Consumer Reports: Тесла делает почти самые отвратительные авто

Аватар пользователя alexsword

Авторитетный журнал "Consumer Reports" опубликовал отчет по  надежности автомобилей разных марок на основе проверки реального опыта эксплуатации 300 тысяч авто.

Выяснилось, что несмотря на всякие субсидии, узаконенные поборы с конкурентов (так называемые "Zero-Emission Vehicle credit"), многолетнюю убыточность компании и очень высокую цену, автомобили компании Тесла являются почти самыми худшими по качеству, заняв второе место с конца - смотри таблицу.

Согласно проведенным тестам проблемы выявлены и с подвеской, и с компьютерным оборудованием, и с панелью управления авто, а также с качеством покраски и с запчастями.

Причем проблемы касаются как и старых моделей, до сих пор не решивших проблемы с качеством, так и новых - у которых ветром срывает крышу прямо во время поездки.  

"Двери подогнаны плохо, сиденья стоят неровно, какое-то громкое громыхание сзади, часто отваливаются бампера", - так комментируют свои впечатления о Model Y инженеры. 

Заключение отчета - "Надежность model Y существенно хуже среднего".


И это в сверхльготных условиях, в которых работает компания, где конкуренты платят поборы, а инвесторы готовы скупать акции несмотря на убытки все годы существования.  Каким было бы качество авто, если бы компания конкурировала бы с остальными на равных?

Авторство: 
Авторская работа / переводика

Комментарии

Аватар пользователя Pinochetoff
Pinochetoff(4 года 8 месяцев)

Возможно, но не могу понять почему гиганты автобизнеса не вышибут её с пъедестала? Ведь они всё умеют и всё знают о сборке и разработке? Пусть аналогично убыточную, на первых порах, но ведь в Европе нет таких машин в производстве?

Комментарий администрации:  
*** Отключен (невменяемое хамство) ***
Аватар пользователя Циклоп
Циклоп(11 лет 1 неделя)

На днях видел на дороге ягуар iPace. Красивый, зараза. Гиганты теслу тупо переживут и пережуют, не особо напрягаясь. Тесла вытягивает популяризацию концепта для их же блага.

Аватар пользователя Pinochetoff
Pinochetoff(4 года 8 месяцев)

Тоже попался, но это штучный- дорого, стильно. Тесла с претензией на массовость.

Комментарий администрации:  
*** Отключен (невменяемое хамство) ***
Аватар пользователя Vic.Simon
Vic.Simon(10 лет 1 неделя)

О "надежности" Ягуара анекдоты слагают.

Аватар пользователя Kir2328
Kir2328(11 лет 3 месяца)

Потому что электромобили убыточны, а гигантам нужна прибыль.

Аватар пользователя paul2k19
paul2k19(4 года 2 месяца)

Именно поэтому такие гиганты как Porsche, BMW, Volkswagen, Ford начали делать электроавтомобилиsmile3.gif

Комментарий администрации:  
*** отключен (неполживая гадота) ***
Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)

Технологии сырые, рынок создан искусственно при помощи ZEV credits и политических решений.  

Аватар пользователя paul2k19
paul2k19(4 года 2 месяца)

Все в одинаковых условиях

Комментарий администрации:  
*** отключен (неполживая гадота) ***
Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)

Кто все?  повторяю - если бы не политические решения по поддержке сырых и убыточных технологий, рынок сбыта был бы равен 0.  

Аватар пользователя paul2k19
paul2k19(4 года 2 месяца)

"если бы не политические решения по поддержке сырых и убыточных технологий, рынок сбыта был бы равен 0" Ну так не одну же Теслу поддерживают? Льготы то у всех есть

Комментарий администрации:  
*** отключен (неполживая гадота) ***
Аватар пользователя МГ
МГ(9 лет 2 недели)

льготы у всех, а СпасеКС не у всех. понимаете логику? smile31.gif

Аватар пользователя evm11
evm11(11 лет 6 месяцев)

 

Звиняйте, но как только в Голландии отменили субсидии на электропоповозки, продыжи всех марок электропоповохок ушли пактически в ноль.

Аватар пользователя micro
micro(7 лет 5 месяцев)

Это не столько сырая технология (когда отваливается что то, скрипит что то, вкривь и вкось и т.п.)  - это уровень культуры производства. От уровня разработки до уровня сборки. Вся фишка была в электроприводе, разгонной динамике и электронной начинке - до остального банально руки не дошли. 

Аватар пользователя evm11
evm11(11 лет 6 месяцев)

до остального банально руки не дошли. 

 Дело не только в этом, а еще нужен просто опыт лет 20-30, чтобы от косяков избавиться.

Вот когда еще Киа не научилась делать машины, довелось покататься на Киа кларус - косяков было немеряно.

Например - для лучшей аэродинамики лобовое стекло сделали вровень с боковыми стойками (обычно между лобовухой и стойками либо канавка, либо стойки выше примерно на сантиметр) Дык грязь от дворников не выносило на крышу,  а равномерно распределялась по боковым стеклам.

Аватар пользователя Остап
Остап(9 лет 1 месяц)

Не в одинаковых. У других нет настолько большого резерва напечатанных бумажек и такой хайпоподдержки. Ну, и сан-францисские педерасты строго за своих, а они сегодня - будем честны перед самими собой - законодатели мод. 

Комментарий администрации:  
*** Уличен в сочинениях, что рубли печатают с той же скоростью, что баксы ***
Аватар пользователя ВладиславЛ
ВладиславЛ(5 лет 5 месяцев)

Технологии сырые у Маска в данной области. В отличии от Фэлкн-9 последней версии - она вполне доработана, много успешных пусков с возвратом ступеней первых неоднократно.

У него нет СВОИХ технологий прорывных в области аккумуляторов или силовых агрегатов и очень большие проблемы с безопасностью авто. 

До недавнего времени у него стояли элементы 10-12 лет давности разработки японские. Устаревшие лет 5 как начали выпускаться.

Вас или в самом автомобиле или движущаяся по дороге данная и ей подобная машина сбить/устроить катастрофу может по внешнему информационному воздействию. Небиологические системы могут быть надёжнее, но это не электроника.

https://aftershock.news/?q=node/807519

Кроме того, оптимальнее иметь те же ванкели в частности ВАЗ-415 его цена в отличном состоянии 85-100тысяч рублей всего, но мощности хватит разве для гибридника или для городской машинки

https://fb.ru/article/434783/vaz--opisanie-harakteristiki-naznachenie

Подробнее по применению ванкелей для воздушной техники, вплоть до грузовых дронов большой г/п в моей статье по ним.  В ряде случаев прямые конкуренты ТВД.

 и Renesis R13

Со слов ведущего срок жизни 150-200тысяч км, при ремкомплекте не реже раз в 50 тысяч, лучше постоянная диагностика. Несколько тысяч мотор-часов, как очень приличный ТВД но цена многосекционного на базе R13 двигателя всё равно в несколько раз меньше сравнимой 1-1,2 МВт версии ТВД (видео приведено в моей статье)

и прочие без возвратно-поступательного движения машины и хранить энергию если вам так нравится хъимическую в метане в наноструктурах - до 30-45% от общей массы могут впитывать наносистемы некоторые. Газобаллонный не оптимальный но для загородных автобусов вполне годный вариант,если же в газогидратном или в наносистемах некоторых хранение то можно обеспечить безопасность на уровне или выше чем в случае с дизельными авто.

РПД умеют делать только на Мазде и на ВАЗе, причём управляющий Рено явно занимался технологическим шпонажем с диверсией - это была единственная европейская фирма делавшая мощные, с полмегаватта, РПД. Техническая библиотека ВАЗа уничтожена французами.

Комментарий администрации:  
***отключен (антигосударственная пропаганда, систематические набросы) ***
Аватар пользователя Pinochetoff
Pinochetoff(4 года 8 месяцев)

То что  в основном брендовые названия (Порш и БМВ, + Ягуар) говорит что не верят они в массовость продукта, по крайней мере в ближайшие годы. Или не хотят его делать массовым, себе гадить снижая долю основной продукции.

Комментарий администрации:  
*** Отключен (невменяемое хамство) ***
Аватар пользователя paul2k19
paul2k19(4 года 2 месяца)

Забавно. Т.е. по вашему они сделали электроавтомобиль просто так?) Не ради массовых продаж? Не ради прибыли?

