«От Беларуси не отстанут!» Политолог о попытке госпереворота в 2020-м, провокациях Польши и НАТО [25.11.2021] [Телеканал ОНТ]

Кто планировал рейдерский захват Беларуси? Какие технологии использовали для манипулирования белорусской молодёжью? Почему и как нужно готовится к новой информационной спецоперации накануне Конституционного референдума? ... Гость – российский политолог, профессор, доктор политических наук, Андрей Манойло. [...] 00:41 О «цветных» революциях. [...] 19:00 О провокациях в Беларуси: будут проводиться такие операции, как дело об отравлении Навального и Скрипалей. 21:11 Почему RuTube не развивается, почему нет конкурентов западным площадкам? 27:47 Об учениях НАТО у границ …

Нестор – от «Дома-2» до «интеллектуального развращения»

При всём множестве youtube-каналов в формате «говорящая голова» и более динамичных форматах, свою зрительскую аудиторию завоевал очередной канал под названием «Нестор». Секреты успеха знают только те, кто ведёт канал. Из явных причин популярности – контент, который называется ржака (по-научному – оксюморон) и которого для его потребителей много не бывает, как не бывает много КВН и его клонов. Если посмотреть вокруг, то обнаружатся немало людей, в свободное время отрывающихся от шоу в основном для еды.Есть у канала и нечто эксклюзивное: получив некоторую известность, он перешёл к тематике, …

Поведенческое оружие – что это такое. Ю.А.Матвиенко

Политика, Главное

Информационное войны недавнего прошлого были ориентированы на формирование убеждений, это долго и сложно. Новейший вид информационно-психологического оружия – поведенческое, сродни дрессировке. Оно выявляет и формирует автоматизмы реагирования и позволяет управлять людьми здесь и сейчас. Доступно государствам или корпорациям, владеющим большими данными (бигдата) и вычислительными мощностями для их обработки. ... 0:00 Когнитивные (познавательные) технологии и информационные войны. 06:25 Термины информационной войны. 10:58 Зачем и почему создано поведенческое оружие.

Сорок пятый когда-нибудь будет вновь... (В.Маленко Ржев) [02.07.2020] [gracon]

Вам труднее, потомки, в засаде дней. 
Наша битва с врагами была честней. 
Мы закрасили кровью колосья ржи, 
А на вас проливаются реки лжи.

Влад Маленко «Ржев», голос: Игорь Кириллов, музыка: Эдуард Артемьев.

Люди станут фаршем. Создаётся новый вид коррумпированной власти – цифровая власть. Ашманов, Михеев [16.05.2020] [Сергей Михеев]

Интервью по теме законопроекта о регистре населения, радиозапись в youtube-формате. Некоторые вопросы беседы 1. Есть ли обоснование от авторов законопроекта того, зачем он нужен. 2. Цифровая власть. 3. Вероятность утечки данных. Слабая ответственность ФНС, как оператора базы, по сравнению со спецслужбами. 4. Граждане – фарш, если у них нет права удалять цифровые данные о себе.

Covid-19 в Германии, хроника событий. СМИ нагнетают панику. Меркель и Гейтс. Движение сопротивления. [07.05.2020] [Светлана Апполонова]

Интервью с блогером из Германии, ведущим канала "Голос Германии" Сергеем Фильбертом. Коронавирус в Германии, хроника событий. Система здравоохранения в Германии, коммерческая медицина. Принудительное вакцинирование. Исследование немецкий ученых о заразности вируса Билл Гейтс выступает на главных федеральных каналах и поощряется канцлером Ангелой Меркель Создание партии, движение сопротивления 2020. Оппозиция в Германии. Потеря всех свобод, новое законодательство Взгляд из Германии на российскую оппозицию Кен Йебсен, немецкий журналист призвал создать комиссию по актуальному кризису …

Плата за глупость. К чему привела нас слепая "вера в науку" [04.04.2020] [День ТВ]

Доктор медицинских наук, эпидемиолог, демограф Игорь Алексеевич Гундаров в связи с пандемией излагает подход к обществу как к живому организму. Рассматриваются факторы состояния общества как реципиента (получателя инфекции).
Основные вопросы беседы
1. Отстранение вирусологов и эпидемиологов от выработки государственных решений по борьбе с пандемией и врачебный принцип «не навреди». 2. Ошибочность представлений науки о возбудителях инфекций, как о находящихся в хаотичных отношениях между собой. …

Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём ... [24.03.2020] [Свободная Пресса]

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины Игорь Гундаров о ситуации вокруг коронавируса. Это банальная вспышка острого респираторного заболевания, вероятно, вирусной природы, ничем не отличающаяся от предыдущих вспышек.

Коронавирусы / Что я знаю [03.03.2020] [ПостНаука]

Сергей Альховский - доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф.Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ. Ведёт эфир соучредитель ПостНауки Роман Авдеев.
Из содержания: 1:50 что такое вирус? 6:10 как появились вирусы? 12:57 от кого заразился человек? 19:20 4 вида коронавирусов 24:00 вирусный патогенез 31:50 почему так много говорят о COVID-19? 34:45 мультфильм ПостНауки и Яндекс.Кью «Как остановить глобальное потепление?» 

Все ответы про коронавирус — от главврача спецбольницы. Эксклюзив! / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским [20.03.2020] [RT на русском]

Мы посетили ту самую больницу в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19. Её главный врач Денис Проценко рассказал нам ... как ему удалось спасти тяжёлого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом. Проценко также дал прогноз относительно того, когда эпидемия закончится.

Страницы