Arbeit Macht Frei: 12 часовой рабочий день каждому семь дней в неделю

Текст этой статьи стоит рассматривать как неофициальное дополнение «от народа» к видео: «Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 4 сентября 2018 г.»
Это попытка обнажить подводные камни, скрытые в поправках президента к пенсионной «реформе» — и как враги могут обернуть их против нас.
Излагается альтернативное мнение, поэтому «Прошу вас отнестись к этому с пониманием».

США на грани. Народ за мир, но "элита" - за Третью мировую войну. Компромисс от Глобального Предиктора - гражданская война... или нет?

Переломный момент в истории США уже даже не близок — он уже давно пройден.
Америка совершенно точно уйдёт с мировой сцены на вторые роли (или в небытие), вопрос только - как?
Сгорит в ядерном аду Третьей мировой войны, к которой, очевидно, так стремится окончательно осатаневшая и зажравшаяся страновая «элита» США? 
Захлебнётся кровью патриотов, в гражданской войне, которую Глобальному Предиктору, похоже, развязать куда проще, нежели образумить «страновиков»?
Или потихоньку уйдёт в самое себя, оставив идею Pax Americana в прошлом?

Формат вопрос-ответ в своей текущей форме, и принцип народовластия

Посредники. Прямая речь с Владимиром Путиным. Вопросы и ответы Валерия Викторовича Пякина и Виктора Алексеевича Ефимова. Алгоритм фильтрации информации. Принцип народовластия на практике. Тролли и проплаченные вредители. Социальная гигиена. Куда расти?

Нравственность как общевселенская мера и средство общения между цивилизациями...

В статье рассматривается вопрос универсальности такого явления как «праведная нравственность», и условия установления контакта с внеземными цивилизациями.

Что скрывается за идеей Сингулярности Технологий

На днях, по телеканалу РТР Планета, показали документальный фильм, который в типичной для российских фильмов такого рода, заискивающей манере, пиарил западную идею Сингулярности Технологий.

Очевидно, по мнению заправил проекта, он достаточно созрел для вброса этих идей в информационное пространство Русской Цивилизации.
Значит, в качестве ответа, пришло время опубликовать и эту статью, написанную ещё в конце 2013 года.