Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Путин призвал Гуаидо «вернуться на грешную Землю»

Тема: Что происходит в Венесуэле

04.07.2019 23:18

Автор: Жанна Звягина

Путин призвал Гуаидо «вернуться на грешную Землю»
ВЛАДИМИР ПУТИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИи

Президент России Владимир Путин, говоря на пресс-конференции в Риме о ситуации в Венесуэле, призвал главу Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, провозгласившего себя президентом южноамериканской республики, «вернуться на Землю» и руководствоваться демократическими процедурами.

«Вот лидер оппозиции господин Гуаидо вышел на площадь, поднял глаза к небу и, обращаясь к Господу, объявил себя президентом. Хорошо. Но Господь нам не сообщил о том, как он отреагировал на это обращение, никакого сигнала нам не подал», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Путин: у Венесуэлы нет задолженности по кредитам перед Россией

В этой связи глава государства призвал Гуаидо «вернуться на нашу грешную бренную Землю и руководствоваться демократическими процедурами и правилами», которые, по его словам, сводятся к одному: диалогу и обращению к народу, к избирателям. «Нужно идти на выборы и на выборах решать вопросы будущего развития», — подчеркнул Путин.

В январе Венесуэлу охватила волна протестов, после чего спикер парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом республики на период действия временного правительства. Его статус признали США, Канада, Израиль, некоторые страны Латинской Америки и Европы.

Москва выступает против вмешательства других государств во внутренние дела республики. Ранее Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим венесуэльским коллегой Николасом Мадуро выразил поддержку законным властям этой страны.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2559

Ещё материалы: Владимир Путин