Малышев Е.М. — Мужчина и женщина. Психология семейных отношений

Психология, Главное

Скачать звук:[podfm]

Куда уходит любовь, почему угасает страсть и почему через некоторое время совместной жизни начинаются ссоры, раздоры, непонимание и неудовлетвореность, а мужчины превращаются в трудоголиков, алкоголиков или находят себе “приключения” на стороне?

Автор касается в основном инстинктивной (животной) компоненты психики мужчин и женщин, не затрагивая культурных стереотипов, интеллекта, интуиции и нравственности, что необходимо учитывать при формировании выводов.

Часть лекции выложена в тексте: [здесь] и [здесь].

22 комментария

Одна из последних фраз 'В концепции общественной безопасности нет этого механизма!'. Так, дорогой, в твоём выступлении тоже очень многого нет, того что есть в концепции. И в твоём того 'что нет' гараздо больше, чем нет одного алгоритма в концепции.

И это тоже в психике человека, что свой сомостятельно(с той оговоркой, что Малышев Е.М. вывел этот алгоритм самостоятельно) выявленный механизм или алгоритм, кажется самым главным и без понимания этого алгоритма может рухнуть всё на свете . Нo все продолжают жить дальше. Я не хочу этим сказать, что не надо понимать этот алгоритм и не надо выводить свих алгоритмов. Я хочу сказать, что не надо на нём виснуть и пытатся им подменить все другие алгоритмы и механизмы.
Благодарю Братья!! Очень познавательно!

Слава Роду!
Отличный материал, на собственной шкуре испытал почти всё из того, о чём говорил Малышев. Жаль, что это видео не попалось в руки лет 10-15 назад, тогда я мог бы сэкономить кучу времени и нервов на выковыривание коряг из собственной головы.
Толково мужик говорит.
Так что теперь делать? ждать пока прекрасная половина станет настоящими женщинами и тогда появятся настоящие мужщины?
Интересно, а может ли мужщина помочь слабому полу стать действительно слабым и женственным?
А в обществе сегодня в основном животный строй психики, а культурные стереотипы сегодня направлены на дальнейшее омужествление женщин...
Вобщем надо перестраивать свою психику.
теперь за малым,аудио (шопотом) включить родителям ночью,пока спят.Может хоть через подсознание осознают такие простые понятия...А-то как кошка с собакой вот уже 30 лет....
Хорошее видео. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь ещё толковую информацию (в любом виде) на эту тему.
По вышеприведённой Александром ссылке на яндекс видео есть интересные лекции Торсунова (чувак в очках). Или здесь http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html . Конечно, не без спорных моментав его лекции, но тоже много интересного можно почерпнуть.
Для ознакомления можно послушать семинар в Москве 'Создание семьи , осень, 2008' (296.0 MB). http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html . Остальное в основном многосерийное, тем кто более конкретно заинтересуется, в частности 'Секреты гармонии в семье' интересная тема.
советую : Ольга Троицкая видео-фильмы 'Долго и счастливо'
Когда я занималась разбором полётов в своей жизни, чтобы понять, почему всё не так, как мне хотелось бы, то муж смотрел скептически на все мои действия. А вот когда я смотрела это видео, он сначала с другой комнаты комментировал, а после пришел и мы смотрели вместе. Так вот - почерпнула я ОЧЕНЬ многое, т.к. не старалась оценить плохой или хороший лектор, т.к. мне главное было понять причину своего промаха, и я ее поняла, а также поняла что их много))).
Поэтому совершенно иначе стала относиться к мужу, а он после прослушанного ко мне изменился - т.е. стали прислушиваться к друг другу, и я дала ему 'первую скрипку', чтобы он был первым, а не я)))
С тех пор прошло более 5 лет, и я благодарна Профессору Малышеву за это видео!!! Браво!!!
Наталья, от души Вас поздравляю. Вы настоящая женщина.
Чушь собачья! В материале Е.М. сквозит инстинктами и низшей природой, которую как таковую брать у человека - значить опускать достоинство. Из его лекции выходит что родители Сергия Радонежского родили своего сына таким, потому что они круто и с искусством занимались сексом, это и заложило его генетику. Это полная чушь. Он сводит все к сексу, хотя в этом контексте можно хотя бы поговорить о общей невротичности и закрепощении нервно мышечной системы и проч. Но секс в этом не панацея. Человек, прежде всего, это преодоление своей природы на пути к своей сущности и вести разговор о тупых низших инстинктах без понятий о духе и культуре - вести в низ.
Полностью согласна с высказыванием профессора. А чушью собачьей оно так и будет являться для тех, кто дальше носа своего ничего не видит и не хочет видеть. Малышев не только рассказывает о 'тупых низших инстинктах', как высказался предыдущий собеседник, но также о неотъемлимой части культуры и духа, просто слушать внимательней необходимо, чтоб понимать другого человека тогда и идти мы будем только вверх)))
То, что нам открыл и разъяснил Евгений Михайлович, нельзя сравнивать ни с чем, как и КОБ.
Видите ли, так глубоко замаскированные механизмы на основе народных традиций, - именно блокирования деятельности мозга в одном случае, и полное отключение нравственной составляющей в другом, - причём скрытая и явная агрессия на сексуальной почве - ритуал обрезания. В определенный день, ответственный за развитие участка мозга у новорожденного, как и прямое воздействие через орган в течении формирования ребёнка как личности(до 26 лет). Это сугубо личные наблюдения, мои. Теперь пересматриваем лекцию, убеждаемся, почему мужчина так заинтересован быть с одной женщиной? Для моих примеров, развитие логической, материальной части в ущерб нравственного различения, в первом; интеллектуальная составляющая второй. Исключения? Как и в любом эксперименте - не более 8-12%.
Древнеегипетские иерофанты, списали урок, теперь трясутся и мир трясут, - как же, идёт время для ответа! И не в их силах сделать что либо...
Добрый день!
Получается живем с человеком в одной квартире,не понимая его предназаначение!Выносим друг другу мозг,а на самом деле все легко и просто!Согласна с мнением,что если бы просмотрела бы это видео 10-15 лет назад,то сэкономила бы массу времени и нервов!
7-я Малышев 'рассчитал' не правильно, - он говорит 'два деда с бабкой, двое родителей и три ребёнка', - а на самом деле: 4 деда с бабкой, двое родителей и ребёнок. СЕМь-Я получается на ребёнке, то есть ребёнок создаёт семью.
Зачем так заморачиваться на этих 7-я? Вполне вероятно, что слово 'семья' происходит от слова 'семя' и числительные тут ни причём.
Мне очень понравилась лекция. Переслушиваю её частенько. Многое для себя почерпнула и поняла. Проверено на моём Любимом. Теперь полная гармония. Спасибо за ценную информацию.
Анюта,
советую Вам послушать лекции Нарушевича и О.Г. Торсунова. Там то же самое, только более разложено по полочкам, понятно. Не пожалеете, это точно.
Дарио Салас «Наука Любви» Герметическая мудрость и сакральные знания тысячелетий.
http://rus2045.com/video/vip/1275/drevnee_germeticheskoe_vedenie/nauka_o_ljubvi_dario_salas