МЧС рекомендовало не носить маски на улице

МЧС России считает неэффективным носить защитные маски на открытом воздухе, говорится в рекомендациях ведомства по профилактике коронавируса. Маску рекомендуется носить в местах массового скопления людей, в общественном транспорте и при уходе за больным человеком.

Маски могут ограничить распространение инфекции, отметили в МЧС России. Однако их нужно носить с соблюдением рекомендаций:

  • мыть руки после прикосновения к использованной медицинской маске или респиратору;
  • использовать медицинскую маску не более двух-трех часов;
  • респираторы целесообразно применять один раз.

Напомним, на 16 апреля в России было зарегистрировано 27 938 человек с коронавирусом, за сутки прирост составил 3448 человек. Общее число погибших достигло 232, выздоровело 2304. Больше всего заболевших в Москве — 16 146. В городе действует режим самоизоляции, для передвижения по городу на транспорте нужно получить электронный пропуск. Людям с симптомами ОРВИ теперь будут вручать предписания об обязательной изоляции на 14 дней.

Подробности — в материале “Ъ” «КоронОРВИрус».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Промо

Юбилейная встреча

FONBET выступит титульным партнером матча в честь 20-летия победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА