Как приручить Дракона (2010, США): добрый и мудрый мультик без пошлых шуток

Кино, Детское, Главное
Обновлено 16 апреля 2021г. в 13:13: Импортировано с форума
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
История про дружбу между молодым человеком и драконом из враждующих между собой племен. Добрый и мудрый мультик без пошлых шуток.

4 комментария

В этом мультфильме так же пропагандируется доминантное поведение самки - матриархат. Работы ВП СССР по матриархату и его последствиям читайте, рекомендующие.
Предлагаю не зацикливаться с вопросом “кто сверху” и не перегибать палку. В мультике четко показана доминанта. Посмотрите на вожаков племени, например - много там женщин?
Есть такое, и к сожалению это встречается в мультфильмах повсеместно, от этого можно защититься только беседуя с маленьким зрителем.

Так же чётко показано отсутствие уважения старшим, они выглядят глупыми а семья вообще показана стереотипно (тупой, обжора, эгоист) посмотрев этот мультик ребенок проецирует это на семью. а все добрые сопли это для взрослых