Разбор фильма Рокировка в длинную сторону / Операция Ы: Зачем из Шурика сделали Джеймса Бонда?

В 1969 г. на экраны СССР вышел фильм «Рокировка в длинную сторону». Жанр фильма — детектив на тему противостояния спецслужб. Этот фильм (с негласным грифом «для умных») был адресован гораздо более узкой аудитории, чем аудитории комедий Гайдая «Кавказская пленница» и «Операция «Ы», которые с удовольствием на досуге смотрели почти все.По сюжету фильма молодой советский учёный Борис Лебедев, которого (ПОЧЕМУ-ТО!) играет знаменитый «Шурик» из комедий Гайдая — он же Александр Демьяненко — был в заграничной командировке и подвергся попытке вербовки спецслужбами Запада.Казалось бы, всё безупречно …

Деньги большие и маленькие / Часть 1

Из ролика вы узнаете:3:21 Как и зачем появились деньги.9:17 Как деньги эволюционировали.18:32 Про суть денег, о которой мало кто задумывается.19:40 Экономические неприятности.32:27 Про то как "делаются" деньги.51:00 Про глобальную опасность нависшую над человечеством о которой предупреждает Уорен Баффет.59:00 Про первопричину инфляции и кризисов.1:02:27 Про правильное устройство денежного обращения и про работу которую предстоит сделать для того чтобы всем жить в достатке. Для удобства восприятия ролик планируется в двух частях:Часть 1-я про деньги большие: макро уровень денежного …

Загадка истории: для чего быть России?

///Ролик сделан по мотивам одной из частей аналитического обзора от ВП СССР: «Русский мир»: что стоит за этими словами в настоящем и в будущем.///В этом видео представлена своеобразная дорожная карта Русского Мира (России), показано это в виде глобальной мировоззренческой загадки, разгадать которую нужно каждому. Загадка уходит своими корнями глубоко в историю, но ответ на вопрос "Для чего быть России?" определяет, каким будет и настоящее, и будущее...

Претензии к ВП СССР: ВП СССР ужЕ не тот; "толстые книги" по КОБ трудно читать; мафия

Первые тексты по Концепции Общественной Безопасности (сокращённо КОБ) были написаны авторским коллективом ВП СССР более 30-ти лет тому назад, с тех пор и по настоящий момент коллектив авторов, занимаясь самообразованием, ведёт развитие системы знаний, содержащихся в текстах КОБ. На протяжении этих более чем 30-ти лет ВП СССР сопровождают различные претензии. Две из них достаточно популярные, их можно условно называть "ВП СССР ужЕ не тот" и "толстые книги по КОБ трудно читать". Претензия "толстые книги по КОБ трудно читать" - на мой взгляд, базовая проблема понимания текстов вообще и …

Зазнобин В.М. (2016.09.27) - ДОТУ. Лекции 1-6 [плохой звук]

Всем здравствуйте.Друзья, смотрим ранее не публиковавшиеся лекции по ДОТУ В.М. Зазнобина.Это лекция номер 1, остальные ловите на канале.Заранее объясняю "што со звуком". Звук с мкрофона видеокамеры, запись велась в аудитории, поэтому звук он с самого начала испорчен реверберацией. Реверберация (эхо) самый трудноустранимый дефект записи, потому как полезный сигнал (голос) и шум (эхо) сильно перемешены.  Над звуком сильно "колдовали" профессионалы и это лучшей вариант который получился.П.С. Чисто по собственным ощущениям звук на второй и третьей лекции (другие не слушал) лучше чем в первой.

Мистика аварии с участием Собчак / И причём здесь Виктор Цой (группа «Кино») / Матричное управление

9 октября 2021 года на дороге между Адлером и Красной поляной произошла авария с участием автомобиля, в котором ехала Ксения Собчак. Мистика этой аварии в том, что она имеет ряд совпадений с другой известной аварией, в которой погиб солист группы "Кино" Виктор Цой. Смотрим на совпадения и видим: и там, и там – одинаковая фамилия водителя – Цой; перед тем, как состоялась авария, был выезд на встречную полосу; и там, и там в аварии принимал участие автобус; в обоих авариях есть погибшие...Размотав эту мистическую логику "как бы случайных совпадений", мы узнаем не только то, почему всё …

Путин уходит, что дальше? / Взгляд на экономику и жизнь либерала и гражданина.

Элеонора Рузвельт когда- то сказала: «Мелкие умы обсуждают людей. Средние умы обсуждают события. Великие умы обсуждают идеи». Уподобимся великим умам и поговорим о старой, но никак не доброй идее- либеральной. Лицом этой идеи у нас будет, можно сказать классик (самый «громкий» классик если судить по трендам youtube) либерализма- Алексей Навальный. Но только лицом, потому как «Навальные» приходят и уходят, а идеи продолжают жить в умах.Ключевые темы (ролик даёт ключи к пониманию, а пользоваться ли ими решать вам):1:15 Экономика и жизнь: насколько всё плохо и может ли быть хуже?11:51 …

Выборы: За кого ни голосуй- всё равно получишь: «каков народ- таков и падишах»

Для вас друзья- для тех, кто пойдёт на выборы и никогда не ходил на выборы, для тех, кто проголосует за партию Х или за партию Y, а может вы хотите прийти на выборы и разорвать биллютень... Тогда эта записка для вас. Да, написана она была в 2011 году, а знаете, что изменилось с тех времён- НИЧЕГО.Приятного просмотра и чтения и до новых встреч.

Секрет удачи и везения. / На примере мультфильма Первобытная сказка / В двух словах / Фрагмент будущего большого ролика

Везение (удача) или не везение- это не что-то такое неведомое или неожиданное, а вполне предсказуемая вещь. Человеческое сознание ограничено и не может просчитать все причины и следствия мыслей, слов и поступков. Секрет удачи или везения заключается в... как можно более полном и целостном понимании системы в которой намерен действовать индивид. Если его цели и намерения действовать созвучны и совпадают с целями развития системы в целом, он на своём пути будет встречать обстоятельства, которые создают другие индивиды тоже действующие в целях развития системы, тем самым они будут поддерживать …

Хэйт и критика: в чём разница с позиции теории управления? / В двух словах

Продолжаем рубрику "В двух словах".По наблюдению некоторых специалистов молодёжный сленг меняется раз в 5 лет, т. е. в нашу речь постоянно внедряются новые слова обозначающие в общем-то привычные нам вещи. Это явление не всегда безобидно, т. к. новые слова не всегда синонимы, а это значит, что с помощью таких слов можно исказить объект или явление. Пример этого являет попытка замены слова "критика" на слово "хейт".  Если посмотреть на это с управленческих позиций: цель критики ввести отклонившийся от цели процесс (в основном речь идёт о информационных процессах, т.е. контенте …

Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» / Фильм. Книга. Реальность. / Большой обзор

Большой, можно сказать огромный, много-аспектный обзор знаменитого литературного творения Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".  Поговорим и сопоставим роман с реальной историей и экономикой, улыбнёмся нелепостям сюжета, узнаем о чём молчат учебники по экономике, посмотрим, что думали о бизнесе и экономике Генри Форд и Джон Кеннет Гэлбрейт, ближе к концу ролика познакомимся с некоторыми фактами биографии Айн Рэнд, а в завершении со списком литературы для предпринимателей и других неравнодушных к жизни людей. Тайм коды (краткое содержание):0:00 Предисловие: Библия для …

Сеанс разоблачения КОБ / Миражи Авроры / Что увидел Андрей Школьников

В сентябре 2020 года радио Аврора решила поговорить о КОБ. В результате сеанса разоблачения получились миражи, которые мы и постараемся развеять.Приятного просмотра.Оригинальный ролик от радио Аврора: Магия, черти и КОБ (Андрей Школьников) смотрите по ссылкам в описании на канале Добрый Кот.О чём говорим в ролике:0:00 Без-образное видео0:35 «Странная» позиция Радио Аврора и небольшое вступление4:39 КОБ- сетевая организация?7:27 Что такое КОБ вкратце (моё понимание)10:38 Черти из сетевой организации КОБ11:52 КОБ секта?13:25 Карл Маркс сектант?14:25 Признаки секты21:16 К. П. Петров …

Совесть и стыд / В двух словах

Продолжаем рубрику «В двух словах» где я простыми словами рассказываю о явлениях, которые нас окружают. Как известно самое сложное для понимания- это то что «само собой разумеется» и сегодня в двух словах о совести и стыде.

