«О пользе алкоголя» и да, вам не померещилось — о пользе! [17.12.2020] [Владемир Девятов]

Здоровье, Главное

Презентация: https://yadi.sk/i/vu2r4F2svvMnlQ Обратите внимание, что слова «о пользе алкоголя» стоят в кавычках. Докладчик: Девятов Владимир Сергеевич, доцент кафедры инженерной гидрологии, к.т.н., зам. директора ИГиО по УВР, не употребляет алкоголь уже более 11 лет, хотя имеет «стаж» потребления почти 10 лет (кто не понял или не знаком → смотрите лицо на фото) продвигает трезвое отношение к жизни) и будет весьма отличаться от типичных лекций на эту тему.

Путин на AI Journey 2020: "нужно подумать заранее о том, как занять людей, как их переучить"

Цитируемый фрагмент с 24:45 по 31:35Но наши планы повсеместного внедрения искусственного интеллекта (ИИ), цифровой трансформации по глубине изменений во всех сферах аналогов, безусловно не имеют, нет таких аналогов, ну собственно говоря их и нигде нет, и нигде не было, они действительно затронут каждого человека, каждую семью, каждую отрасль экономики социальной сферы, каждую организацию и предприятие и каждый уровень власти, каждый уровень управления, всю систему государственного управления.На создание и внедрение технологий мы направляем серьёзные ресурсы, и финансовые и …

«Нет сердца, души»: Путин объяснил, почему искусственный интеллект не сможет стать президентом [04.12.2020]

Владимир Путин ответил на вопрос виртуального ассистента Сбера Афины о том, сможет ли искусственный интеллект заменить главу государства. Он объяснил, что у ИИ нет сердца, души, сострадания и совести. Также Путин уточнил, что искусственный интеллект может быть помощником любого человека, в том числе президента.

Социальная дилемма (2020, США) - последний тест перед цифровым фашизмом

Документальный фильм о пагубном воздействии социальных сетей на современное общество. Фильм состоит из художественной части и серии интервью специалистов (facebook, twitter, youtube, и т.д.), занимавшихся разработкой и продвижением социальных сетей. В фильме рассмотрено воздействие социальных медиа на сознание обывателя, формирование у него поведенческих стереотипов потребления информации — цифровой зависимости. Приводятся шокирующие факты о росте статистики самоубийств среди подростков, констатируется беспомощность самих разработчиков в вопросах определения истины и разграничения хорошего …

Дуализм Корана и свобода воли

"Разве ж они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий" (Сура 4 аят 84) (Далее все цитаты в переводе Крачковского)И действительно если поразмыслить, то окажется что в Коране можно найти противоречия, в одном месте вино считается грехом:"Они спрашивают тебя о вине и майсире. Скажи: "В них обоих - великий грех и некая польза для людей, но грех их - больше пользы" (Сура 2 аят 216)Но при этом в Раю обещано:"Ты узнаешь в лицах их блеск благоденствия. Поят их вином запечатанным." (Сура 83 аят  24-25)То есть на Земле вино — грех, а в Раю — …

Двуединство:материи-меры (О субъективности информации)

Двуединство:материи-меры является модифицированной версией мировоззрения Триединства:материи-информации-меры. Основным отличием Двуединства является то, что информация в нём выводится как вторичная от меры категория, зависящая от субъективного восприятия меры бытия. Кроме того вводится понимание о том, что всякий объект во Вселенной одновременно является субъектом.

Мозгонет: Технологии и Человечность

Фантастический рассказ на тему использования Big-data для управления сознанием масс, блокчейн и прочие технологии могут быть использованы по разному, как для организации жизни общества в гармонии с природой (природа-подобные технологии), так и для окончательного порабощения людей (превращение мозгов в аналог интернет вещей).

Нефте-юань - конец эпохи нефте-доллара?

«Китай делает первые шаги в направлении оплаты импортной сырой нефти в юанях вместо американского доллара, передает Reuters со ссылкой на собственные источники. Подробнее». «Выступивший на открытии торгов глава Госкомитета по контролю за ценными бумагами КНР Лю Шиюй подчеркнул, что регулятор "полон решимости и обладает возможностями для того, чтобы должным образом построить и наладить работу нефтяного фьючерсного рынка с китайской спецификой". По его словам, этот вопрос курируется на самом высоком уровне. Соответствующие указания, уточнил он, были получены напрямую от члена Политбюро ЦК КПК, вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ, который курирует в правительстве блок экономических вопросов. Чиновник подчеркнул, что подготовка к запуску нефтяного фьючерса в юанях заняла 17 лет. Подробнее на ТАСС» — данную новость можно считать началом конца эпохи доллара. Давайте же проследим как все эти годы шла подготовка.

Соловьёв "запел" в Совете Федерации

В Совете Федерации в рамках «времени эксперта» выступил российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев. Его выступление было посвящено теме «Новые угрозы и вызовы национальной безопасности Российской Федерации». 28 марта 2018 года, 15:17 Эксперт затронул вопросы методов борьбы с информационными войнами, совершенствования законодательства в части установления ответственности за распространение заведомо ложной информации, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичных мероприятий.

Karmalogiс - шпаргалка по поиску "счастья" для безсовестных

«Какие законы важны для нас? Как они влияют на нашу судьбу? Где они сформулированы? Конечно же – в священных текстах разных культур и религий. Конечно же – в высказываниях мудрецов, «великих посвященных». Нередко суть таких законов открывается нам в народном эпосе и фольклоре, в пословицах и поговорках, сказках и легендах народов мира. Без сомнения, часть этих вселенских законов была осознана в процессе человеческой истории и нашла свое отражение в ныне существующих этических и юридических нормах. Кто возьмет на себя смелость составить максимально полный перечень таких законов, растворенных в коллективном бессознательном разных социальных групп, народов и культур?» — Алексей Ситников и его команда решили что они могут создать такой перечень законов, посмотрим что у них получилось…

Михаил Казиник у Познера (Беседа герменевтика с догматиком)

В комментариях к предыдущей статье обсуждался фильм «Частоты любви», тогда было сделано предположение: «институт «настройщиков» никуда не делся, ибо сам Зазнобин В.М. утверждает что в детстве у него был наставник, который «учил его музыке» (фактически провёл обряд инициации и подключения к некой эгрегориальной системе)».

В данной публикации предлагаю вашему вниманию интервью Михаила Казиника — как я понимаю современного «настройщика» и как он сам себя называет «герменевтика».

О текущей глобально-предикторской повестке дня

Вашему вниманию предлагается интерпретация текущего вектора целей ГП, полученная на основе анализа вброшенной в общество символики. В данной статье мы попытаемся рассмотреть роль США и России в глобальном эволюционном процессе.

Юмор как зеркало кривой души (о нравственной подоплёке юмора)

«1 апреля 1921 года в венском театре врач Якоб Леви Морено представил публике экспериментальную постановку «на злобу дня». В процессе игры актеры импровизировали и вовлекали в действие зрителей. Постановка с треском провалилась, тем не менее этот день — день смеха — считается днем рождения психодрамы. После переезда в США Морено основал в г. Биконе институт, ставший центром развития психодрамы.» - что такое Психодрама? Как она связана с юмором? И почему нас уверяют, что «На войне одной минутки Не прожить без прибаутки, Шутки самой немудрой. Не прожить, как без махорки»? Кому и как служит юмор? Разберёмся по порядку...

Страницы