Простудные заболевания и режим полного голодания (от одних до двух суток) или метод Поля Брегга

На днях, в самый разгар работы, простудился и теперь мучаюсь от простудных симптомов. Заболел очень не вовремя, поэтому планирую выздороветь как можно быстрее.
Почему-то мне в голову пришла мысль о том, что не плохо бы поголодать день-два, дабы излечиться. Вспомнились случаи, когда простуда заканчивалась после после периода, когда терялся аппетит и организм не принимал пищу.
В поисковой выдаче получил следующее:
С переездом в Иерусалим я почти забыл о нашем родном московском ОРЗ. Но тем не менее один, иногда два раза в зиму на меня оно наезжало. Препротивная штука, я вам скажу! А если еще работа – толком не отлежишься, и тогда хвост из кашля может и месяц тянуться. Но вот уже шесть лет, с тех пор как мой друг поведал мне об этом методе, вместо 10-дневного температурения, кашляния и сопления, я отделываюсь «легким двухдневным испугом». Этот метод борьбы с простудой удивителен тем, что он элементарен и не требует никаких затрат – ни денег, ни времени. Наоборот, то и другое экономится!
Тогда, помнится, друг сказал мне: «А ты возьми-ка старый тибетский способ. Пару дней ничего не ешь, а только пей горячую воду. Как рукой снимет!» На всякий случай я поискал подробности в интернете и нашел много интересного.