

Аватар пользователя Бестолочь
Бестолочь(8 лет 10 месяцев)

Ну в вопрос никогда не углублялся, в бытность службы в ВС РФ была...

Аватар пользователя RedFox
RedFox(7 лет 3 месяца)

Распихали функции по нескольким ведомствам. Непонятно, чем это стало лучше...

Аватар пользователя igobel
igobel(8 лет 6 месяцев)

ФАПСИ уже давно нет

Гостехкомиссии тоже, а то что в ФСТЭК это даже не пародия, а вообще ни о чем

Аватар пользователя BeeR
BeeR(9 лет 1 месяц)

Всеми разработками для государства должны заниматься не аутсорсные компании, пусть даже с гос участием, а подразделения кибер безопасности. В подчинение МО РФ или ФСБ,  а так-то у нас(как правильно?) ФАПСИ есть? Они же самые секретные, вот пусть и развивают засекреченную структуру!

Ну так-то делается все...

В структуре МВД создается киберполиция

https://rg.ru/2020/12/18/v-strukture-mvd-sozdaetsia-kiberpoliciia.html

Аватар пользователя NOTFORME
NOTFORME(8 лет 11 месяцев)

 Да с чего бы им , дуракам, понимать  Реальность.   Они  чисто в беспамятстве -глупости  и анабиозе  подняли из говна и праха 90-х  страну.

И тут же спятили.

Молодец, Серега, вы подняли нам веки...

Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

а Вы значит вхожи в среду российских политиков, раз ситуацию "изнутри" нам подсвечиваете?

Аватар пользователя NOTFORME
NOTFORME(8 лет 11 месяцев)

 Нет, не вхож.

Но я способен сделать вывод, что если эти люди за   20 (двадцать ) лет  в нечеловечески трудных условиях, без права на ошибку, подняли страну из говна и праха 90-х, то они совсем даже не дураки...  Дураки те, кто  не способны умножить 2 на 2 .

 

Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

так вот я и интересуюсь, кого Вы к этим людям причисляете?

Аватар пользователя NOTFORME
NOTFORME(8 лет 11 месяцев)

 Всех?

Аватар пользователя Бабай-сан
Бабай-сан(6 лет 5 месяцев)

Он верно говорит на видео, что к самым чувствительным данным в области ИИ собираются допускать левые конторы и иностранные фирмы, иностранцев без всякого контроля и ограничений, что несёт реальные и серьезные угрозы национальной безопасности.

А вот текст заметки абсолютно кривой и создаёт ощущение бреда.

Аватар пользователя Алексей N
Алексей N(7 лет 11 месяцев)

Дядька дело говорит. 

И говорит со своей колокольни совершенно правильные вещи. Другое дело, что общей картинкой он - таки не владеет. А должен? Вот тут спорно. Во всяком случае возможность влиять на принятие решений у него есть, а вот возможности их принимать нет.

И это наверное правильно. 

Аватар пользователя ВаНик
ВаНик(9 лет 10 месяцев)

Другое дело, что общей картинкой он - таки не владеет.

КМК, такое заявление, как сделали Вы в комменте, может делать персонаж, который этой картинкой, то есть - общей, обладает. Соответственно, вопрос Вам в лоб - а Вы обладаете общей картинкой?

Аватар пользователя Igmaar
Igmaar(4 года 8 месяцев)

Конечно, политик такого уровня не имеет возможности публично, на камеру высказывать всякую отсебятину. Эсли (в чём я не сомневаюсь) озвученные им мысли и выводы выработаны коллегиально, то мы наблюдаем новую веху, новую тенденцию в российской внешней политике. Когда зло называется злом, что предполагает применение комплекса ответных действий и защитных реакций.

Аватар пользователя Mike1975
Mike1975(5 лет 5 месяцев)

В СГА вместе с Байденом, как говорящей головой, к власти пришли цифровики-манипуляторы. Мир постправды состоялся. ТНК, только не производственные (за исключением бигфармы), а фининтерн и цифровые сверхгиганты.

Аватар пользователя Carbon
Carbon(10 лет 3 месяца)

Сидят там люди типа Арашукова и думают о стране. Смешно. Дядька мечет бисер перед свиньями. Не понял куда попал.

Комментарий администрации:  
*** отключен (набросы, гнилой жаргон - aftershock.news/?q=comment/10237578#comment-10237578) ***
Аватар пользователя Андрей Ставропольский

Не в бровь, а в глаз. Тоже об этом подумал, что в Совфеде явно не те люди кто нужен стране. Не стратеги и не тактики. Барыги чисто. Из пены вышедшие.

Комментарий администрации:  
*** отключен (гнилой жаргон, оранжизм) ***
Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)

Интересно.   Почему-то вы на Пульс даже не отправили, исправил конечно.

Аватар пользователя Ника Коврова
Ника Коврова(6 лет 5 месяцев)

Спасибо, что исправили!  Честно говоря не знала надо ли на Пульс отправлять, хотя информация весьма интересная и главное свежая.

Аватар пользователя желудь
желудь(6 лет 11 месяцев)

Услышал так: в США киберкомандование выводят из-под разведки, ибо по задачам это "наступательное звено", то есть отдают военным. Намек на необходимость такого же у нас, причем все вопросы ИИ отдать своему киберкомандованию. Банкам и "Сколково" из руководства ИИ - под зад ногой.

Ну что же, тем интересней послушать сегодня президента.

Аватар пользователя igobel
igobel(8 лет 6 месяцев)

И у нас тоже самое

Аватар пользователя Ника Коврова
Ника Коврова(6 лет 5 месяцев)

Ну я примерно так же поняла как и вы. Сигнал был послан - главное, что бы его услышали там, где надо...

Аватар пользователя Владислав 1965
Владислав 1965(6 лет 10 месяцев)

Объявят теорией заговора.

Ибо Греф давно с этим носится, а назначение Чубайса говорит само за себя.

Полное впечатление, что Россией жёстко управляет чья-то невидимая рука, а депутаты вместе с СФ ничего сделать не могут, хотя и понимают всё и вся.

Комментарий администрации:  
*** отключен (невменяемое общение) ***
Аватар пользователя Системник
Системник(9 лет 2 месяца)

Полное впечатление, что Россией жёстко управляет чья-​то невидимая рука

Ты к нам из 90-х? smile1.gif

Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

из палаты №6, пока санитары отвернулись...

Аватар пользователя Владислав 1965
Владислав 1965(6 лет 10 месяцев)

Два дебила нарисовались...

Комментарий администрации:  
*** отключен (невменяемое общение) ***
Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

пока тебя одного видим... Или у тебя раздвоение личности?

Аватар пользователя Владислав 1965
Владислав 1965(6 лет 10 месяцев)

Двум дебилам срочно включить зомбоящик и слушать Путина.

Умные останутся и послушают Ильницкого.

Комментарий администрации:  
*** отключен (невменяемое общение) ***
Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

тебе Президента слушать противопоказано, пукан треснет

Аватар пользователя Владислав 1965
Владислав 1965(6 лет 10 месяцев)

Молодец, вот иди и слушай, там как раз сказки для дебилов.

Комментарий администрации:  
*** отключен (невменяемое общение) ***
Аватар пользователя servol
servol(5 лет 5 месяцев)

естественно послушаем, это же наш Президент) А хохлам противопоказано ввиду опасности разрыва пуканов

Страницы