Загрузка...

​Экс-премьер ДНР Бородай объяснил появление задержанных россиян в Белоруссии

2368
​Экс-премьер ДНР и нынешний глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай прокомментировал задержание россиян из ЧВК "Вагнер" в Белоруссии.
​Экс-премьер ДНР Бородай объяснил появление задержанных россиян в Белоруссии
​Экс-премьер ДНР Бородай объяснил появление задержанных россиян в Белоруссии

Экс-премьер ДНР и нынешний глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай прокомментировал задержание россиян из ЧВК "Вагнер" в Белоруссии.

Бородай подтвердил, в числе задержанных есть 8 членов его Союза, но решительно опроверг версию о том, что группу забросил в Белоруссию для расшатывания ситуации перед выборами. 

"Только человек, страдающий паранойей, мог заподозрить, что таким образом может быть заброшена группа диверсантов", - цитирует Бородая "МК".

Бородай окрестил появление россиян в соседней стране "обычной логистической ситуацией". По его словам, в период пандемии COVID-19 из Минска стало удобнее летать в разные страны. Он считает, что россияне были в соседней стране проездом или просто ждали, пока подъедут другие члены группы.

Вскоре после ЧП в Белоруссии писатель, а также участник боевых действий на Востоке Украины Захар Прилепин рассказал, кто находился среди задержанных. По его словам, в группе имеются его сослуживцы, которые якобы участвовали с ним в боевых действиях в Донбассе.

Он также поведал, что задержанные "направлялись в другие точки мира", используя Минск в качестве перевалочного пункта.

В свою очередь, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов раскритиковал Захара Прилепина, рассказавшего о своих однополчанах. По словам генерала, такие слова могут подшить к делу и действительно обвинить задержанных в свержении власти Лукашенко. 

Между тем Белоруссия после случившегося намерена усилить контроль на границе с Украиной, чтобы не допустить дестабилизации ситуации на фоне предвыборной кампании.

Кстати, в начале июля Бородай заявил о скором вхождении непризнанных республик Донбасса в состав России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров