Я отказываюсь верить, что...

31 комментарий

Почти шедевр, только я бы убрал слово ВЕЩЬ в строчках о боссе и ребёнке и написал просто 'Не самое важное в жизни'
Данный ролик шедевр!!! очень классный, он побуждает сделать что-то.. тут же
Но вот я не искушенный лекциями, мнениями экспертов человек (а данный ролик как мне кажется на таких рассчитан в большей степени)... что мне делать? смотреть новости? читать газету.. или покупать журналы про биржи и стрелочки (красные и зеленые)?

Думаю к каждому подобному ролику надо делать доп.ссылки, например:
'Для усвоения данного материала можно посмотреть эти видео' и перечень (как похожие статьи)...

или можно одним постом даже выкладывать, чтобы познавать целостнее, а не мозаикой =)...
надеюсь, вы хотели сказать: 'познавать целостнее, а не каледоскопом =)'
А что вас, Макс, больше интересует? Я бы в унисон ролику посоветовал просмотреть лекции Жданова и почитать Н. Старикова 'Кризис, как это делается.....' и 'Национализация рубля...'(1 можно в нете скачать), для начала, конечно:-))
Ой, как печально то всё. Это реклама уныния? Наверное долго пришлось подбирать слова. А толку то? Игра словами ради самой игры. Из пустых фраз можно выжать лишь посыл 'будь хорошим', но это и так уже все знают. Быть хорошим хорошо, а плохим --- плохо. Не представляю даже, насколько неискушённым в теме надо быть, чтобы оценить данное 'произведение' выше, чем очередной выхлоп.
А поконкретнее пожалуйста: что понравилось, что непонравилось, почему, как надо было бы, в чём,на ваш взгляд, недароботки, что можно подправить(и это не предел вопросов)? Не обижайтесь, но на ваш пост я могу ответить вашим же постом :-)))

______________________________________________________________________________________________
Ой, как печально то всё. Это реклама уныния? Наверное долго пришлось подбирать слова. А толку то? Игра словами ради самой игры. Из пустых фраз можно выжать лишь посыл “будь хорошим”, но это и так уже все знают. Быть хорошим хорошо, а плохим — плохо. Не представляю даже, насколько неискушённым в теме надо быть, чтобы оценить данное “произведение” выше, чем очередной выхлоп.
_______________________________________________________________________________________________
Разве не подходит? :-)))))))
Если для вас такие понятия, как: уныло, безсодержательно, безсмысленно --- не достаточно конкретны, то увы, ничем не могу помочь.
Ошибаетесь,m, помочь очень даже можете :-)
Любые понятия должны содержать форму (представление о вещи вполне конкретное). Вот что для вас понятия уныло, безсодержательно, безсмысленно означают вообще и применительно к данной теме или к кокому другому объекту(ex:безсмысленный поступок- необдуманный, а может глупый(глупый не тождественно необдуманный), а может поступок без кокого-нибудь, предположим злого, умысла.....
Великолепно! Если Вы не против, то ролик поедет в контакты.
отказывайся не отказывайся .. Вороги нас уже туда записали .. (в потерянное поколение).. и фильмы не помогут тут ! .. даже хорошие как этот! .. и если продолжим Мы сидеть (я кстати вообще лежу) и смотреть и делать фильмы.. то будет как в начале! ... например я посмотрел 1000 фильмов .. и ничего .... а вот мой товарищ всего 100 и уже настроен на стрельбу и революцию... причем он стрелять то толком не умет.. а я умею и хорошо! .. тока я боюсь ........ :-(
Стрелять лёжа на диване глазами в монитор(шутка(на всякий случай(не всё же юмор пониммают)))? Каждый делает, что может в меру своей нравственности, понимания и необходимости. Вот что вы ещё кроме как стрелять делать умеете и какой бы хотели жизнь вокруг себя видеть и вообще: вас всё устраивает?
А насчёт врагов: это их проблемы.
______________________________________________________________________________________________

Что бы такого не делать, чтоб ничего не делать.:-)
На мой взгляд, люди, создавшие этот замечательный ролик, немного поспешили выпустить его в свет, так как есть небольшие изъяны в исполнении: после первого мрачного прочтения, голос, говорящий что это может стать явью, выделяется грубым фоновым переходом и интонацией, в результате чего меняется эмоциональная составляющая; следом за ним следует обратное чтение под ту же самую мелодию - это большой промах, мелодия должна поднимать эмоциональный настрой; процент видеообразов от общего экрана должен быть больше, а здесь много места отводится тексту - его можно наложить на видео. Хотелось бы, чтобы созидатели этого ролика восприняли правильно мою критику. А сама идея классная, очень понравилось, уважаю!
Замечательный ролик!

СпасиБо вам, Творческая лаборатория простых русских людей!Вы молодцы!

Ролик цельный,основная мысль донесена до зрителя. Одна и та же мелодия меняет разный эмоциональный настрой при изменении смысла текста. С моей точки зрения, это,как раз, способствует целостному восприятию информации.В первой части музыкальная композиция звучит депрессивно,во второй же части - звучит жизнеутверждающе.Это важная находка .. Процент видеообразов тоже считаю достаточным.В первой части смысловой акцент делается на текст - по праву,в то время как во второй части текст живет в пространстве картинки.Ваш ролик - цельная, законченная, творчески состоявшаяся работа!
Потрясающе! Пока ещё всё зависит от человека! Точка возврата ещё не достигнута...
Потрясающе то, что идут рассуждения об исполнении, а не о сути. И ещё интересно, что кто-то знает что такое хорошо и что такое плохо. Более того, умеют разграничить. Завидую
Спасибо!!! Велик Талант создавшего это творенье!
Заставляет задуматься над нашей жизнью! Правда горька, но всё в этом мире идёт к этому! Но есть еденицы, которые строят свою жизнь по-другому! Вопрос в том, смогут ли они остановить массы, заставить задуматься над своей жизнью и спасти от духовного разрушения?
Спешить некуда не надо. Мы где живём? В обществе. Что такое общество? Сумма индивидов его состовляющих. Начнёт изменяться каждый индивид - начнёт изменяться общество. Что такое индивид? Вот и начните с этого. Могу посоветовать для прочтения, осознания и соотнесения с собственным опытом; всегда сложно сделать первый шаг, но кто его сделает, если не мы?(в порядке следования)
http://kob.su/kobbooks/osnovy-sotsiologii
http://dotu.ru/1999/05/05/19990505-ruslan_i_ludmila/
http://dotu.ru/files/20020601-gambit.pdf
http://kob.su/kobbooks/ot-chelovekoobraziya-k-chelovechnosti
Если что-то будет не совсем понятным - задавайте вопросы, мир не без добрых людей:-)
Все очень интересно оформлено. Забавная игра слов и смыслов. Но не совсем понятно, что значит 'если не выберем обратный путь'. Обратно в диалектический атеизм Маркса? Или прям в сословную монархию? Не однозначная фраза на мой взгляд. А неоднозначности понимаются всеми по-разному.
И по последнему комментарию Зубра, где вы даете ссылки на материалы. Теперь я начинаю понимать людей, которые обвиняют последователей коб в сектантстве. Сам я довольно давно знаком с информацией концепции общественной безопасности и во многом ее поддерживаю, но попробуйте взглянуть на свои слова со стороны. Довольно жестковато выглядит на мой взгляд. Всего в меру, как сказал Неру)))
На мой взгляд этот ролик не имеет никакого отношения к КОБ.
На мой взгляд тоже не имеет, но предлагают куда-то присоединиться и ознакомиться именно с КОБ
Может и так. А как бы вы ответитили на поставленные Натали вопросы?
её вопросы вызваны вашим предложением. т.е. выстроили линию разговора таким образом, что стало похоже на вербовку в секту. Об этом мой главный комментарий
:-) Не знаю, этим не занимался и с этим напрямую не сталкивался. Ответил так,т.к. считаю, что такой способ на данный момент, на мой взгляд, наиболее эффективен по соотношению времени и реализации. В таком случае поставлю вопрос по-другому: а как вы выстроили линию разговора изходя из этого сообщения Натали https://mediamera.ru/comment/9408#comment-9408? Или же вы просто бы проигнорировали?
Думаю не совсем правильно здесь интересоваться моей позицией на этот счет. Сообщение адресовано не мне, т. к. я не имею отношения к созданию и создателям ролика. Но если бы имел, то ответ на её сообщение исходил бы из мотивов и целей его создания, а они мне не совсем ясны (см главный комментарий). Следовательно я ничего бы не выстраивал и никак не ответил бы на ее вопрос только потому, что мне подобное сообщение не могло бы быть адресовано в принципе. А вам нужно было ответить, ведь игнорировать интересующегося человека не вежливо:)
Техника исполнения весьма шедевральна но вот смысл ролика как уже говорили, это быть хорошим и позитивным, верить в завтрашний день. «Вот завтра (ну или через пятьдесят лет) расплачусь за квартиру и все будет хорошо а пака сынок пожуй сухарик».

Очень, очень смутило такое радостное и веселое ДВИЖЕНИЕ НАЗАД, деградирование?
Почему впереди всегда ждет что-то плохое, что-то ужасное. Как будто бы так жизненно необходимо думать и поступать как раньше, сажать на кол, топить детей, жечь ведьм (меня бы сразу сожгли)) то есть защищать свой народ свой город свою деревню, защищать от всего что не укладывается в рамки обыденного строя, от врагов внешних и внутренних, сейчас в принципе тоже самое, но просто появился интернет. =)
странно, почему никто не сказал о сути, так ярко подчёркнутой в произведении. Ведь не зря-же проходили по одному и тому-же тексту, перебирая как-бы одни и те-же факты, с единственной разницей - порядком. Мне именно это бросилось в глаза. Всего-лишь изменение точки зрения (порядка прочтения) даёт поразительные изменения.

Как каждый из нас смотрит на это произведение, и что видит?
Я например вижу прекрасную иллюстрацию идеям выраженным в КОБ, однако без единого на неё намёка. Иллюстрацию, которая затронула чувства и эмоции и в них показала концепцию выхода. Ведь по сути что показано? - плохое настроение и поток неурядиц им обусловленный, очевидный грядущий итог гибели. Частично в этом потоке отражено уже сбывшееся, частично, прогноз на будущее. Потом, в середине, мы как-бы останавливаемся (вообще на остановку/отстранение от потока гнетущих мыслей сила воли нужна, но и обстоятельства могут помочь), меняем настрой и точку зрения, и оглядываемся назад, на те-же самые факты, которые теперь складываются в совсем иную картину. Как в момент озарения, когда долго блуждал в потёмках, но с появлением новой детали всё складывается, к какой-бы части ты не притронулся.

Разве это не ответ на вопросы: как, где, когда, куда... ?
Хотя мне ближе последовательность: зачем, как, кому, кто
И разве в этом не проявляется доброта и отзывчивость мироздания (я говорю именно о нём, а не об обществе, которое лишь его часть), когда даже в безвыходных ситуациях остаются следы добра, пускай наблюдателю, в период нахождения в ситуации, они и не видны.