Примерное время чтения: 2 минуты
315

Федун заявил, что «Спартак» снимется с чемпионата РФ по футболу

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Владелец московского ФК «Спартак» Леонид Федун сообщил, что команда снимется с розыгрыша Тинькофф - Российской премьер-лиги, пишет «Спорт-Экспресс».

«Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас», - сказал он.

Федун пояснил, что решение связано с пенальти, которые судьи, по его словам, несправедливо назначили в ворота «Спартака».

Бывший тренер московского клуба Олег Романцев выразил мнение, что «такие пенальти снятся тренерам и футболистам только в страшных снах» и отметил, что сочувствует футболистам.

«Просто нет слов. Уверен, что такие же чувства у миллионов болельщиков, которые смотрели этот матч», - уточнил он.

Экс-игрок московской команды и сборной РФ Роман Павлюченко в интервью ТАСС также раскритиковал данные действия судейской бригады.

«В прошлом году я не до конца понимал слова Федуна о заговоре против „Спартака“, но сейчас понимаю, что это», - заявил он и назвал случившееся «убийством команды».

Ранее сообщалось, что встреча московского футбольного клуба «Спартак» в матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги с ФК «Сочи» закончилась со счётом 2:2. Оба гола игроки сочинского клуба забили с пенальти, назначение которых вызвало протесты московской команды. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы