Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
156 

Трамп написал в Twitter о победе Байдена

Он заявил, что демократ победил благодаря фальсификациям, нарушениям, лояльным СМИ. Свое поражение на выборах действующий президент официально не признавал
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Tasos Katopodis / Getty Images)

Действующий президент США Дональд Трамп прокомментировал в Twitter сюжет телеканала Fox News о возможных махинациях на выборах президента США и о победе на них Джо Байдена. Трамп написал: «Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Не было никаких наблюдателей за голосованием и подсчетом голосов».

По его словам, победу Байдена обеспечили частная компания Dominion, у которой сложилась «плохая репутация» и было «негодное оборудование» (речь идет о производителе техники и ПО для голосования Dominion Voting Systems. — РБК), а также замалчивающие нарушения СМИ.

Трамп потребовал остановить пересчет голосов в Джорджии
Политика
Дональд Трамп

Трамп уточнил, что все механические сбои во время ночи выборов (имеется в виду ночь после 3 ноября, когда начался подсчет голосов) были попыткой демократов украсть голоса избирателей. «Они преуспели во многом, не попавшись. Выборы по почте — это дурацкая шутка», — написал президент.

«Не умный, а гений»: самые яркие кадры президентского срока Трампа
Фотогалерея 

Трамп заявлял, что машины для голосования, произведенные Dominion Voting Systems, не учитывали голоса в его пользу, а также пересчитывали их в пользу Байдена. В частности, президент утверждал, что в Мичигане у него таким образом похитили 2,7 млн голосов. По данным NYT, в Мичигане действительно произошла ошибка в подсчетах бюллетеней, однако она была вызвана человеческим фактором и быстро исправлена.

СМИ узнали о готовности Трампа покинуть пост при законной победе Байдена
Политика
Дональд Трамп

Кроме того, представители Республиканской партии сообщали, что к Dominion Voting Systems имеют отношение высокопоставленные демократы: спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и семья Клинтонов. Однако, как пишет The Washington Post, эти политики не владеют долями в компании.

Выборы президента США прошли 3 ноября, их официальные итоги до сих пор не подведены: подсчет бюллетеней затянулся в нескольких штатах из-за рекордной явки и голосования по почте. Кроме того, команда Трампа попыталась оспорить в нескольких штатах подсчет голосов. Однако американские СМИ, основываясь на предварительных результатах подсчета, назвали победителем Джо Байдена, который набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания.

Трамп свое поражение не признал до сих пор.

Авторы
Теги
Лента новостей
Трамп назвал конфликт на Украине «войной Байдена»Политика, 18:02
Над Курской областью и Крымом сбили четыре дронаПолитика, 18:00
Экипаж женщин ракеты New Shepard вышел на землю после приземления. ВидеоОбщество, 17:59
В каких городах россияне будут отдыхать на майские и сколько стоит жильеНедвижимость, 17:56
Warner Bros. и HBO объявили, кто сыграет в сериале по «Гарри Поттеру»Life, 17:56
Курс евро на 15 апреля
EUR ЦБ: 94,16 (-2,05)
Инвестиции, 17:54
Курс доллара на 15 апреля
USD ЦБ: 82,77 (-1,24)
Инвестиции, 17:54
Треть россиян поддержали возвращение иностранных брендовПолитика, 17:51
ЦБ снизил курс доллара на ₽1,2 и впервые с 20 марта опустил ниже ₽83Инвестиции, 17:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гладков назвал неуместным фото из Нью-Йорка на конкурсе ко Дню ПобедыОбщество, 17:49
Власти одобрили механизм изъятия криптовалюты при уголовных делахФинансы, 17:49
В Москве начали строить трамвайную линию от трех вокзалов к центруГород, 17:48
Акции индонезийского производителя латте с панданом выросли на 34% на IPOВино, 17:45
До 2030 года в России заменят более 100 тыс. лифтовНедвижимость, 17:43
ЕС приступил к подготовке 17-го пакета санкций против РоссииПолитика, 17:38
Эстонским военным разрешили применять силу к судам при угрозе кабелямПолитика, 17:23