Комментарий администрации:  
*** отключен (неполживая гадота) ***
Аватар пользователя Pinochetoff
Pinochetoff(4 года 8 месяцев)

Что считать массовыми. Я такими солярисы, фокусы и Поло считаю. Это Люксовый сектор. Там количества на порялки меньше продаются.

Не про Теслу, та себя как передовое, но не эксклюзив позиционирует.

Комментарий администрации:  
*** Отключен (невменяемое хамство) ***
Аватар пользователя Key Z
Key Z(7 лет 3 месяца)

Это та же модель бизнеса, что у доткомов и Элизабет Холмс. Основная прибыль на бирже. Но, в отличие от первых, в сговоре с "глубинным государством". Маск гениален только в том, что заимел нужные связи с "правильными людьми" и что нашел нужные слова, чтобы донести идею до них. И конгениален, потому что умудрился бонусом получить спейс х. И как реальное дело, и как страховку.

Аватар пользователя Vinnie J
Vinnie J(3 года 11 месяцев)

Скорее спейсХ основное, а Тесла это способ выплачивать ему вознаграждение. +100 млрд в этом году на акциях Теслы приподнял не просто так.

Аватар пользователя Key Z
Key Z(7 лет 3 месяца)

Нет. Сначала денежки джентльменам, потом всё остальное.

Аватар пользователя rahmetov
rahmetov(9 лет 2 месяца)

"Это та же модель бизнеса, что у доткомов и Элизабет Холмс. Основная прибыль на бирже. Но, в отличие от первых, в сговоре с "глубинным государством". Маск гениален только в том, что заимел нужные связи с "правильными людьми" и что нашел нужные слова, чтобы донести идею до них..."

Вы не правы! Не Макс нашел их, а они его!

Для стерилизации избыточной ликвидности,  надо надувать биржу виртуальными пузырями, в которые  выпускается избыточное давление печатного станка.... Именно  поэтому и у Маска и у подобных "сланцевых" проектов , всегда будут "рискованные безмозглые инвесторы". т.к.  фининтерн играет в другую игру,   а мотивации , и логика событий там совсем другие!При этом , эти "сланцевые пузыри" управляемы и сдуваются на раз, т.е  "похоронить"  излишний  кредитный навес можно легко, достаточно  опубликовать комментарии к реальному балансу таких корпораций.

Такие корпорации это как демпфер  для накопления и сброса избыточного давления...Всё грамотно, но только если аварийный "клапан" исправен и управляем, а здесь то и есть вопросы.

Аватар пользователя Vneroznikov
Vneroznikov(12 лет 4 месяца)

Да, для массовых продаж акций на бирже.

Аватар пользователя sibman
sibman(5 лет 1 месяц)

Среди любителей этих брендов тоже есть укушенные дебилами. И они хотят электрокары. Делают для них. Чего вы спрашиваете тривиальные вещи? Не было бы спроса на электро их брендов - не делали бы. Но дебилы хотят и платить готовы. Они на них зарабатывают ровно столько, сколько есть спроса. Педалировать не будут. Если все в этом секторе станут дебилами - будут делать только электро. От этого массовыми эти бренды не станут.

Аватар пользователя Аглая
Аглая(9 лет 7 месяцев)

Порше - это верхняя полка, Ягуара в Германии покупают те, кто не может позволить себе Порше но хочет отличиться. А вот БМВ с введением в линейку "четных" моделей однозначно пошли в массу. Не осилить Бэху может только бомж.

 

Аватар пользователя Pol Alex
Pol Alex(6 лет 4 месяца)

Обычная бэха начинается от 25 килоевро, а полностью электрический китайский ix3 от 50, а анонсированный массовый iX вообще пойдёт от 75.

Аватар пользователя Kir2328
Kir2328(11 лет 3 месяца)

Эти электромобили выпускаются малыми сериями, просто застолбить место на рынке. Есть страны где на электромобили есть льготы, зеленые продавили, вот это для них.

Аватар пользователя kychkin
kychkin(8 лет 6 месяцев)

Корпорации это делают, это с той же целью, с которой работает Тесла - увеличивать котировки своих акции. Просто Тесла в свой пирамидальной схеме - первая, а они догоняющие, вот и приходится думать, как прожить.

Аватар пользователя shinshilo
shinshilo(6 лет 2 месяца)

Именно поэтому такие гиганты как Porsche, BMW, Volkswagen, Ford начали делать электроавтомобили

Сейчас все поставлено с ног на голову. В мире пузырей всем сносит башню капитализация, а не прибыль.

Аватар пользователя Zugol
Zugol(3 года 11 месяцев)

И именно по этому все бросились разрабатывать и выпускать новые платформы под электромобиль.

К сведению, разработка новой платформы, обходится производителю ОТ 1 мдрд. Евро. Деньги девать не куда, от слова совсем,всем производителям авто.

 

Аватар пользователя ДоброКот
ДоброКот(9 лет 11 месяцев)

Экологически озабоченная общественность ожидает от Джонсона, что он запретит все производство и закупку автомобилей на бензине и дизеле уже с 2030 года. из соседней темы https://aftershock.news/?q=node/923469

именно поэтому они и бросились разрабатывать. чтобы не вылететь из бизнеса через 10 лет из-за запрета, а не потому что это выгодно

Аватар пользователя shprotas
shprotas(8 лет 2 месяца)

Помните историю появления айфона? В то время, как нокия пихало говно в массы, а майкрософт жевал сопли, айфон собрал лучшее, что было и выстрелил революционным продуктом и выбил с рынка почти все флагманы.

Так и тут, пока народу пихают говно в виде мочевины, катализаторов, рециркуляторов и прочего, а также в виде 2 диновых магнитол аж с тачскрином и красивой крышечкой, тесла выпустила революционный продукт. 

Аватар пользователя Pinochetoff
Pinochetoff(4 года 8 месяцев)

Да, пример интересный. Только айфон сразу понёс прибыль и сейчас даёт. Тесла всё на завтра её откладывает.

Комментарий администрации:  
*** Отключен (невменяемое хамство) ***
Аватар пользователя shprotas
shprotas(8 лет 2 месяца)

Да и пофиг, даже если обанкротится следующему владельцу достанется дешевле.

Тем менее, на рынке сша, тесла становится заметным игроком, быстро наращивая продажи.

А почему люди готовы закрывать глаза на говенное качество и стоять в очереди на теслу?

Потому, что машина напичкана интересными фишками, а не наворотами в виде подсветки бардачка или усб розетки.

 

https://youtu.be/yOzONh0bGxM

 

Аватар пользователя Kir2328
Kir2328(11 лет 3 месяца)

тесла выпустила революционный продукт. 

 

Ничего тут нет революционного, старье 100 летней давности. Обычный демпинг за счет государства, который скоро кончится.

Аватар пользователя igorva
igorva(5 лет 2 недели)

Вот тоже всегда когда хаят теслу вспоминается айфон, его тоже хаяли первые два-три года (за так себе функционал в сравнении с виндой мобильной), а потом оказалось что они совершили революцию в мире мобильной электроники и теперь этот концепт у каждого. Повторит ли тесла историю айфона узнаем лет через 10-20, с автомобилями процессы идут гораздо дольше чем с электроникой.

Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)

Не у каждого, не врите.  В основном у тех, кто ведется на агрессивную рекламу, а тем кто внимательно считает деньги, он не нужен. 

Аватар пользователя igorva
igorva(5 лет 2 недели)

У вас нет смартфона? Конечно не у каждого, у детей до 4-5 лет и не у каждого кому за 70, но в целом у подавлющего большинства точно. Я про концепт говорю, который сделал именно эпл, а не про конкретного производителя

Аватар пользователя alexsword
alexsword(12 лет 6 месяцев)

моему телефону 10 лет, там даже браузера нет, и мне его хватает

для интернет дел мне лучше планшет, экран гораздо удобнее

Аватар пользователя igorva
igorva(5 лет 2 недели)

значит придрались к словам ради того что бы придраться, очень по взрослому, слово "у каждого" обычно применяется не дословным эквивалентом 100% и не долей процента меньше, его обычно употребляют если что то очень массовое

Аватар пользователя Kir2328
Kir2328(11 лет 3 месяца)

В России 73% населения предпочитает Android и только 26% пользуется гаджетами на iOS. 