Шамата, бультавра или мафия?

Слово «луна»- только «палец», указующий на луну, но не сама луна и горе тому, кто примет «палец» за луну.Я думаю большинство из вас знают это выражение. За этой фразой стоит... некий способ или принцип, пользуясь которым можно познавать жизнь и решать жизненные проблемы, например, в начале беседы договориться о терминах, что сэкономит кучу времени и беседа пройдёт более конструктивно.Визуально принцип выражен на рисунке ниже.Я думаю большинству известна записка "Об этике и её роли в жизни" (ссылка внизу) записка наделала много шуму, эхо которого иногда слышно до сих …

Эдвард Бил и пранки- секрет популярности.

Эдвард Бил один из ярких и противоречивых представителей культуры рунета. Ворвался в ютуб с так называемыми «пранками на грани», завирусил набор букв чи да и быстро собрал аудиторию и просмотры, но в ютуб посчитали пранки Эдварда неприемлемым контентом и удалили канал, через некоторое время Эдвард делает ещё канал… и снова подписчики и просмотры- в чём же секрет популярности пранков? Только ли в том, что зритель Эдварда Била подросток который в силу отсутствия жизненного опыта не различает качество контента и падок на яркую, динамичную подачу картинки? Оказывается нет- популярность пранков …

Терминатор 6: тёмная судьба (2019) / Обзор двух вариантов будущего

Терминатор 6 очередной фильм знаменитой франшизы.  С момента выхода первого терминатора прошло более 35 лет и то что в 1984 году было фантастикой, сейчас в 2019 обретает всё более и более реальные черты. Технический прогресс не остановить, его можно только направить по определённой концепции, что выльется для человечества либо в тёмную, либо в светлую судьбу.  На протяжении всей франшизы терминатор мы могли видеть как конкретно может выглядеть для человечества тёмная судьба.   Как конкретно может выглядеть светлый сценарий, в котором искусственный интеллект друг и помощн...

Обзоры Научи хорошему- мракобесие? / 1000 подписчиков / Неформат

Выпуск немного неформат. Я совместил две разные темы: немного запоздалое спасибо всем подписчикам- нас уже более 1000.  И обзор проекта Научи хорошему сделанный с позиций объективных закономерностей. Обзор не ставит целью кого то в чём то переубедить, каждый имеет право на мнение. Но главный вопрос- на чём основано это мнение? И вот тут, как я понимаю ситуацию, много людей которых просто обманули и ввели в заблуждение- и этот обзор проекта Научи хорошему сделан именно для этих людей. Цель обзора дать каждому некую линейку или эталон с помощью которого можно САМОМУ давать оценки любы...

Фильм Планета обезьян / Что скрывает франшиза?

Фильм Планета обезьян- франшиза которая более 50 лет в разных форматах задаёт вопрос: планета земля- это планета обезьян или планета людей? Но задавая этот вопрос франшиза скрывает варианты ответа, а варианты есть, но путь к человечности у каждого свой. Посмотрев ролик вы не только узнаете что скрывает франшиза фильмов планета обезьян, но и будете немало позабавлены узнав сколько в нас обезьяньего, что побудит вас двигаться в сторону человечности.

Кинообзоры / Треш обзоры фильмов / Кинокритика / Можно ли доверять?

Кинообзоры стали достаточно частым явлением в интернете.
Ветеран этого движения конечно Badcomedian, но есть и другие не менее интересные и динамично развивающиеся каналы, например: Красный циник, Мятежник Джек, UglyJoke...
Не менее интересна женская кинокритика, их кинообзоры тоже стабильно набирают аудиторию.
Кинообзоры смотрят всё больше людей и они, можно сказать, выделились в отдельный жанр- об этом и поговорим...
Это видео, содержит описание этого явления, ответ на вопрос: зачем нужны кинообзоры и можно ли доверять кинокритикам, а так же определится с социальной функцией людей делающих кинообзоры, трэш обзоры фильмов и прочую кинокритику.

Порноактриса vs Вассерман [Школьные вопросы] / Что осталось за кадром?