То есть меньшинство.

https://kanobu.ru/news/kto-populyarnee-vmire-ios-ili-android-novaya-deta...

Аватар пользователя igorva
igorva(5 лет 2 недели)

Бессмысленно спорить с теми кто не читает, то что комментирует. Речь шла про концепт смартфона, а не конкретного производителя смартфлна

Аватар пользователя Key Z
Key Z(7 лет 3 месяца)

Концепт смартфона - это Symbian и Windows Mobile. Айфон с iOS это только удачный дизайн в сочетании с передовыми на тот момент средствами слежки за пользователем. 

Аватар пользователя Трезвенник
Трезвенник(9 лет 3 месяца)

Да, Symbian был один из первых кто открыл телефон для установки стороннего софта, они по сути и разпечатали рынок. Жаль их задавили.

Аватар пользователя 15
15(11 лет 5 месяцев)

Да, чел сам не понимает что пишет и зачем-то концепцию смартфона приписал яфону, наверное самоутвердится хотел, что не зря бабло выкидывал каждый год за новый кусок пластмассы и железа.
По мне яфон хорошо, особенно тем, что там Objective C, а не тормозная что писец Java, но с такой ценой, нах нах.

Аватар пользователя evm11
evm11(11 лет 6 месяцев)

Первый смартфон от Нокия я держал в руках в... 2002м.

Но выпустили пробную партию и руководство почему-то порешило - да ну его в баню. Потом конечно пытались наверстать со своими Люмия, но поезд ушел...

Аватар пользователя terr
terr(8 лет 1 неделя)

Концепция смартфона была придумана еще во второй половине 90-х. Со ВСЕМИ плюшками, которые ПОТОМ напихал в Айфон Джобс, в то время уже/еще не работавший в Эппл. ВСЕМИ плюшками: ОС, возможность устанавливать разные приложения, пиктограммный интерфейс, мобильный интернет, тачскрин и прочее. Джобс сделал очень большое и важное дело, но не имеющее никакого отношения ни к технологиям, ни к изобретениям: дизайн. Его дизайн смартфона стал законодателем мод. Это немало, но, еще раз, не имеет отношения ни к технологии, ни к изобретательству. Собственно, вот тут все рассказано: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE...

Маск делает то же самое. В интернет выложены патенты Тесла (Маск сделал их бесплатными). 9 из 10 из них - патентованные кривизна ручек двери и угол между схождением крыла и бампера. Те патенты, которые имеют отношение к технике - это мелочь, которая в мире патентуется миллионами за год с целью избежать патентного шантажа (когда кто-то, увидев вашу вещь, патентует какой-то её элемент, а потом начинает трясти с вас деньги). Единственное, что представляет хоть какой-то технический интерес в Тесле - это охлаждение батареи. Но и это - не уникальная технология, а одна из многих-многих десятков, если не сотен. Все остальное, от концепции электрокара (которой, если вы не в курсе, больше СТА лет, первые модели автомобилей были не с ДВС, а именно электрические), до компьютеризированного управления оборудованием авто - мало того, что придумано много лет назад, так и реализовано задолго до Маска. 

Маск и Джобс - не изобретатели ни разу. Они - продакт промоутеры. И вот тут им равных практически нет: продавать недорогую хрень по цене сбитого самолета - это не так просто как кажется. 

Аватар пользователя maxvlad
maxvlad(12 лет 3 месяца)

А что за концепт смартфона? До айфона были модели с Palm OS, типа Treo.

Аватар пользователя MVP
MVP(10 лет 4 месяца)

Ну на самом деле это неплохой результат - 26% рынка среди всех производителей смартфонов, а их десятки.

С другой стороны у Теслы немножко другое - может быть и будет примерно такая же доля рынка среди ЭЛЕКТРОавтомобилей, но в объеме всех производимых авто, включая ДВС - просто пшик.

Поэтому вся эта капитализация, биржевая стоимость и прочее - вызывает такое недоумение и раздражение.

Страницы