Разбор ролика сделанного каналом «Дай5топ». Ролик выглядит развлекательным только на первый взгляд, но если присмотреться или так скажем заглянуть за кадр, то можно увидеть несколько другое. Зачем противопоставлять в интеллектуальном поединке в котором будут пусть и школьные вопросы порноактрису и Васермана? Только ради прикола? Некоторые комментарии под оригинальном видео показывают, что кое кто из зрителей тоже заметил, что с роликом, что то не то и выразил это примерно таким возмущающим комментарием: как можно устраивать баттл между порноактрисой и Васермананом. Мне тоже такое противопоставление показалось странным и после просмотра я решил сделать разбор этого видео.

Обзор фильма Время (2011) \ Что осталось за кадром? [Полная версия]

Обзор фильма Время 2011 года. Анализ рецепта обретения всеобщего счастья показанный в фильме.

Темы затронутые в обзоре: Влияние инфляции и ссудного процента на благосостояние общества. Неявные, но важные аспекты управления в толпо- элитарном обществе (повседневная суета, статусные шмотки, преступность в обществе). Почему герои фильма названы именно так.

Добрый Кот — Выпуск №6: ЧМ 2018 или физкультура / Профессиональный спорт- польза или вред для общества?

ЧМ 2018, физкультура, профессиональный спорт - всё это, казалось бы, одно и то же, но это далеко не так.
ЧМ 2018, зимняя олимпиада в Пхенчхане - события, собирающие миллиарды зрителей по всей планете, поэтому они стали разновидностью шоу бизнеса.
ЧМ 2018 и зимняя олимпиада в Пхенчхане - мероприятия, которые давно не имеют к спорту никакого отношения - это спорт высоких достижений доступный избранным.

Путь к олимпу избранных - это потерянное детство, нечеловеческие нагрузки, травмы, легальный и не легальный допинг и как следствие пенсия в 25-35 лет, в зависимости от вида спорта - всё это обратная сторона спорта высоких достижений, о которой предпочитают умалчивать, но именно такой шлейф оставляет за собой небольшая группа профессиональных спортсменов.

Добрый Кот — Выпуск №5: Майнкрафт, ДОТА 2 или ДОТУ? / Зачем это надо?

Майнкрафт и ДОТА 2 популярные игры на основе которых построен очередной выпуск; в нём я постарался ответить на вопрос: игры в нашей жизни- зачем это надо?

Подрастающее поколение с помощью игр познаёт окружающий мир и учится с ним взаимодействовать. С созданием компьютера открылись более широкие возможности для познания и развития т.к. компьютер позволяет моделировать многосложные процессы.

Но так же с помощью компьютера можно затормозить развитие. Делается это просто- надо создать виртуальные миры со своими правилами, которым нет места в реальном мире и помощью рекламы сделать игру популярной. Человек погруженный в такие компьютерные миры вместо познания реального мира познаёт воплощённые в виртуальных мирах фантазии разработчиков. ДОТА 2 и Майнкрафт примеры таких виртуальных миров.

Обзор комедии «Три плюс два» (1963)

Обзор комедии «Три плюс два», 1963 года по сценарию Сергея Михалкова, отца Никиты Михалкова. Фильм "Три плюс два" снимали в двух версиях: 16:9 и 4:3. Актеры дважды играли одну сцену на разные камеры, что позволяет понять, что случайность, а что запланировано. Посмотрев обзор можно убедиться, что пропаганда алкоголя и табака в этот и другие фильмы попадает не случайно. В обзоре есть признание, что фильм прямо повлиял на поток туристов в Крым, а на что ещё повлиял фильм? В фильме есть несколько направлений скрытого влияния: продакт-плейсмент автомобиля ГАЗ-21, пропаганда алкоголя и табака, модель взаимоотношений друзей, модель отношений мужчин и женщин.

Добрый Кот — Выпуск №4: Шок! Путин пнул зебру? / Три способа думать

Психология, КОБ, Главное
Тема очередного выпуска- алгоритмы или способы мышления.

Спасибо за внимание и поддержку.
До новых встреч.

Шок! Путин пнул зебру? / Три способа думать.

Путин пнул зебру? В заголовке вы видите знак вопроса - так пнул зебру Путин или нет? Посмотрев выпуск, вы узнаете не только про это, но и про три способа, которыми думают люди. От того, каким способом думает человек при восприятии информации, зависит качество его поступков. Нажмёт он или нет на ссылку со словами "Шок: Путин пнул зебру?" - напрямую зависит от его способа думать.

Страницы